+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 141 по 150 из 150.

Тема: Dead End

  1. #141
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Принимал "Золофт" положенные 4 недели, параллельно худо-бедно налаживая образ жизни. По моим субъективным ощущениям было так: "Золофт" просто овощил и глушил любую сознательную деятельность -- по итогу встаёшь, бездумно втыкаешь в экран или через силу выполняешь работу по дому, ложишься спать. Чувствовал себя гораздо хуже. После отмены ощутил, насколько даже при "депрессии" мои разум и душа живее и деятельнее.

    Антидепрессанты сейчас не принимаю. Своих прежних "проблем" не решил, хотя пробовал ещё пару мелких вариантов.

    Сил отписаться сразу после тех 4х недель не было.

  2. #142
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Странно, по описанию у препарата такого эффекта быть не должно. Может тебе его под прикрытием нейролептиков назначили, и от них такой эффект?

    Вообще, я на своём опыте тоже пришёл к выводу: таблетки мне ничем не помогут. Нужно брать в руки лопату и разгребать свои проблемы. Иного пути нет, только печень посадишь.

  3. #143
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    О боже. Тихий глас разума наконец-то услышан носителем оного...
    live alive!

  4. #144
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Странно, по описанию у препарата такого эффекта быть не должно. Может тебе его под прикрытием нейролептиков назначили, и от них такой эффект?
    Да, знаю, что не должно. Но такие ощущения у меня были. Негативные мысли ушли, но только потому, что вообще все мысли ушли.
    Нейролептиков не было, принимал только этот препарат.

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вообще, я на своём опыте тоже пришёл к выводу: таблетки мне ничем не помогут. Нужно брать в руки лопату и разгребать свои проблемы. Иного пути нет, только печень посадишь.
    Всё так. Вышел из совсем уж критического состояния -- отвечаешь себе на вопрос, зачем тебе разгребать свои проблемы, и работаешь. Либо не отвечаешь и идёшь другим путём, как завещал дедушка Ленин.

  5. #145
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    О боже. Тихий глас разума наконец-то услышан носителем оного...
    tempo, не совсем понял смысл реплики. Перерывать всю тему лень. Вы изначально настаивали на том, что АДы фуфло?

    P.S. Разумом я вроде бы пользовался всю жизнь до нервного срыва и старался пользоваться исключительно его силами после. Чёткого ответа он пока не дал.

  6. #146
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Волшебный_Эльф, я об изменившемся отношении джуна к психотропам.

    (цитирование, ...ть, снова не работает)
    live alive!

  7. #147
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Хвала всем возможным богам, пустоте сего универсума и атеистическому вакууму!..
    Наконец, свершилось!..
    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вообще, я на своём опыте тоже пришёл к выводу: таблетки мне ничем не помогут. Нужно брать в руки лопату и разгребать свои проблемы. Иного пути нет, только печень посадишь.
    Казалось, такой не наступит день, но поступь Прогресса ну и эволюции всё-таки пришла - даже и туда, где редко бывает свет...
    Химия - ничто, лишь самогипноз, жалкое плацебо для слабых душой людей, завсегда нуждающихся в неких "костылях" "на помощь" своему сознанию.
    Только молчание, ясное внимание и адекватная обстоятельствам активность - истинный ключ к... "спасению".
    И ничто иное: или же интеллектуальный ад и самообман, или тишина внутри и чёткие шаги для решения любой возникающей на пути проблемы.
    Если мистер June сумел Пробудиться ну и осознать эти "постулаты" - то равно любой Здесь - также может "подняться с колен" и высушить слёзы, узреть корень бед, терзающих ранее - и не повторять опять ранивших ошибок.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #148
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, ради справедливости заметим, что не всякая таблетка бессмысленна и вредна.
    Напримерр, без своих таблеток я гарантиррованно отправился бы уже к чертям на вилы, а сними имею возможность подготовиться к встрече ))
    live alive!

  9. #149
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Всё это - об общечеловеческом стремлении "вылечиться от всего" - попросту по мановению коей-то "волшебной палочки", безо приложения собственных усилий.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #150
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Добрый вечер, я диспетчер!

    Я всё ещё жив (держу в курсе). Проходил психотерапию у частника, кушал эсциталопрам (шведский Ципралекс) и сам старался хоть как-то действовать — работать, общаться, даже путешествовать немного. Из-за подорожания и отсутствия денях летом перестал пить АДы, и первый же серьёзный стресс выкинул меня обратно в оче плохое состояние.
    Уже месяца полтора вообще ничего не приносит удовольствия и почти нет сил работать, от нефиг делать откопал свой старый аккаунт здесь.

    Своей проблемы не решил, потому что это, строго говоря, и не "проблема", а что-то из области экзистенциальщины. Остаётся ощущение доживания, ошибочности происходящего и бессмысленности.

    Так и завис где-то посередине: и ни могу принять свою жизнь, и ни отказываюсь от неё. Но тут таких много, в общем-то.

    Почитал свежие темы, было приятно увидеть тех, с кем общался 2-3 года назад. Всем добра

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts