+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14.

Тема: Как вы эту жизнь живёте?

  1. #11
    Новичок Местный Отжитый на пути к лучшему Аватар для Отжитый
    Регистрация
    07.04.2020
    Сообщения
    22
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать.
    Ну, это вы загрубили. Квартплата в пиковом случае составляет 3-4 тысячи. Сдавать же квартиру можно за 10-12-15 тысяч. Особенно если вы живёте в большом городе.

    Иметь в своей собственности хотя бы две квартиры это уже победа. А уж если пять или шесть, то это смертельный удар по необходимости работать. Можно кайфовать и изрекать сентенции.

    Уехать из страны? Да ладно.
    А зачем уехать? Когда можно посетить. Харьков, Нью-Йорк, Израиль. Много великих мест.

    Я всё ещё не потерял мечту переехать в Киев или Харьков. Очень уютные места. Жалко, что потеряю часть денег при конвертации.

    Это ведь очень важно, кстати говоря - благотворное влияние климата, что помогает веселиться. Я думаю, поэтому в Украине просто физически становится легче и веселее.

    Хотел бы ещё остаться в Израиле по историческим причинам. Всё же когда-то там было такое средоточие событий. Лавина изменений накрывшая старый мир. По этой пустыне Иисус ходил. Манит меня это. Но с конвертацией всё ещё хуже, а также с террористической активностью мусульманских радикалов. Если верить данным, то в Израиле каждый месяц случаются десятки террористических актов. Успокаиваться никто не собирается.

    Жена, кстати говоря, хотела поступить в Израильскую армию, хотела боя.
    Последний раз редактировалось Отжитый, 04.05.2020 в 13:02

  2. #12
    Новичок Местный w.s. на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    .
    Ну, это вы загрубили. Квартплата в пиковом случае составляет 3-4 тысячи. Сдавать же квартиру можно за 10-12-15 тысяч. Особенно если вы живёте в большом городе.
    Это где же такие квартплаты, особенно зимой? 6-7 000 квартплата. Летом чуть дешевле. Но ни как ни 2 или 3. Если комната то тогда может быть или в маленьком городке.
    Последний раз редактировалось w.s., 07.05.2020 в 01:37

  3. #13
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отжитый Посмотреть сообщение
    Ну, это вы загрубили.
    Я имел ввиду следующее: раньше я снимал квартиру за 7 тысяч и не платил квартплату. Сейчас у меня своя и я плачу квартплату 3500. При том, что вложил в неё миллион. Так не лучше ли было доплачивать эти 3500 и иметь в кармане миллион, снимая? Плюс к этому большинство квартир берутся в кредит, и если так то суммы там получаются ещё не выгоднее, например платить ежемесячно 10 тысяч ипотеки + квартплату = 13500! Снимать за 7 выгоднее! Да, у некоторых есть так называемое "твоё, моё, наше" - съёмная квартира "не моя". А в чем отличие от своей, кроме того что полку на стену не повесишь? Только в том, что бухая на кухне с друзьями скажешь им пафосно что квартира моя. Просто считаю вложения в квартиру не выгодным, окупится это всё лет через 15, если сдавать. А можно вложить этот миллион более выгодно и окупить его быстрее.

  4. #14
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Тысячу раз уже это все обсуждалось. Молодые считают выгоду, исходя из текущих своих потребностей и возможностей. А в реальности это бывает так: миллион сгорел при попытках вложить его "более выгодно", подступающая старость страшит нарастающими болезнями и неконкурентоспособностью на рынке труда, а владелец арендуемой квартиры только и ждет пенсионного возраста арендатора, чтобы дать ему под зад ногой.
    Ипотечный же "мученик" к тому времени может успеть выкупить 2 или даже 3 квартиры (сдавая их и расплачиваясь с банком деньгами арендаторов) и становится полностью независимым и готовым к испытаниям старостью.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts