+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158.

Тема: Устала от себя

  1. #121
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Ну так снижать высоту нужно одновременно с изменении своего отношения к этому, иначе конечно ничего не получится.
    А вот это всегда самая сложная часть, именно отношение к чему-либо. И просто что-то в себе поменять вообще сложно: психика как система, все взаимосвязано, меняешь одно, сразу следует изменение всего. Ну а если система жесткая (как у меня), то она не преобразуется, а просто ломается целиком. Вот как бы с этим со всем разобраться..

  2. #122
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе — тоже прекрасный девиз!
    В случае с "aim high" ("выше планку!") философия следующая. Чтобы в итоге достичь каких-то более-менее хороших результатов, надо изначально задать себе высокую цель. В процессе достижения этой цели, как правило, происходит её неизбежная корректировка вниз. Таким образом, если изначально задать себе среднюю цель, то и по итогу выйдет ниже среднего. Если же изначально поставить себе высокую (иногда недостижимую) цель, то и по итогу выйдет как минимум ВЫШЕ среднего. Как-то так.

  3. #123
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Не понял смысла вашей мысли, можете растолковать, пожалуйста?
    Да, пожалуйста. На мой взгляд, все же, для приобретения смыслов и мотиваций планку лучше все-же повышать, но при этом стараться ставить реально достижимые результаты, а не воспарить в желаниях в "заоблачные выси". У некоторых конечно получается, но думаю это скорее исключения, а не правило.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #124
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    В случае с "aim high" ("выше планку!") философия следующая. Чтобы в итоге достичь каких-то более-менее хороших результатов, надо изначально задать себе высокую цель. В процессе достижения этой цели, как правило, происходит её неизбежная корректировка вниз. Таким образом, если изначально задать себе среднюю цель, то и по итогу выйдет ниже среднего. Если же изначально поставить себе высокую (иногда недостижимую) цель, то и по итогу выйдет как минимум ВЫШЕ среднего. Как-то так.
    Доктор, падения бывают очень болезненными, особенно для определенного психотипа. И тогда - здравствуй доктор!)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #125
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    В случае с "aim high" ("выше планку!") философия следующая. Чтобы в итоге достичь каких-то более-менее хороших результатов, надо изначально задать себе высокую цель. В процессе достижения этой цели, как правило, происходит её неизбежная корректировка вниз. Таким образом, если изначально задать себе среднюю цель, то и по итогу выйдет ниже среднего. Если же изначально поставить себе высокую (иногда недостижимую) цель, то и по итогу выйдет как минимум ВЫШЕ среднего. Как-то так.
    Теперь понятно. Да, знакомая теория, рабочая. Перед другими выглядишь героем, признание есть, это факт, часть поставленной задачи выполняется, что весьма значимо и приятно, только с частью недостижения по итогу цели (личная самооценка, ответ перед внутренним очень строгим судьей) сложно.

  6. #126
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста. На мой взгляд, все же, для приобретения смыслов и мотиваций планку лучше все-же повышать, но при этом стараться ставить реально достижимые результаты, а не воспарить в желаниях в "заоблачные выси". У некоторых конечно получается, но думаю это скорее исключения, а не правило.
    Вот теперь я понимаю, что не так с желаниями, почему есть их отсутствие. Ваше объяснение подтолкнуло к этому. Были определенные интересы, по каждому ставились не очень достижимые цели. Возвращаться к этим интересам и ставить достижимые цели - ну уже сложно, неприятно, поэтому просто они ликвидировались сами собой. Ну теперь зато понятно, как не убивать в себе стремление к чему-то, если вдруг оно появится.

  7. #127
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    А вот это всегда самая сложная часть, именно отношение к чему-либо. И просто что-то в себе поменять вообще сложно: психика как система, все взаимосвязано, меняешь одно, сразу следует изменение всего. Ну а если система жесткая (как у меня), то она не преобразуется, а просто ломается целиком. Вот как бы с этим со всем разобраться..
    И всё-таки придётся, если хотите здесь задержаться. Вам бы с какими-нибудь распиздяями сойтись потусоваться. Чтобы изжить этот комплекс отличницы и понять, что можно и просто плыть по течению.

  8. #128
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Вам бы с какими-нибудь распиздяями сойтись потусоваться.
    Блин, к такому жизнь меня не готовила)
    есть у меня парочка знакомых, прикольные ребята были лет десять назад, распиздяи в возрасте - это ж ахтунг асоциальные элементы. Но что-то в этом совете есть, спасибо.

  9. #129
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Блин, к такому жизнь меня не готовила)
    есть у меня парочка знакомых, прикольные ребята были лет десять назад, распиздяи в возрасте - это ж ахтунг асоциальные элементы. Но что-то в этом совете есть, спасибо.

    Эмм, почему сразу асоциальные? Это уже другое. Распиздяй — он же экологичное существо: в чужие жизни не лезет, нос куда не просят не суёт, ну и к себе хочет такого же отношения)

  10. #130
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе — тоже прекрасный девиз!
    Подумала, какой девиз по итогу жизни у меня может быть, на ум пришло только "Сгорел сарай, гори и хата")))
    Срочно делаю ребрендинг)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts