+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17.

Тема: Виновные, ненависть к обидчикам

  1. #11
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    А если бы узнали что с ними случилось что-нибудь ужасное? Без вашего вмешательства. Было бы лучше?
    Проблема в том, что я очень мнительна и недоверчива. Больно мне могут сделать только близкие (если мы не про УК), пусть они нагадили и свалили из моей жизни, пусть порой я им в сердцах желаю зла, но я не обрадуюсь, легче не будет.

  2. #12
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Ваше отношение к справедливому обществу великолепное. Хотелось бы мне веритб в порядок.
    Общество держится на системе противовесов. Я точно знаю, что чтобы что-то произошло - нужно приложить усилия. Также с порядком и законностью: их надо самим создавать. Я не понимаю людей, котопые жалуются, что вот де страна такая-сякая и т.д., каждый сам вносит свой вклад, а жаловаться - это самое простое.

  3. #13
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    В РФ - есть на что жаловаться, и почему бы нет. Один человек ничего не может сделать. Нужно озвучивать волнующие проблемы. Другое дело, что озвучивание проблем в той же РФ превращают в шоу, оказывается что никому ничего уже не надо.
    Не соглашусь в корне. Я когда на митинги ходила, звала знакомых, родных, вот все сидят и ноют только, что вот, ничего не исправишь и т.д., да просто придти на выборы в восемь вечера и посмотреть, что за тебя проголосовал кто-то и устроить скандал с написанием заявы в полицию - всем лень. Мы весной раскачивали автозак с задержанными, так толпой просто взяли - отпустили задеранных. Это все отмазы, как по мне.

  4. #14
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Не соглашусь в корне. Я когда на митинги ходила, звала знакомых, родных, вот все сидят и ноют только, что вот, ничего не исправишь и т.д., да просто придти на выборы в восемь вечера и посмотреть, что за тебя проголосовал кто-то и устроить скандал с написанием заявы в полицию - всем лень. Мы весной раскачивали автозак с задержанными, так толпой просто взяли - отпустили задеранных. Это все отмазы, как по мне.
    Chill, возможно, я не права, но я напоминаю себе сейчас вас в моменты убеждения вами жить)) но это моя больная мозоль, правда, страна, патриотизм, закон, навальный, в конце концов)

  5. #15
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Вы редкость, это одна из проблем, они говорят, но не делают. Наверное, вы это и имели ввиду, пустые бездеятельные жалобы? Тогда я абсолютно согласна, но у меня другое отношение к митингам, я тоже считаю что они бесполезны. Смотря на них у меня возникает ассоциация с древними временами, постараюсь не описывать) В наш век всё можно решать более продвинутыми способами, можно подписывать петиции, а информационные технологии имеют на настоящий момент наибольшую власть, и я согласна, что каждый должен начинать с себя, но говорить открыто о проблеме, а там уже решение находится. Всё не так плохо в любом случае.
    Не обязательно упираться в митинги, но хоть что-то делать, элементарно с мелочей. А то каждый патриот, но только за бутылкой вина и с откатом в кармане.

  6. #16
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Да, я даже удивлена что в вас к этому столько интереса. Вы не хотели бы более серьёзно заняться подобной деятельностью?
    У меня просто повышенное чувство справедливости, на работах с этим вечно проблемы. Мне не хватает для подвигов характера, но просто как гражданин - всегда, почетный донор, активная гражданская позиция, все дела, к чему всех и призываю, за что и огребаю))

  7. #17
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Мне даже немного страшно. Повышенное чувство справедливости определённо хорошо, такие люди нужны любой стране) А огребать лучше за такие действия, не должно быть жаль.
    Ух ты, напугать саму Chill)) Мне кажется, что мое время - время революций, я вечно на броневичке. Удобно, когда есть черное и белое. Я не вижу мир в цвете, в этом большая проблема. И я не умею прощать

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts