+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105.

Тема: ЖизньНеЖизнь с Биполярным растройством личности

  1. #41
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то, чесслово!
    Удивительно, Вы с "удовольствием" тратите время и пишите длинные посты во многих топиках на всякие общественно-политические темы и не читаете профильную (лично для Вас профильную) литературу, даже если Вам открывают страницу и "водят пальцем" на нужных строчках. А потом искренне удивляетесь, что Вас плохо приняли коллеги, когда проблема коснулась Вас?
    "Нет, я не дурак, а совсем наоборот, но я не могу понять, что за х...ня происходит)))" - Ваша фраза. Как же Вы можете понять, если Вы этого элементарно не знаете? Удивительное творение - человек!
    На то, чтобы написать длинный пост на общественно-политическую тему, много времени не надо. По крайней мере, мне.
    А вот на вдумчивое чтение профильной литературы времени нужно много. А у меня его сейчас вообще нет. Я только недавно с большим трудом зарегистрировал право собственности на квартиру.
    Вчера я подал полисменам заяву насчет врачей, которые угробили мою мать. Короче, не до чтения медлитературы мне сейчас.

  2. #42
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Да, еще забыл. Помните, я Вам писал о своей маленькой проблеме? Вот, я сейчас этой хренью тоже занимаюсь. В институте диагноз подтвердили, сказали давайте резать.
    Я уже почти согласился, как вдруг меня осенило. Расширились не глубокие, а подкожные (!) вены того органа, о котором я писал.
    Подкожные вены впадают не в vv. testicularis dextra et sinistra, а в v. pudenda interna. С этими мыслями я отправился в Институт Шалимова, т.к. догнал, что тут дело не урологов, а эндоваскулярных хирургов.
    Эндоваскулярный хирург посмотрела на это дело и сказала идти к одному профессору на УЗИ. Профессор поглядела и заключила, что имеет место ущемление вены прямой мышцей живота.
    Я спросил "Че за фигня, профессор? Как эта вена туда попала?" Профессор говорит, мол, анатомия у вас такая. Я подумал, что профессор что-то не то говорит. Открыл атлас Неттера, начал вспоминать анатомию.
    И установил, что проблема не там, а ниже. Сейчас думаю, что делать - КТ с контрастом или флебограмму. Может, скажете что лучше? v. pudenda interna и v. iliaca interna надо визуализировать

  3. #43
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    блин, не флебограмму - ФЛЕБОГРАФИЮ! ***

  4. #44
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Профессор поглядела и заключила, что имеет место ущемление вены прямой мышцей живота.
    Я спросил "Че за фигня, профессор? Как эта вена туда попала?" Профессор говорит, мол, анатомия у вас такая. Я подумал, что профессор что-то не то говорит. Открыл атлас Неттера, начал вспоминать анатомию.
    И установил, что проблема не там, а ниже. Сейчас думаю, что делать - КТ с контрастом или флебограмму. Может, скажете что лучше? v. pudenda interna и v. iliaca interna надо визуализировать
    А специалисты что советуют? Я думал у них стандарт, вначале МСКТ, чтобы определиться с топикой, а потом уже флебография интраоперационно с флебографическим контролем.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #45
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    А специалисты что советуют? Я думал у них стандарт, вначале МСКТ, чтобы определиться с топикой, а потом уже флебография интраоперационно с флебографическим контролем.
    А специалист порекомендовала идти по нарастающей - от менее инвазивных методов к более инвазивным, т.е. сначала УЗИ, затем КТ с двухфазным контрастированием.

    Я позвонил рентгенологу, на КТ к которому меня направила эндоваскулярный хирург, и спросил увидим ли мы на КТ v. pudenda interna. На что получил довольно часто слышимый мною от врачей ответ - "не знаю".
    Машинально я тут же задал ему мой дежурный вопрос на такой ответ - "А кто знает?" В общем, через пару реплик беседа закончилась.
    Вот я теперь и думаю как мне быть. На фига, спрашивается, делать КТ за 3 500 грн ($ 140 - примечание для обитателей Мордора, Бульбостана и других господ, не использующих UAH), если она может ничего не показать?

  6. #46
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    С некоторых пор меня почти каждый день посещает мысль о тех беднягах, которые ни фига не разбираются в медицине и со своими болячками ходят по врачам, которые никак не могут определить что с ними не так. Ну, или определяют - только неправильно. Пока в своей болезни сам не разберешься, никто тебя не вылечит. А чтобы разбираться, надо иметь специальные познания в этой сфере.
    Короче, порочный круг.

  7. #47
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Ппц, как мы (или я?) топик человеку загадили))

  8. #48
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Вот я теперь и думаю как мне быть. На фига, спрашивается, делать КТ за 3 500 грн ($ 140 - примечание для обитателей Мордора, Бульбостана и других господ, не использующих UAH), если она может ничего не показать?
    Забавно читать комменты жителя Укропии. Или Бандерлогии. Как лучше?
    Когда там в Куеве очередное факельное шествие поклонников Бандеры намечается?

  9. #49
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    А специалист порекомендовала идти по нарастающей - от менее инвазивных методов к более инвазивным, т.е. сначала УЗИ, затем КТ с двухфазным контрастированием.

    Я позвонил рентгенологу, на КТ к которому меня направила эндоваскулярный хирург, и спросил увидим ли мы на КТ v. pudenda interna. На что получил довольно часто слышимый мною от врачей ответ - "не знаю".
    Машинально я тут же задал ему мой дежурный вопрос на такой ответ - "А кто знает?" В общем, через пару реплик беседа закончилась.
    Вот я теперь и думаю как мне быть. На фига, спрашивается, делать КТ за 3 500 грн ($ 140 - примечание для обитателей Мордора, Бульбостана и других господ, не использующих UAH), если она может ничего не показать?
    Я думал, что доплерометрию уже провели. В книжках и статьях красиво пишут, реально они нифига не видят, особенно если вены небольшие и кровоток слабый. Мне, на вены по передней брюшной стенке, которые пальпируются под пальцами, не один узист сказал, что вероятно это у вас жировики или целлюлит. Ладно, МСКТ вероятно тоже не будет информативна, но думал без "стандарта" они не полезут. Тогда остается флебография. Но возникает вопрос. Может быть ее уже делать в готовности к эндоваскулярному вмешательству, чтобы "зайцев" убивать, если че? Тогда, предварительно нужно это все утрясти с местными "гуру".
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  10. #50
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Забавно читать комменты
    Я рад, что поднял вам перед сном настроение.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Укропии. Или Бандерлогии. Как лучше?
    Да мне пох! Честно! Если душевнобольной заявляет психиатру, что он здоров, это же еще не значит, что он действительно здоров.
    Мнение душевнобольного психиатра не интересует. Так что вы тоже можете писать тут то, что пожелаете.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    в Куеве
    Не надо коверкать имя матери городов русских.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Когда там <...> очередное факельное шествие поклонников Бандеры намечается?
    Я хз. Если желаете поучаствовать, следите за анонсами на сайтах УПА, ОУН, УНА-УНСО. Предполагаю, что на годовщину его рождения - 1 января.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts