+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150.

Тема: Dead End

  1. #101
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф
    Есть какой-то конкретный точный тест, который показывает, есть у человека непереносимость глютена или нет?
    Я сдавал анализ крови на непереносимость глютена, мне гастроэнтеролог сказал, где именно его правильно делают, типа в других местах тоже делают, но неправильно. Я думаю, самый надёжный подход - перестаёшь есть продукты, содержащие глютен, полностью. Через неделю-две смотришь, лучше, или нет. Если лучше - плюсик к версии о непереносимости. Всего лишь небольшой плюсик, потому что в продуктах, которые ты перестанешь есть, может быть какая-нибудь другая отрава помимо глютена, и причина улучшения именно в ней.

    Я когда понял, что у меня лактазная недостаточность, стал читать состав продуктов, который напечатан мелким шрифтом на упаковке. Беру кусок свинины (грудинка) известного производителя. Читаю состав: ..., лактоза. Это как вообще? Но вот так.

    Проблема ещё в том, что веры напечатанному немного. В том же магазине беру упаковку, на которой написано большими буквами: морская соль. Читаю состав: NaCl: 99%. Вот чему верить, большим буквам, или маленьким? Т.е. тому, что это морская соль, или тому, что это чистый NaCl?

  2. #102
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я сдавал анализ крови на непереносимость глютена, мне гастроэнтеролог сказал, где именно его правильно делают, типа в других местах тоже делают, но неправильно. Я думаю, самый надёжный подход - перестаёшь есть продукты, содержащие глютен, полностью. Через неделю-две смотришь, лучше, или нет. Если лучше - плюсик к версии о непереносимости. Всего лишь небольшой плюсик, потому что в продуктах, которые ты перестанешь есть, может быть какая-нибудь другая отрава помимо глютена, и причина улучшения именно в ней.

    Я когда понял, что у меня лактазная недостаточность, стал читать состав продуктов, который напечатан мелким шрифтом на упаковке. Беру кусок свинины (грудинка) известного производителя. Читаю состав: ..., лактоза. Это как вообще? Но вот так.

    Проблема ещё в том, что веры напечатанному немного. В том же магазине беру упаковку, на которой написано большими буквами: морская соль. Читаю состав: NaCl: 99%. Вот чему верить, большим буквам, или маленьким? Т.е. тому, что это морская соль, или тому, что это чистый NaCl?
    Соглашусь с Вами, метод исключения во многих случаях "срабатывает". Более бюджетен по исполнению, опять же)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  3. #103
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna
    Соглашусь с Вами, метод исключения во многих случаях "срабатывает". Более бюджетен по исполнению, опять же)
    Думаю, тут достоверность даже важнее бюджетности. Ещё Броневой говорил "верить в наше время нельзя никому". А актуальность сказанного с каждым годом только растёт.

  4. #104
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Думаю, тут достоверность даже важнее бюджетности. Ещё Броневой говорил "верить в наше время нельзя никому". А актуальность сказанного с каждым годом только растёт.
    Достоверность заявленных "безглютеновых" продуктов тоже можно подвергнуть сомнению)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  5. #105
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna
    Достоверность заявленных "безглютеновых" продуктов тоже можно подвергнуть сомнению)
    Совершенно верно. Поэтому нужно брать только непереработанные продукты, в которых не может быть глютена (или его добавление было бы экономически невыгодно). Типа гречка, рис, яблоки, дикая рыба и т.д.. Кстати, по поводу рыбы. Знаю одного товарища, который принципиально покупает мойву. Это морская рыба, и она слишком дешёвая, чтобы её подделывать. Возможно, он прав. Продаваемый у нас лосось, сибас или дорадо выращены на искусственных кормах и антибиотиках.

  6. #106
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Б...ядская новостройка. Снова свет выключили. Я как раз голову "нашампунил", и тут - на тебе! Второй раз за месяц такая ситуация. Но прошлый раз дело было в сентябре, когда еще тепло. А сейчас стоять запененным в холодной квартире - это совсем другое дело.
    Я прям чуть не заплакал. Правда. В этот раз я успел в темноте смыть с себя пену (потому что у нас с отключением электричества пропадает и вода: насосы же!) К чему эта преамбула? К тому, что порой для последнего шага не хватает какого-нибудь пустяка, мелочи какой-нибудь вроде отключения электричества в момент намыливания головы)
    Что ж за жизнь такая, если даже вымыться нормально не получается?
    Ладно...

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Про дисплазию соединительной ткани читал в последний год мимоходом. Вроде не оно.
    Ещё вдогонку: у меня тут давеча выявили кучу самых разных аллергий. На все подвиды пыли, на кошек. Это с чем-то можно связать в данном случае?
    1. А с чего это вы вдруг заинтересовались ДСТ? Случайностей не бывает) Случайность - это неопознанная необходимость (кто-то из великих сказал).
    2. Я хз как можно связать аллергию "на почти все" с той проблемой, с которой вы "подружились" с медициной. Мне тупо не хватат знаний (возможно, даже ума) для этого. Скорее всего, аллергия сама по себе, а "проблема N1" - сама по себе. Они ведь не мешает жить друг другу)

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    "В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле"
    Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотые слова! Мне кажется, эту фразу надо печатать на титульном листе каждой медкарты - как напоминание врачу о том, что за банальны геморроем может скрываться что-то другое, более серьезное.

  7. #107
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Знаю одного товарища, который принципиально покупает мойву. Это морская рыба, и она слишком дешёвая, чтобы её подделывать. Возможно, он прав.
    Правильно делает. В ней еще фосфора до фига - аж кости иногда зеленые.

  8. #108
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Правильно делает. В ней еще фосфора до фига - аж кости иногда зеленые.
    ))) Не по теме топика, но по теме поста). Был у меня такой случай в бытность работы на AMBULANCE. Вызвал забуханый чувак на отравление рыбой. Мы приехали. С чуваком вроде с первого взгляда все нормально. Кроме перегара никаких симптомов не вижу. Спрашиваю - в чем дело товарисчь..? Какие симптомы для вызова экстренной службы проявились? Он отвечает - Ел рыбу, а она светится. Я немного обалдел от ответа. Спрашиваю, что значит светится? Он говорит - пойдемте доктор в ванную, я выключу свет и Вы сами все увидите)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  9. #109
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Б...ядская новостройка. Снова свет выключили. Я как раз голову "нашампунил", и тут - на тебе! Второй раз за месяц такая ситуация. Но прошлый раз дело было в сентябре, когда еще тепло. А сейчас стоять запененным в холодной квартире - это совсем другое дело.
    Я прям чуть не заплакал. Правда. В этот раз я успел в темноте смыть с себя пену (потому что у нас с отключением электричества пропадает и вода: насосы же!) К чему эта преамбула? К тому, что порой для последнего шага не хватает какого-нибудь пустяка, мелочи какой-нибудь вроде отключения электричества в момент намыливания головы)
    Что ж за жизнь такая, если даже вымыться нормально не получается?
    Ладно...
    Вроде Вы доктор, а не инженер (Эрнест Павлович Щукин) - Вот Вам ответка за Юрия Венедиктовича)
    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Я хз как можно связать аллергию "на почти все" с той проблемой, с которой вы "подружились" с медициной. Мне тупо не хватат знаний (возможно, даже ума) для этого. Скорее всего, аллергия сама по себе, а "проблема N1" - сама по себе. Они ведь не мешает жить друг другу)
    Читал в профильных статьях по теме, что при глютеновой энтеропатии может быть поливалентная аллергия. Как это связано с научных позиций затрудняюсь ответить...
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  10. #110
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tyburn... т.е. Tiger
    > Снова свет выключили. Я как раз голову "нашампунил", и тут - на тебе! Второй раз за месяц

    простите, мне смешно стало.
    С тех пор, как у меня выключили свет, я научился не только мыться (без света,), но и почти бросил примеряться к знаменитому лондонскому дереву
    (кто о чём, а голый - о бане...)
    ==========

    цитата:
    -----
    Непереносимость глютена также может быть связана с изменением состава микрофлоры, есть сведения, что в присутствии молочнокислых бактерий глютен перерабатывается полностью ещё до попадания в кишечник[1] , лактобациллы способствуют правильному расщеплению глютена и превращению в безвредные вещества, в то время как Pseudomonas aeruginosa расщепляет глютен до составляющих, которые вызывают воспаление кишечника[2], также стоит отметить, что при переходе на безглютеновую диету может наблюдаться падение иммунитета и уменьшение количества полезных бактерий с увеличением вредоносных[3], что показывает важную и неоднозначную роль глютена в нашем питании.
    -----

    Так что кушайте кефирчик, лучше натуральный. У меня в банке кефирный гриб живёт, и результат его жизнедеятельности много лучше, чем магазинный продукт.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts