+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38.

Тема: Dr.Tiger vs Tempo или Битва через Океан

  1. #31
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Меня уже очень давно не удивляют люди со "щелевым" мЫшлением и шейным остеохондрозом в одном флаконе, что в сумме не даёт видеть хоть на пару градусов в сторону.
    Союз закончился не в 1991 г.
    Tempo, а меня чрезвычайно забавляют люди в альтернативной реальности. Скорее всего, того "Союза", о котором вы так сладострастно вещаете, не было вообще никогда.

  2. #32
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, дурачок, демагогия со вставкой сладострастия никогда не приведёт Вас к пониманию чего-либо.
    Голова, она, в норме, не только для ням-ням и гав-гав, но и для дум-дум.
    ПыСы. Загляните в свой паспорт для начала. А потом в неоткорректированную романчуками, дракохрустами и прочей сволочью историю.
    live alive!

  3. #33
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Wasted, дурачок, демагогия со вставкой сладострастия никогда не приведёт Вас к пониманию чего-либо.
    Голова, она, в норме, не только для ням-ням и гав-гав, но и для дум-дум.
    ПыСы. Загляните в свой паспорт для начала. А потом в неоткорректированную романчуками, дракохрустами и прочей сволочью историю.

    Темпо, вы можете ясно и лаконично описать свою картину мира? А потом я постараюсь свою. Ну чтобы мы не сотрясали попусту воздух.
    .

  4. #34
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Wasted, должен признаться, картина мира вырисовывается очень хреновая.

  5. #35
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Wasted, должен признаться, картина мира вырисовывается очень хреновая.
    Если человек боготворит "Союз", это сразу звоночек в палату. Но подождём ответа пациента.

  6. #36
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Если человек боготворит "Союз", это сразу звоночек в палату. Но подождём ответа пациента.
    Wasted, лично мне понятна ностальгия по Союзу тех людей, кто вырос в нем. Разделять я её тупо не могу: я только родился в СССР, а вырос уже после его развала. Но, еще раз раз повторюсь, мне понятны чувства этих людей. Каждый из них был уверен в завтрашнем дне (имеется в виду слов "день", а не слово "дно"): он знал, что завтра утром он пойдет на работу, где будет отливать какие-нибудь детали, учить русскому языку малолетних олигофренов или лечить людей; после работы зайдет в гастроном, где купит колбасы по рубль десять (это я фигурально))), придет домой, обсудит на кухне политику партии и ляжет спать. Спокойная, размеренная жизнь. Сейчас жители постсоветского пространства (за исключением, наверное, прибалтов) в завтрашнем дне не уверены, и особенно это напрягает как раз тех, кто вырос в СССР. У них есть образец для сравнения.

  7. #37
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Государство думало за тебя, планировало твою жизнь, как взрослые планируют жизнь ребенка и думают за него. Я думаю, многих, кто будет читать эти посты, посещала мысль о том, что все-таки в детстве было лучше: не было никаких действительно серьезных проблем, не нужно было думать о том, где взять денег, где работать и т.д. За тебя все решали родители. Вот то же, как мне кажется, ощущение давал людям Союз.

  8. #38
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Государство думало за тебя, планировало твою жизнь, как взрослые планируют жизнь ребенка и думают за него. Я думаю, многих, кто будет читать эти посты, посещала мысль о том, что все-таки в детстве было лучше: не было никаких действительно серьезных проблем, не нужно было думать о том, где взять денег, где работать и т.д. За тебя все решали родители. Вот то же, как мне кажется, ощущение давал людям Союз.
    Ну да, ну да. А ещё добавим сюда материальную аскезу, уравниловку по доходам и размер зарплаты, чтобы ровно до следующей хватало, чтобы на диван или телевизора полгода откладывать — и все, у людей нет повода задать друг другу, все в одинаковых условиях. Что, конечно, весьма благоприятно влияет на душевное состояние.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts