+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158.

Тема: Устала от себя

  1. #111
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Далеко не самый печальный сценарий.. Для кого-то вполне даже счастливый.

    А в целом, очень часто, корнем подобных проблем является мама.
    Да, вы правы, моя бабушка - папина мама очень сложный человек. Один год я вынуждена была прожить вне семьи у бабушки с дедушкой, это второй класс был, так я этот год не помню, только несколько воспоминаний. Но сейчас мы много общаемся и я понимаю, что ее детство (ребенок войны) было очень тяжелым, не мне ее осуждать, обвинять за особенности характера, но повлияла она сильно. А на жизнь отца тем более, сейчас он как будто вырвался из-под ее прессинга, как мне видится.

  2. #112
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Всю жизнь у меня есть склонность к каким-то теориям, идеям, как объяснял раньше мой психотерапевт, что мне для жизни нужна четкая структура, если она как-то нарушается, то прям все начинает в сознании рушиться. Проблемы с собой у меня были всегда, я всегда была собой недовольна, внутренняя шкала самооценки была весьма жесткой
    Просто хотел сказать, что я это хорошо понимаю. Не вините себя -- в более благоприятных условиях эти качества хорошо работают и позволяет чётко и красиво добиваться желаемого. Я знаю это по себе.
    Думаю, не вы выбирали стартовые условия и будущие препятствия. Не себя и ругать.

  3. #113
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Просто хотел сказать, что я это хорошо понимаю. Не вините себя -- в более благоприятных условиях эти качества хорошо работают и позволяет чётко и красиво добиваться желаемого. Я знаю это по себе.
    Думаю, не вы выбирали стартовые условия и будущие препятствия. Не себя и ругать.
    Спасибо за поддержку. Во многом вы правы. Я пересматривала свои установки, как и когда они начали появляться, думаю, что моя ошибка состояла в излишней идеализации собственных возможностей, нельзя ставить планку, не зная при этом своих пределов и в чем выражаются потребности социума, чтоб им соответствовать, таким образом быть впереди других, хотя бы части (не надо лукавить, этого хотят многие, цель только разная, я таким образом, как видится, пыталась восполнить недостаток любви). Я хотела от себя слишком многого и верила, что если стремиться к идеалу и не давать себе поблажек, то результат будет. Завышенные ожидания, проще говоря, вкупе с огромным трудолюбием (я считала это самым главным преимуществом ошибочно) и повышенными моральными нормами должны были что-то принести, но ничего не случилось. С другой стороны, эта жесткая планка с самого детства - какой уж тут анализ себя. Ну и черт его знает, что с этим обрушившимся домом делать. По идее надо найти какую-то свою нишу в жизни, пока как в невесомости болтаюсь (можно грубее известным выражением)), но как ее найти и способ поиска непонятен.

  4. #114
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    У меня похожая ситуация, тоже болтаюсь как хрен в проруби, но у меня есть идея, что нужно просто опустить планку, стать более пофигистом. Принимать то, что дано и что я не в силах изменить. Как-то так.

  5. #115
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация, тоже болтаюсь как хрен в проруби, но у меня есть идея, что нужно просто опустить планку, стать более пофигистом. Принимать то, что дано и что я не в силах изменить. Как-то так.
    Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, если проблема в высоте планки, то логично ее просто опустить ниже. Но если я ее опускаю, то это расценивается как прожить жизнь пустую и никчемную, а это недопустимо. Ну представить если прыжки в высоту: заявляется определенная высота, есть три попытки, не взял - вали нафиг, тебе здесь не место, а опускать ниже: так зачем вообще участвуешь тогда - вполне резонный вопрос.

  6. #116
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, если проблема в высоте планки, то логично ее просто опустить ниже. Но если я ее опускаю, то это расценивается как прожить жизнь пустую и никчемную, а это недопустимо. Ну представить если прыжки в высоту: заявляется определенная высота, есть три попытки, не взял - вали нафиг, тебе здесь не место, а опускать ниже: так зачем вообще участвуешь тогда - вполне резонный вопрос.
    Ну так снижать высоту нужно одновременно с изменении своего отношения к этому, иначе конечно ничего не получится.

  7. #117
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Ну так снижать высоту нужно одновременно с изменении своего отношения к этому, иначе конечно ничего не получится.
    Или повышать оную, не расчитывая на "чудесное" преодоление законов физики.... Думаю, эти варианты не противоречат друг-другу. Нужно просто сделать выбор...
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  8. #118
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Или повышать оную, не расчитывая на "чудесное" преодоление законов физики.... Думаю, эти варианты не противоречат друг-другу. Нужно просто сделать выбор...
    "Aim high" - девиз ВВС США. На мой взгляд, один из лучших девизов в мире.

  9. #119
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Или повышать оную, не расчитывая на "чудесное" преодоление законов физики.... Думаю, эти варианты не противоречат друг-другу. Нужно просто сделать выбор...

    Не понял смысла вашей мысли, можете растолковать, пожалуйста?

  10. #120
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    "Aim high" - девиз ВВС США. На мой взгляд, один из лучших девизов в мире.

    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе — тоже прекрасный девиз!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts