+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158.

Тема: Устала от себя

  1. #41
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Chill, да, самоанализ очень эффективная вещь, тоже сейчас пытаюсь, плоды есть.

  2. #42
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    А если бы всё таки суеты не было? Полный покой, комфорт, условия?
    Это ж тоже всё суета сует))

  3. #43
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В полном комфорте тоже надо чем-то заниматься. Просыпаться по утрам, планировать день и проживать его минута за минутой. Экзистенциальная тоска ведь никуда не уйдет. Ну сколько можно тешить себя наслаждениями? К тому же полный комфорт развращает. Я бы точно начал бухать или торчать на чем-то.

  4. #44

    По умолчанию

    Тоже, какое-то странное состояние. Вроде и есть люди, которые и помогают. Но желания вообще нет, ничего делать, вообще. Хочется лежать и все. Нет желания двигаться. Не хочу бороться, двигаться, на автомате делаю и улыбаюсь и с виду ни кто никогда не подумает. С виду я делаю вид, что я бойкая и сильная, ну так, чтоб не лез ни кто. А так, задумываешься. Нужно постоянно бороться, отвоевывать свое место и ТД. А мне не хочется. Умирать боюсь, это естественный страх. Но больше нет желания рождаться. Не понимаю зачем люди вообще рождают себе подобн Наверное, для чего-то это нужно. Отца в глубине души ненавижу и обижена, хотя, просто у самой характер тоже слабый и ненавижу слабых. Не где жить, у мамы ипотека, скоро надо съезжать и хз куда, дохера кредитов и дальше беспробудная жопа. Работа самая обычная с мин зп. Есть мч, хотя, он постоянно мозг взрывает с завидной периодичностью, что не испытывает ко мне чего-то такого, но при этом продолжает помогать, как может ( и это жутко бесит, хз чего ему надо, не любишь, возьми и поставь точку, но нет и я дура, чего-то жду). Молодая девка, вроде здоровая, вроде и не уродина. Но мозг куда-то не туда направлен. Бомж и нет желания двигаться. Хочется взять рюкзак и себаста, куда глаза глядят, мысли об этом с детства ( хотя, понимаю это пытаюсь убежать от проблем). И всегда наблюдала сколько. Мама сильная, всегда крутилась, выкручивались, отца алкоголика тащила. А я смотрю на это все и понимаю, что это жизнь большинства. Либо ты крутишься и постоянно бьешься, либо пизда. А я не хочу бороться, не хочу отвоевывать. Не хочу рождаться. Не нравится этот мир и что видишь. Да и сама себе тоже не нравлюсь. Стараюсь отдыхать и отвлекаться, как могу, но помогает на время. И понимаешь, если бы приняла решение серьезно - сделала бы уже это, но ненавижу себя за свой страх. Взять и сделать.

  5. #45
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Со временем я поняла какие факторы вызывают неприятные чувства. Если я начинаю чувствовать себя не комфортно, я стараюсь понять почему. В основе негативных мыслей подчас уже содержится решение проблемы.
    Вы сказали сейчас о потерях; если бы не было страха потерь и новых разочарований, было бы лучше, или бы всё таки чего-то не хватало?
    Со временем ведь понимаешь, что все потери и приобретения - результат собственной деятельности, это как бы внешнее воплощение себя "внутреннего". Поэтому в основе у меня уже не страх, а апатия, наверное. Самая главная потеря на последнем моем заходе случилась уже - потеря веры в себя, в изменение себя во что-то другое, более удобоваримое и жизнеспособное. Не вижу просто смысла дергаться. Как пример: химическая лаборатория, колба, два химических элемента ученый закидывает в нее, получается определенная реакция. Он записывает результат. Снова берет колбу, те же вещества, и вот неожиданность - результат тот же, ученый в недоумении) можно сколько угодно продолжать - результат будет тот же. Вот у меня сейчас такое восприятие себя и жизни.

  6. #46
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    В полном комфорте тоже надо чем-то заниматься. Просыпаться по утрам, планировать день и проживать его минута за минутой. Экзистенциальная тоска ведь никуда не уйдет. Ну сколько можно тешить себя наслаждениями? К тому же полный комфорт развращает. Я бы точно начал бухать или торчать на чем-то.
    Поддерживаю предыдущего оратора.
    Были у меня периоды комфорта, на первое время да, здорово, через пару недель еще хуже: деньги (не миллионы, но для потусить каждый вечер вполне) и время есть (небольшой отрезок не работала, можно было чем-то стоящим заняться, бизнес хоть свой открыть, была возможность), и вот тут-то и начинаешь думать о жизни, о своем месте, как расходуются силы, в чем смысл и т.д. Пока есть работа, какие-то обязанности, крутишься, хоп - и день прошел. А в комфорте отговорок никаких перед собой нет.

  7. #47
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Неблагополучные семьи и дети, которые страдают из-за глупостей родителей, это всегда печально. Я тоже не понимаю зачем некоторые люди рождают детей.
    Базовый инстинкт размножиться, а дальше хоть трава не расти. Я задавала вопрос (зачем меня родили) бабушке и маме. Бабушка вообще не поняла вопроса, в конце моих допытываний выдала вообще, что вот это моя мать захотела, а отец мой (ее люимый сыночек) тип вообще не особо при чем, все решает женщина. Мама сказала, что хотела вообще четверых, а так - она довольна, теперь есть я и с кем поговорить и время провести. Про меня лично, вообще, никто не думал, как жить буду и т.д. Так похоже у всех)

  8. #48
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Несколько нечестно спрашивать такой вопрос: ваши родители ведь не могли наперёд знать, кто у них получится))))
    Я тоже недоволен фактом своего рождения, но родители тут не виноваты. Они не наркоманы, не алкоголики, не психические, без явных генетических аномалий, так что обоснованно рассчитывали на нормального ребенка)))

  9. #49
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Несколько нечестно спрашивать такой вопрос: ваши родители ведь не могли наперёд знать, кто у них получится))))
    Я тоже недоволен фактом своего рождения, но родители тут не виноваты. Они не наркоманы, не алкоголики, не психические, без явных генетических аномалий, так что обоснованно рассчитывали на нормального ребенка)))
    Я третий ребенок, и именно зачем им был нужен третий (и, возможно, далее) мне и было важно узнать. Логично было предположить многие вещи, как мне кажется. А так воспитывали меня старшие братья, родителям, конечно, было удобно в какой-то мере. Но если вы не занимались ребенком (ну первые два забирали все время, растить детей вообще непростое занятие), то зачем он вам..

  10. #50
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Хорошо что ваша мать остановилась только на вас)
    На другом форуме я бы восприняла это за оскорбление, но здесь все ок))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts