+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 150.

Тема: Dead End

  1. #131
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
    Именно. Абсолютно идентичное состояние. Только я, кажется, нашел его причину, хотя проблему это не решило совсем, но если причина верна, то в таком случае и решения для меня не будет.
    Возможно я всегда (а не только в последнее время) хотел другой жизни (в другое время, в другом месте, в других условиях, с другими людьми, другим человеком), просто раньше не задумывался об этом. Не могу сказать, что текущая жизнь чем-то особенна плоха, просто всегда хотелось, чтобы всё было по-другому. Возможно, из-за этого и пропал интерес к моей дальнейшей жизни - тяжело искренне играть в спектакле, который тебе совсем не нравится.
    После того, как сто раз переосмыслил текущее состояние, я понял, что для меня проблема решения не имеет, вернее, оно только одно - частичное и максимально радикальное. Можно, конечно, сделать вид, что все нормально и жить дальше, занимаясь чем и где угодно, но лучше от этого не станет, я-то всегда буду знать, что всё это теперь неправда и не по-настоящему.
    Мне эти чувства близки и понятны.
    У меня то же самое, только "отзеркаленное": мне моя жизнь всегда абсолютно нравилась -- вплоть до даты рождения и первой буквы фамилии. И я хотел жить эту обычную жизнь по её логичному сценарию, другой жизни мне было не надо. Но теперь -- из-за событий последнего года -- жизнь совершенно другая. А другой, повторюсь, мне было не надо.
    Поэтому мне теперь тоже неинтересно. И я тоже всегда буду знать, что всё это неправда.

  2. #132
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Вернулся.

    Как и собирался, поработал со специалистом, занимающимся бессознательным. Работал по методике, которую наиболее близко можно описать как имплозивную терапию. Вкратце: психотерапевт при помощи определённых команд для мозга вызывает у тебя в памяти наиболее травмирующие воспоминания, зачастую полузабытые и неочевидные. Начинаешь "видеть картинки". Твоя задача -- внимательно просматривать эти картинки, стараясь разглядеть, что именно в них причиняет боль, и снять её.
    Не вдаваясь в подробности: у меня все подобные воспоминания -- про недолюбленность и обесцененность. Операция сама по себе, похоже, играет ещё меньшую роль, чем я думал -- я бы легко её перенёс, не будь в той ситуации рядом других, близких людей. Это было для меня неожиданным и неприятным открытием -- я бы никогда не сказал, что у меня есть с этим проблемы, и весь последний год, пока работал на рациональном уровне, в эту сторону даже не копал.

    Результатами... доволен, наверное. Причины моего состояния прояснились, и боль поутихла.
    Что следовало бы делать дальше -- пока не знаю.

  3. #133
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Похоже на технику, именуемую "перепросмотр".
    Особенно интересно наблюдать, вспоминанию чего именно сопротивляешься.
    Рад за Эльфа )
    live alive!

  4. #134
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Начал принимать антидепрессант сертралин (он же "Золофт"). Контрольный срок -- 4 недели. За это время должен проявиться положительный эффект, если он будет.

  5. #135
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Начал принимать антидепрессант сертралин (он же "Золофт"). Контрольный срок -- 4 недели. За это время должен проявиться положительный эффект, если он будет.

    Молодца! От это правильно.

  6. #136
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Начал принимать антидепрессант сертралин (он же "Золофт"). Контрольный срок -- 4 недели. За это время должен проявиться положительный эффект, если он будет.
    Эффект можете от них не заметить, возможно только в стрессовых ситуациях осознаёте их в полную меру. Но советую это время потратить ещё на разбор своих полетов, ибо не исключаю, что будет попроще под АД с этим.
    Последний раз редактировалось ReactorOfHate, 13.11.2019 в 12:08

  7. #137
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Молодца! От это правильно.
    Я за последний год слышал множество прямо противоположных мнений от множества самых разных людей: начиная с того, что антидепрессанты в моём случае строго противопоказаны, и заканчивая тем, что принимать их нужно было сразу и я уже всё прошляпил. Так что уже и не знаю, правильно ли.
    Спасибо за поддержку!
    Цитата Сообщение от ReactorOfHate Посмотреть сообщение
    Эффект можете от них не заметить, возможно только в стрессовых ситуациях осознаёте их в полную меру. Но советую это время потратить ещё на разбор своих полетов, ибо не исключаю, что будет попроще под АД с этим.
    Я собираюсь отслеживать наличие эффекта от них по трём проверяемым критериям: сон, тревожность, мотивация и настроение.
    Спасибо за рекомендацию насчёт "разбора полётов" -- вспомнилось, что читал/слышал, будто некоторые психотерапевты сначала обязательно прописывают курс АД и только после этого начинают заниматься собственно психотерапией, поскольку без курса АД это было бы просто-напросто бесполезно.

  8. #138
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф
    Начал принимать антидепрессант сертралин
    Кстати, СИОЗС могут заметно ускорить моторику кишечника, а трициклические АД, наоборот, её замедлить.

    Думаю, на тревожность, мотивацию и настроение в большинстве случаев правильнее влиять коррекцией мышления и поведения. Про сон не задумывался, он у меня всегда был хорошим. Слышал, что на сон положительно влияют прогулки на свежем воздухе при дневном свете, способствуют выработке того же серотонина. Я стараюсь даже в рабочие дни хотя бы час погулять по парку.

  9. #139
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Кстати, СИОЗС могут заметно ускорить моторику кишечника, а трициклические АД, наоборот, её замедлить.
    Ага, я уже предвкушаю.

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Думаю, на тревожность, мотивацию и настроение в большинстве случаев правильнее влиять коррекцией мышления и поведения. Про сон не задумывался, он у меня всегда был хорошим. Слышал, что на сон положительно влияют прогулки на свежем воздухе при дневном свете, способствуют выработке того же серотонина. Я стараюсь даже в рабочие дни хотя бы час погулять по парку.
    Согласен, поэтому параллельно стараюсь менять образ жизни.
    Благодарю за совет по улучшению качества сна. Стараюсь совершать ежедневные прогулки, хотя меня не всегда хватает на час, да и дневного света всё меньше.

  10. #140
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф
    да и дневного света всё меньше.
    Печально. В коже под действием солнечного света синтезируется витамин d, а он, в свою очередь, способствует превращению триптофана в серотонин. Поскольку солнца мало и через одежду оно не проходит, нужно налегать на продукты, богатые этим витамином.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts