+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Как вы эту жизнь живёте?

  1. #1
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    Счастье Как вы эту жизнь живёте?

    Я услышал эту фразу от знакомой. И задумался. Действительно как?
    На каждом шагу дерьмо. Работа говно. Люди - говно. Будь ты хоть кем, тебе жить в этой среде дегенератов. Перспектив на будущее - ноль. Думаешь что-то изменится? Будешь работать на износ? Заработаешь на квартиру? Хер. Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать. Родишь детей? Это какбы вкинуть нового человека в это говно. И ему это всё расхлёбывать. Что ещё? Станешь начальником? Сегодня ты начальник, завтра - никто. Заработаешь много денег? На всю жизнь всё равно не хватит. Найдёшь свою любовь? Завтра эта любовь пошлёт тебя на три буквы. Доживёшь до старости? Какие муки тебя ждут в предстаростном возрасте? Да, пенсионерам сейчас хорошо, но они вышли на пенсию СЕЙЧАС. Именно сейчас происходит говнище. И сейчас люди предпенсионного возрата мучаются. Если вы инвалид, даже хз что сказать. Тут здоровому человеку выжить сложно, а уж инвалиду...
    Уехать из страны? Да ладно. Попробуйте. Я ещё со времён перестройки задумывался об этом.
    Короче, вся жизнь сводится к тому, чтобы ходить на работу, получать на еду, при условии что у вас есть где жить, и вусё! А на работе тоже мозго...тво. Без этого никак теперь. Раньше я не понимал алкашей, теперь понимаю. Не с проста же они такими стали. Вот жил человек, и стал алкашом. Нет, это не просто так. Этому способствует окружающая обстановка.
    Куда ни пойди, везде хрень. Даже на улицу выйти опасно. На меня нападали несколько раз. Ради карманных денег. А уж ходить на работу, иногда в убыток! Когда тебе платят вообще мелочь, либо не платят совсем.
    Мы родились, и мы здесь есть. Но как нам здесь жить? Считаю тех, кто смог это сделать - вы крутые. Пусть и не слышите меня уже.

    Короче, прорвало меня на буквы. Но вопрос актуален. Как вы эту жизнь живёте?

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    День за днём. Не вся работа говно. Не все люди говно. Хотя, бесполезно об этом говорить. Когда вокруг тебя люди с белой кожей, трудно поверить, что их на планете по разным оценкам осталось 5-10%.

  3. #3
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    С трудом и болью, периодически с алкоголем.
    Что-то ну совсем все в черных красках. Как совет что ли, если захочется открыть что-то новое: походите на митинги (не проплаченные только), там много людей, пытающихся как-то противостоять системе, да хоть донором станьте, увидите, сколько людей просто не ради ста рублей (есть и такие, но очень много именно идейных, если так можно выразиться) хотят помочь другим, есть разные фестивали, в общем, людей много и люди разные) ну а жизнь борьба - это да, так всем животным сложно, все приспосабливаются, выживают, ну а слабых или больных особей ждет смерть, это нормально вообще-то. Может быть, общество человеческое ненормально как раз тем, что позволяет все-таки жить таким, как я, например?) Была б я пингвином каким-нибудь, давно б изгнали меня и дело с концом, а тут учеба в школе, в музшколе, в спортшколе, вуз, и вот по кой фиг?)

  4. #4
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Я услышал эту фразу от знакомой. И задумался. Действительно как?
    На каждом шагу дерьмо. Работа говно. Люди - говно. Будь ты хоть кем, тебе жить в этой среде дегенератов. Перспектив на будущее - ноль. Думаешь что-то изменится? Будешь работать на износ? Заработаешь на квартиру? Хер. Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать. Родишь детей? Это какбы вкинуть нового человека в это говно. И ему это всё расхлёбывать. Что ещё? Станешь начальником? Сегодня ты начальник, завтра - никто. Заработаешь много денег? На всю жизнь всё равно не хватит. Найдёшь свою любовь? Завтра эта любовь пошлёт тебя на три буквы. Доживёшь до старости? Какие муки тебя ждут в предстаростном возрасте? Да, пенсионерам сейчас хорошо, но они вышли на пенсию СЕЙЧАС. Именно сейчас происходит говнище. И сейчас люди предпенсионного возрата мучаются. Если вы инвалид, даже хз что сказать. Тут здоровому человеку выжить сложно, а уж инвалиду...
    Уехать из страны? Да ладно. Попробуйте. Я ещё со времён перестройки задумывался об этом.
    Короче, вся жизнь сводится к тому, чтобы ходить на работу, получать на еду, при условии что у вас есть где жить, и вусё! А на работе тоже мозго...тво. Без этого никак теперь. Раньше я не понимал алкашей, теперь понимаю. Не с проста же они такими стали. Вот жил человек, и стал алкашом. Нет, это не просто так. Этому способствует окружающая обстановка.
    Куда ни пойди, везде хрень. Даже на улицу выйти опасно. На меня нападали несколько раз. Ради карманных денег. А уж ходить на работу, иногда в убыток! Когда тебе платят вообще мелочь, либо не платят совсем.
    Мы родились, и мы здесь есть. Но как нам здесь жить? Считаю тех, кто смог это сделать - вы крутые. Пусть и не слышите меня уже.

    Короче, прорвало меня на буквы. Но вопрос актуален. Как вы эту жизнь живёте?
    Ща Unity придет, расклад вам накидает о бренности жизни и о том, что все мы - белки в колесе и blablabla))

  5. #5
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Так и живём, чувак. Так и живём. Просто напоминай себе, что это временно, а закончить ты можешь и сам в любой момент, когда захочешь. Так становится легче.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Не вся работа говно. Не все люди говно.
    В Московии да. Там большинство более-менее адекватные. И работу можно менять как раз-два.
    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    походите на митинги (не проплаченные только)
    Ходил как-то раз. Впечатления такие, что меня пробило на слёзы. От осознания того, что есть ещё здравые люди. Я стоял там в толпе и вытирал слёзы. А потом бросил пить аж почти на месяц. Так что да, митинги это сильная вещь.

  7. #7
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Как живу? Читаю книги. Приобщаюсь к опыту тех, у кого получилось. Есть очень сильные люди, которые делятся этой силой со всеми, кто способен ее воспринять. Если читатель "на одной волне" с книгой, то она способна очень сильно в нем сработать. Вот я недавно прочитал "Веритофобию" Веллера и теперь очень отчетливо понимаю механизм возникновения идиотизма в нашем мире. Читаю книги по диалектике и понимаю механизм возникновения перемен во всех сферах нашей жизни. Вообще, знания без понимания не работают. А понимание - это труд и самореализация.

  8. #8
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ....
    Последний раз редактировалось brusnika, 05.10.2020 в 13:39

  9. #9
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось brusnika, 05.10.2020 в 13:39

  10. #10
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Живём просто по накатанной, энерция если удобно. По сути это жизнь, бутафория. Говорю строго за себя.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts