+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64.

Тема: Технический прогресс

  1. #21
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Ну надо же, кто-то кроме меня это видит. Вчера я выбросил из жизни еще двух друзей, потому что они на мой взгляд дибилы и общаться с ними дальше смысла нет. Виноват ли Интернет в дибилизации? Сложный вопрос. Возможно да, а может быть он просто показывает настоящую сущность людей, которую раньше не было видно. Я долго размышлял на эту тему, но так и не могу понять что является причиной дибилизации. Кто-то скажет что телевизор. Но нет, чтобы смотреть телевизор надо изначально быть тупым! И да, Интернет это всего лишь инструмент, можно репостить всякую чушь, а можно читать научную литературу например. У меня даже есть предположение, что есть нечто, специально дибилизирующее, некие приборы, которые действуют на мозг! Но почему у меня иммунитет? Ведь если бы я был таким же, я бы этого не замечал. У автора похоже тоже иммунитет так как он это УВИДЕЛ.

  2. #22
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Чувак, из чего состоит греческий салат? Из сыра, или из овощей? Он состоит и из сыра, и из овощей, и из других ингредиентов. Так же и интернет/технический прогресс. Он и дебилизирует, и образовывает, и даёт возможность заработать, делает международные звонки практически бесплатными, позволяет бронировать билеты/гостиницы не выходя из дома, совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах, и т.д. и т.п.. Каждый использует его по-своему.

  3. #23
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:19

  4. #24
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:19

  5. #25
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    не согласна по поводу того, что инет образовывает.
    Интернет сам по себе никого не образовывает. Образовывает или образовывается человек, а интернет - это лишь инструмент. И как любой инструмент его можно использовать в совершенно разных целях.
    Вот, например, молоток. Им можно проломить голову себе, можно соседу, а можно и с его помощью соорудить что нибудь полезное.
    Alles Luge

  6. #26
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Может быть, настанет когда-то время, когда в инете будет содержаться действительно ценная, достоверная, актуальная на сегодняшний день инфа,
    Информацию ты ищешь и черпаешь сам. Мне это напомнило день, когда я пошел в бибилиотеку чтобы взять там книжки по программированию для ложения меня в психушку (ибо в психушке интернета нет). Но что я получил? Я нашел в библиотеке только книги 80х годов. Это бейсик, фортран и прочая устаревшая хрень. Сами книги тоже выглядели как артефакт из прошлого. В итоге я ничего там не взял, а нашел нормальные книги в Интернете по объявлениям. Такчто Интернет не только дает информацию, но еще и доступ к источникам информации.

  7. #27
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:19

  8. #28
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось brusnika, 02.09.2021 в 15:20

  9. #29
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Что здесь с редактированием сообщений? Пишу с телефона. Пишет с ошибками. Редактировать невозможно. Ну что за дела?
    Смартфон - исчадие технического прогресса!

    НЕМЕДЛЕННО БРОСЬ ЭТУ ГАДОСТЬ!

    И я тоже брошу адский ноутбук, и стану читать-писать благонравно и экологично - шрифтом Брайля.
    И в магазин буду ходить ножками, щупая дорогу белой палочкой. Ибо заказ продуктов через интернет меня поработит больше, чем сломанная зимой о невидимый мне гололёд нога.

    brusnika, извини, и не сочти за попытку оскорбить: тебе случалось ли лечиться у псих(олога/атра)? Чисто ради лучшего понимания. Вон Чувак, Джун и многие другие тут этого не скрывают.
    live alive!

  10. #30
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    brusnika, вы считаете что дибилизация происходит изза интернета. Но ведь раньше тоже был Интернет. Я подключился к нему 20 лет назад. И он был другой. Люди там были нормальные. Я считаю, что причина тому - подключались только те, у кого на это мозгов хватило. Сейчас же для выхода в Интернет мозгов не надо. И мы видим просто всех людей в их настоящем виде. Тоесть Интернет он ни в чем не виноват. Он просто показывает людей как они есть. А откуда они такие взялись вот это вопрос.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts