+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 150.

Тема: Dead End

  1. #91
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, можно ли скомпенсировать ДСТ диетой?
    Да херово оно компенсируется. Тем более уже когда появились морфологические изменения.

  2. #92
    Новичок Местный Мираж на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    вау, почти 1 в 1, как у меня сейчас

  3. #93
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Порой диагностический поиск напоминает расследование запутанного уголовного дела. Сначала у тебя один "подозреваемый", потом появляются новые "улики" (т.е. симптомы), с которыми картинка меняется - появляется новый "подозреваемый" и т.д.
    В английском языке слово "case" имеет несколько....
    Вначале написал Вам о докторе Хаусе...., но потом подумал....и стер это сравнение. Из Вас выйдет неплохой Доктор Хаус! Пронесите это через всю Вашу практику. Все почему то акцентируют внимание на заезженной фразе "Все лгут!", но идея сериала (ИМХО) совсем в другом - "В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле"
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #94
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Плядский форумный движок. Написал я по этому поводу развернутый длиннопост со всем выкладками, кликнул "отправить", а оно у меня просит зарегистрироваться. Пока регистрировался, все куда-то пропало. Бля.
    Заново писать сил нет.

    Короче, в двух-трех словах. Серьезная болезнь может манифестировать (проявляться) с симптомов, которые характерны для относительно "безобидных" заболеваний. От момента появления первых относительно незначительных симптомов до развернутой клинической картины могут пройти годы, а то и десятки лет.
    Пазл с диагнозом выстраивается по мере появления новых симптомов. Так, кашель - это одно, кашель с мокротой - это уже другое, а кашель с гнойной мокротой и кровохарканье - это третье. Это я так, грубо. Чем больше симптомов выявлено, тем точнее диагноз. Ну, или тем быстрее доктор в них запутается))).

    Ближе к делу. Геморрой - это патологическое расширение вен. Чем это расширение вызвано? Банальным одно- / многоразовым подъемом тяжестей или причина кроется глубже? Далее. Боли в тазу и простатит. Болит, как правило, или из-за воспаления, или из-за ишемии. На втором пункте остановимся подробнее. Из-за чего возникает ишемия? Из-за недостаточности кровоснабжения того или иного органа, например, простаты.
    Одной из причин ишемии может быть нарушения венозного оттока от органа, которое ведет к застою венозной ("отработанной") крови в нем, вследствие чего уже артериальная кровь поступает к нему хуже, чем требуется. Возникает боль.
    Теперь вопрос: почему возникает венозный застой? Потому что расширены вены. А почему они расширены? И где еще по организму они могут расширены? В ногах? В голове? Где еще?

    Короче, недавно я сам столкнулся с такой херней. Началось с подозрения на варикоцеле. Геморрой тоже периодически появлялся (раз в год примерно), потом пропадал. Потом появилась периодическая боль в тазу и промежности. А пару недель недель назад начало болеть еще кое-где. Летом у меня выявили маленький пролапс митрального клапана (я поначалу не придал этому значения).
    Теперь я собираю свой пазл и на данный момент пришел к выводу, что у меня ДСТ - дисплазия соединительной ткани. Это такая редкая генетическая херня, которая проявляется в недостаточности вен по всему организму.
    У вас может быть то же самое. Хотя, конечно, не факт.
    Dr.Tiger, благодарю за подробный ликбез, доктор.
    Что с этим делать -- непонятно. По врачам можно ходить бесконечно и безрезультатно, это выматывает даже психически здорового человека.
    Про дисплазию соединительной ткани читал в последний год мимоходом. Вроде не оно.
    Ещё вдогонку: у меня тут давеча выявили кучу самых разных аллергий. На все подвиды пыли, на кошек. Это с чем-то можно связать в данном случае?

  5. #95
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, благодарю за подробный ликбез, доктор.
    Что с этим делать -- непонятно. По врачам можно ходить бесконечно и безрезультатно, это выматывает даже психически здорового человека.
    Про дисплазию соединительной ткани читал в последний год мимоходом. Вроде не оно.
    Ещё вдогонку: у меня тут давеча выявили кучу самых разных аллергий. На все подвиды пыли, на кошек. Это с чем-то можно связать в данном случае?
    На переносимость глютена проверялись? - тот еще "подводный камень" медицины с полиморфизмом симптомов...
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  6. #96
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
    вау, почти 1 в 1, как у меня сейчас
    Присаживайся к нашему костру, дружище.
    У тебя похожие физиологические проблемы или такие же мощные злобные тараканы в голове?

  7. #97
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    На переносимость глютена проверялись? - тот еще "подводный камень" медицины с полиморфизмом симптомов...
    Не проверялся. Сейчас перешёл по первой попавшейся ссылке -- ну, да, многие симптомы могу отметить. Но так про практически любую болячку сказать можно. Покормил свою ипохондрию.
    Есть какой-то конкретный точный тест, который показывает, есть у человека непереносимость глютена или нет?

  8. #98
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Не проверялся. Сейчас перешёл по первой попавшейся ссылке -- ну, да, многие симптомы могу отметить. Но так про практически любую болячку сказать можно. Покормил свою ипохондрию.
    Есть какой-то конкретный точный тест, который показывает, есть у человека непереносимость глютена или нет?
    К сожалению, медицинские тесты такая хитрая штука - практически все имеют ограничения обусловленные чувствительностью и специфичностью. Погуглите, Вам станет более понятно, так как это долго объяснять. Думаю, что комплекс тестов - Дезаминированные пептиды глиадина, антитела IgG; Дезаминированные пептиды глиадина, антитела IgA; Тканевая трансглутаминаза, антитела IgG; Тканевая трансглутаминаза, антитела IgA - если будут в пределах референсных значений, с 99% уверенностью покажут, что глютеновой энтеропатии нет. Останется 1% сомнений)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #99
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Ну вот, дискуссия вошла в нужное русло! А то писали тут какую-то психологическую пое....ь.
    Ща я искупаюсь и потом к вам присоединюсь - авось какой новый диагноз откопаем))

  10. #100
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Ну вот, дискуссия вошла в нужное русло! А то писали тут какую-то психологическую пое....ь.
    Ща я искупаюсь и потом к вам присоединюсь - авось какой новый диагноз откопаем))
    Не хватает Арамиса). tempo, дружище, нам без Вас скучно медицинские "ребусы" разгадывать)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts