+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158.

Тема: Устала от себя

  1. #131
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Подумала, какой девиз по итогу жизни у меня может быть, на ум пришло только "Сгорел сарай, гори и хата")))
    Срочно делаю ребрендинг)
    Вот, ума не приложу, что делать - сарай сгорел, хата догорает, а крыша пока цела)))
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #132
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Вот, ума не приложу, что делать - сарай сгорел, хата догорает, а крыша пока цела)))
    Грибок какой-то получается)) ну зовите под него мышку, бабочку, зайца и остальных, на этом форуме все найдутся)))

  3. #133
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Подумала, какой девиз по итогу жизни у меня может быть, на ум пришло только "Сгорел сарай, гори и хата")))
    Срочно делаю ребрендинг)
    Вы всё-таки максималистка!
    А как насчёт обустройства рая в шалаше?)

  4. #134
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Вот, ума не приложу, что делать - сарай сгорел, хата догорает, а крыша пока цела)))
    Так вы хотя бы можете осознанно сами принимать решение по поводу этой крыши, а вот моя бабушка девяноста лет физически ещё норм, а ментально уже мертва ((

  5. #135
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Вы всё-таки максималистка!
    А как насчёт обустройства рая в шалаше?)
    Если кругом тоже шалаши, то могу. Наш мозг работает ведь на сранениях. Грубо говоря, если мы говорим, что стол большой, то имеем в виду, что по сравнению с чем-то. Человек умный каким образом? Просто в этой соцгруппе, например, самых тупеньких, он просто тупенький, но считается уже умным. Так и с раем этим..ну если кругом дворцы и там рай, то рай в шалаше сложно построить. Человек не живет один, социальное животное ж.

  6. #136
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Грибок какой-то получается)) ну зовите под него мышку, бабочку, зайца и остальных, на этом форуме все найдутся)))
    Эврика! - воскликнул Архимед, выпрыгивая нагишом из переполненного джакузи. Спасибо, за совет! Теперь, по крайней мере, стало понятно - как можно крышу с пользой использовать)))

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Так вы хотя бы можете осознанно сами принимать решение по поводу этой крыши, а вот моя бабушка девяноста лет физически ещё норм, а ментально уже мертва ((
    К сожалению - нет в жизни гармонии ((, что тут еще скажешь...


    ,
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  7. #137
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Если кругом тоже шалаши, то могу. Наш мозг работает ведь на сранениях. Грубо говоря, если мы говорим, что стол большой, то имеем в виду, что по сравнению с чем-то. Человек умный каким образом? Просто в этой соцгруппе, например, самых тупеньких, он просто тупенький, но считается уже умным. Так и с раем этим..ну если кругом дворцы и там рай, то рай в шалаше сложно построить. Человек не живет один, социальное животное ж.
    Значит, дело лишь в том, чтобы найти такое место, так получается?

  8. #138
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Значит, дело лишь в том, чтобы найти такое место, так получается?
    Не место красит человека, а человек - место, - тихонько приговаривал Мальчиш-плохиш лопая бочку варенья и корзину печенья)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #139
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Я хотела от себя слишком многого и верила, что если стремиться к идеалу и не давать себе поблажек, то результат будет. Завышенные ожидания, проще говоря, вкупе с огромным трудолюбием (я считала это самым главным преимуществом ошибочно) и повышенными моральными нормами должны были что-то принести, но ничего не случилось.
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, если проблема в высоте планки, то логично ее просто опустить ниже. Но если я ее опускаю, то это расценивается как прожить жизнь пустую и никчемную, а это недопустимо. Ну представить если прыжки в высоту: заявляется определенная высота, есть три попытки, не взял - вали нафиг, тебе здесь не место, а опускать ниже: так зачем вообще участвуешь тогда - вполне резонный вопрос.
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Ну а если система жесткая (как у меня), то она не преобразуется, а просто ломается целиком. Вот как бы с этим со всем разобраться..
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Были определенные интересы, по каждому ставились не очень достижимые цели. Возвращаться к этим интересам и ставить достижимые цели - ну уже сложно, неприятно, поэтому просто они ликвидировались сами собой.
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Подумала, какой девиз по итогу жизни у меня может быть, на ум пришло только "Сгорел сарай, гори и хата")))
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Если кругом тоже шалаши, то могу. Наш мозг работает ведь на сранениях. Грубо говоря, если мы говорим, что стол большой, то имеем в виду, что по сравнению с чем-то. Человек умный каким образом? Просто в этой соцгруппе, например, самых тупеньких, он просто тупенький, но считается уже умным. Так и с раем этим..ну если кругом дворцы и там рай, то рай в шалаше сложно построить. Человек не живет один, социальное животное ж.
    Каждый раз хочется крикнуть: "Да! Именно! Вот прямо всё так и есть! Вот у меня то же самое!" Но речь не про меня, поэтому толку с этого нет.
    Kales, я много времени в последний год потратил, ища людей с такими же взглядами и такой же мотивацией для су, как у меня. Надеялся найти понимание, поддержку и воспользоваться чужим опытом. И практически не находил. Что угодно есть, а людей с такой проблемой -- нет. Или они делают всё молча.
    Людей с позицией: "Я уже всё равно не достигну того уровня, которого хотелось, а поэтому играть вообще больше нет смысла" -- почти нет.
    Поэтому я так думаю: не корите себя за то, что ваша проблема не решается просто. Судя по всему, с ней мало кто сталкивается, и ещё меньше находят решение. Что вовсе не значит, что его нет.
    Вот что: если я найду какое-то решение или хотя бы что-то, что позволяет легче уживаться с таким мироощущением, я обязательно поделюсь этим с вами. Тогда и толк будет.

  10. #140
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Поэтому я так думаю: не корите себя за то, что ваша проблема не решается просто. Судя по всему, с ней мало кто сталкивается, и ещё меньше находят решение. Что вовсе не значит, что его нет.
    Вот что: если я найду какое-то решение или хотя бы что-то, что позволяет легче уживаться с таким мироощущением, я обязательно поделюсь этим с вами. Тогда и толк будет.
    Правильно подметили: я иногда со своими проблемами непонятными чувствую себя дурочкой просто, так вот подумаешь, ну вот что за проблема, так - ересь какая-то.
    Не хотелось бы загребать жар чужими руками, но раз своими так себе получается (хотя я стараюсь все-таки искать варианты), то что уж тут. Пожалуй, я самый искренний и верный ваш болельщик)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts