+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Обсуждение

  1. #1
    Новичок Новенький Slevin на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщения
    5

    По умолчанию Обсуждение

    Привет. Меня все чаще посещает мысль о суициде. С одной стороны - это то чего я хочу. А с другой
    жизнь прожить - не поле перейти. Сейчас я стою на одной точке моей прямой. Я еще молодой, и у меня
    много еще впереди. Вчера я сидел за кухонным столом и хотел перерезать себе горло, фантазируя
    о том как хороша моя жизнь в будущем. Я представлял себе будущее и как мне там хорошо. Тем самым
    я думал о суициде, зачем мне дальше жить если в моих фантазия все хорошо. Так же меня суицид
    интересует как эксперимент. В будизме есть такое понять как - сансара. Тоесть покончив с собой
    возможно я перерожусь , или остановлю поток своего существования. Так как возможно, это не первая
    моя жизнь. В фантазиях я представляю свое будущее - в реальности все может быть по другому.
    Тем самым можно умереть с улыбкой на лице представляя как все хорошо в будущем. Это не дает мне
    покоя. Хотя фантазии - это всего лишь ложные ощущения , не сама реальность. Иллюзия. Фантазия -
    это то что не сбудется, как например фантазия о единороге и .т.д Суицид - это как запретный плод ,
    который хочется откусить. Есть еще мысли , про моментальный эффект. Например ты набухался , тебе
    стало весело, почувствовал свободу , на утро тебе стало плохо.это моментальный эффект, или например
    уколтсяа, ты почувствуешь кайф , наслаждение, только если эффект наслаждения пройдет, тебе
    станет не очень, и ты опять захочешь кольнуться. А Если например
    ты ешь только полезную еду то эффект здорового тела проявиться только через большее количество времени
    Так вот , если допустим я покончу сейчас с собой , то это будет моментальный эффект, который будет
    не долгий. А если оттяну это время , возможно уже и не будет смысла суициднуцца. Меня возможно затянет
    жизнь, какой бы она не была. Это всего лишь мои мысли . Сам никогда не употреблял наркотики. Меня
    и от жизни не плохо прет. ЖДУ ОТ ВАС РАЗМЫШЛЕНИЙ. КТО ЧТО ДУМАЕТ.

  2. #2
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    У вас нет причин для суицида, зачем тогда о нем думать? По буддизму да и по всем верам за суицид в ады. Я очень надеюсь, что все это чушь и мы просто канем в небытие.

  3. #3
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А не в будущей, в теперешней жизни тебе хорошо? Я вот уже давно потерял способность получать от нее удовольствие (не считая сиюминутных), она меня тяготит. А у тебя с этим как?

  4. #4
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсенияБо Посмотреть сообщение
    У вас нет причин для суицида, зачем тогда о нем думать? По буддизму да и по всем верам за суицид в ады. Я очень надеюсь, что все это чушь и мы просто канем в небытие.
    боюсь,а что если ад, это и есть,то место в котором мы сейчас находимся и наказание за суицид-"прекрасная"возможность начать всё сначала

  5. #5
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeri Посмотреть сообщение
    боюсь,а что если ад, это и есть,то место в котором мы сейчас находимся и наказание за суицид-"прекрасная"возможность начать всё сначала
    Моя жизнь точно ад с Биполярным растройством, но вот ваша может и не быть таковой. Никогда то не знает что будет дальше.
    Broken Soul

  6. #6
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeri Посмотреть сообщение
    боюсь,а что если ад, это и есть,то место в котором мы сейчас находимся и наказание за суицид-"прекрасная"возможность начать всё сначала
    По теории перерождений ты попадешь в более худшие условия и все-равно будешь вынужден пройти свой путь до конца. По ченнелингу, душа немного отдохнет, ее "отругают" наставники и снова в цикл перерождений. Но никто не знает что будет по ту сторону.
    Broken Soul

  7. #7
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeri
    боюсь,а что если ад, это и есть,то место в котором мы сейчас находимся и наказание за суицид-"прекрасная"возможность начать всё сначала
    Господин наказывает раба за побег. И вроде крепостное право отменили более 150 лет назад. Сколько ещё столетий нужно, чтобы люди перестали наконец мечтать о рабстве?

  8. #8
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Что по теории перерождений, что по ченнелингу, все равно мы не помним в настоящее время, что было до нашего рождения, и не будем помнить, что будет после смерти или су, если переродимся снова. Так вот в связи с этим стало интересно: какая-то часть души всё-таки "помнит", что ее "отругали" или поместили в более худшие условия и что ей нужно в этот раз постараться, или же это каждый раз игра в случайность; вывезет-не вывезет? Так во втором случае "ругание" бесполезно, а опускание и вовсе несправедливо. Вопрос!
    Хотя чем больше живу и узнаю из мира науки, тем больше с грустью убеждаюсь, что мы лишь набор нейронных связей и потому со смертью мозга от нас ничего не остаётся. А ведь хотелось бы попасть таки в Нирвану... Но для Су это более чем утешительный повод: надо лишь отжалеть себя и пересилить страх, а после уж сожалеть или мучиться будет просто некому.

  9. #9
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    ... чтобы люди перестали наконец мечтать о рабстве?
    не совсем поняла,где это прослеживается в моем сообщении. Написала лишь об одном из возможных неутешительных исходов

  10. #10
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    или же это каждый раз игра в случайность; вывезет-не вывезет?
    ну, возможно,помещая душу в более жесткие условия при следующем перерождении делается акцент на те косяки которые проявились в прошлой жизни, попытка таким образом избавиться от них,если лайт-версия не помогла

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts