+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38.

Тема: Dr.Tiger vs Tempo или Битва через Океан

  1. #1
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    Счастье Dr.Tiger vs Tempo или Битва через Океан

    К обсуждению приглашаются не только участники, но и абсолютно все желающие! Темы для обсуждения самые разные: Был ли Большой Взрыв? Существует ли душа? Параллельные миры рядом. Наука ли философия? Биологические и небиологические причины зарождения жизни. Парадокс Ферми. Одиноки ли мы во вселенной. Чему равна КПД затаскивания камня Сизифом на вершину? Эти и другие интересные вопросы современности в нашем новом блоге "Dr.Tiger vs Tempo в битве через Ocean! И пусть победит сильнейший (лучше истина!)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #2
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    кто знает истинную причину появления вон того большого существа на двух ногах, который иногда проходит мимо нашего муравейника и тыкает в него обслюнявленной палкой ,- кричал сквозь шум обсуждения муравей, который считал себя умным ,- только попрошу ИСТИНУ, товарищи муравьи, ведь мы философы, а не муравьихи на базаре

  3. #3
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Верю в материальность сознания (нейроны, синапсы, вот это все), но не могу поверить, что такой сложный девайс развился из амёбы путем проб и ошибок. С нетерпением жду, когда человек создаст самоосознающий компьютер (грубо говоря) и станет Творцом.
    Теория Эйнштейна получает все больше подтверждений, но что происходит на планковских длинах?
    "Смысла" жизни, судя по всему, нет, но это не спешат признавать, чтобы народ массово не поскидывался с крыш и не поубивал друг друга.
    Все суета сует, и нет ничего нового под Солнцем.
    Мы все умрём.

  4. #4
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Чему равна КПД затаскивания камня Сизифом на вершину?
    С тз физики , КПД = 0
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Наука ли философия?
    Основой научности является возможность повторения эксперимента с постоянным результатом. Исходя из этого, философия - не наука. В ней нет экспериментов как данность.
    Скорее философия - частный случай истории, зачастую фактор, формирующий историю (влияние Конфуция на Китай, Ницше на Гитлера и т.д.)
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    XDDD Всем привет! Да, уже давно назрела необходимость создать подобный топик. Правда, можно было бы назвать его "Гиганты мысли суицид-форума" )))

    Спешу высказать по существу некоторых вопросов.

    На мой взгляд, душа существует - в том понимание, которое я описывал в топике http://www.suicide-forum.com/showthr...F1%F2%E8/page7

    Думаю, что параллельные миры существуют.

    Во Вселенной мы не одни. Тот факт, что до сих пор не было общеизвестных и подтвержденных контактов, вовсе не говорит о том, что внеземных цивилизаций не существует. Отсутствие контактов может быть объяснено несколькими причинами, о которых все знают: чересчур большие межзвездные расстояния, которые практически невозможно преодолеть за разумный период времени даже при условии высокого развития технологий, отсутствие интереса к относительно слаборазвитой человеческой цивилизации со стороны более развитых внеземных цивилизаций (пример - в 30 метрах от моего дома находятся пруды и болота, но я не хожу туда наблюдать за жизнью лягушек: на фиг оно мне надо) и т.п.

    КПД Сизифа = 0, т.к. его полезная работа по "водружению" камня на вершину = 0.

    Также хочу добавить топик не менее интересными вопросами: Существует ли Бог? Что появилось раньше - курица или яйцо? В чем смысл жизни?

    Сам же отвечу на некоторые из них.

    Раньше думал, что Бог есть, теперь - хз. Много того, что написано в Библии (возьмем эту книгу за основу), соответствует действительности, но по мере того, как начинаешь глубоко её изучать, выявляются нестыковки, который невооруженным глазом выявить почти невозможно.

    Смысла жизни для отдельно взятой особи нет - он появляется только в масштабах популяции.

  7. #7
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Скорее не верю, чем верю, в душу.
    Параллельных миров нет.
    Инопланетные цивилизации должны быть, и одна из них — то, что мы назвали Богом.
    Смысл жизни человеческого индивидуума такой же, как у любого животного: передать (либо не передать) свои гены в новый виток, новую итерацию процесса под названием жизнь.

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А почему, собственно, versus? Я совсем не против потомков шумеров, выкопавших Чёрное море

    > Курица или яйцо?
    лично я предпочитаю яйца, а кур ем только по случаю.

    насчёт бога скажу, что вести себя так, будто он есть, не зная в точности, есть ли Он - хорошая практика.
    live alive!

  9. #9
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    А почему, собственно, versus? Я совсем не против потомков шумеров, выкопавших Чёрное море
    .
    Я такой же потомок шумеров, выкопавших Черное море, как вы - космонавт. То, что я живу в Украине, еще не делает меня этническим украинцем.
    Я ранее писал, что я родился в Крыму и по национальности являюсь русским.

  10. #10
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, я ж шучу.
    Но всё-таки отрадно слышать от вас, что Крым - не Украина
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts