+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150.

Тема: Dead End

  1. #111
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение


    Непереносимость глютена также может быть связана с изменением состава микрофлоры, есть сведения, что в присутствии молочнокислых бактерий глютен перерабатывается полностью ещё до попадания в кишечник[1] , лактобациллы способствуют правильному расщеплению глютена и превращению в безвредные вещества, в то время как Pseudomonas aeruginosa расщепляет глютен до составляющих, которые вызывают воспаление кишечника[2], также стоит отметить, что при переходе на безглютеновую диету может наблюдаться падение иммунитета и уменьшение количества полезных бактерий с увеличением вредоносных[3], что показывает важную и неоднозначную роль глютена в нашем питании.
    -----

    Так что кушайте кефирчик, лучше натуральный. У меня в банке кефирный гриб живёт, и результат его жизнедеятельности много лучше, чем магазинный продукт.
    О неоднозначности безглютеновой диеты у пациентов которым она не показана я читал статьи. Но вот не могу понять, как в присутствии молочнокислых бактерий глютен перерабатывается до попадания в кишечник я понять не могу, если молочнокислых бактерий до кишечника нет вообще по определению. Какие-то квантовые эффекты, tempo,?
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #112
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Говорят, в кислой среде желудка выживает только helicobacter pylori. Лечиться от неё тоже модно, меня лечили. В теории, достаточно один раз поесть в общественной столовой, чтобы снова эту бактерию поймать, и это делает смысл лечения не совсем понятным.

  3. #113
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Говорят, в кислой среде желудка выживает только helicobacter pylori. Лечиться от неё тоже модно, меня лечили. В теории, достаточно один раз поесть в общественной столовой, чтобы снова эту бактерию поймать, и это делает смысл лечения не совсем понятным.
    Мой друг, я Вам развернуто отвечу немного позднее, обещаю. В целом Вы правы.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #114
    Новичок Местный Мираж на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Присаживайся к нашему костру, дружище.
    У тебя похожие физиологические проблемы или такие же мощные злобные тараканы в голове?
    это относилось к последнему абзацу твоего последнего поста на той странице, но цитата почему-то не вставилась. то есть - второе.

  5. #115
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Но вот не могу понять, как в присутствии молочнокислых бактерий глютен перерабатывается до попадания в кишечник я понять не могу, если молочнокислых бактерий до кишечника нет вообще по определению. Какие-то квантовые эффекты, tempo,?
    Вы, похоже, путаете меня с NABAT какие, к аллахую, кванты в содержимом кишечника...
    _До_ кишечника бактерий нет (почти), но _в_ нём, насколько мне известно, живёт их очень много.
    Фактически, они являются частью пищеварительной системы.
    Именно поэтому после той 21-дневной репетиции су, которую я вам дилетантски предлагаю, рекомендуется не нажираться до хруста в рёбрах, а вкушать, постепенно наращивая количество - чтобы милые микробушки размножились.
    Возможно, они дорабатывают то, что не доработал желудок.
    P.S. а будете хамить - выпишу вам направление к Малахову на курс уринотерапии ))
    live alive!

  6. #116
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tyburn... т.е. Tiger
    > Снова свет выключили. Я как раз голову "нашампунил", и тут - на тебе! Второй раз за месяц

    простите, мне смешно стало.
    С тех пор, как у меня выключили свет, я научился не только мыться (без света,).
    Вы не поверите, но домывался я с мыслями о вас и других людях, имеющих серьезные проблемы со зрением.

  7. #117
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, путаете меня с NABAT какие, к аллахую, кванты в содержимом кишечника...
    _До_ кишечника бактерий нет (почти), но _в_ нём, насколько мне известно, живёт их очень много.
    Фактически, они являются частью пищеварительной системы.
    Именно поэтому после той 21-дневной репетиции су, которую я вам дилетантски предлагаю, рекомендуется не нажираться до хруста в рёбрах, а вкушать, постепенно наращивая количество - чтобы милые микробушки размножились.
    Возможно, они дорабатывают то, что не доработал желудок.
    P.S. а будете хамить - выпишу вам направление к Малахову на курс уринотерапии ))
    Я сегодня вкусно пообедал в ресторане, а Вы меня голодом убить хотите).
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  8. #118
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и написала "только для самого себя". Это не глупо, относитесь как к творчеству, представьте что вы и будете читателем, постарайтесь написать хорошую книгу) Если раньше вы интересовались каким-то жанром или сейчас у вас есть хотя бы минимальный интерес, то можно это всё подавать именно в таком жанре, придумайте какие-нибудь дополнительные сюжетные повороты, но главное - чтобы были собственные мысли, которые переживаете в реальности, то, что больше всего беспокоит. Может имеет смысл своим мыслям придавать форму. Тут может быть огромный простор для творчества... Может быть именно это станет основой для чего-то в будущем.
    Chill, я понял идею. Спасибо за конкретную рекомендацию.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Что вам бы дал комфорт, который вы с помощью чужого восторга, своей энергии и разносторонних умений бы получили? Этот комфорт смог бы дать спокойную жизнь, описанную в прошлом сообщении, или смог бы дать яркую красочную жизнь? Первое или второе, и вы бы это получили, это бы удовлетворило полностью ваши жизненные запросы и стали бы вы счастливым человеком?
    Второе. Это удовлетворило бы мои жизненные запросы на тот период и сделало бы меня счастливым на положенный отрезок времени, пока я бы не получил всё необходимое от этого этапа жизни и не испытал бы потребности изменяться дальше. Этот этап нужно было просто испытать и пройти, удовлетворившись и пойдя дальше.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Если вам удобней, можно разделить свою жизнь - был тот человек, а теперь есть вы, вам не нравитесь вы, но это уже новый человек, он должен с чего-то начать, начните новую главу, больше читайте, обращайте внимание на новое для вас. Чем-то это даже похоже на ваши фрагменты, особенно первый. "Учиться быть человеком".
    Я не хочу опять начинать с нуля. Это скучно. А все вокруг продолжают прокачиваться без сброса параметров.

    P.S. Примерно полчаса назад словил нервный срыв. Очень давно их не было, с начала июня вроде. Я не могу не замечать, что всё идёт не так. Что-то пошло неправильно с вселенской точки зрения, и не в силах человека это исправить. Это рассинхронизация. Меня вообще не должно быть там, где я нахожусь. Я не должен испытывать то, что испытываю, и видеть то, что вижу. Это всё очень неправильно, это не о исправлении ситуации и счастливом излечении и продолжении жизни. Это программный сбой. Я не знаю, как исправлять такие вещи.
    "Передайте товарищу Сталину -- произошла чудовищная ошибка" (с)

  9. #119
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я сдавал анализ крови на непереносимость глютена, мне гастроэнтеролог сказал, где именно его правильно делают, типа в других местах тоже делают, но неправильно. Я думаю, самый надёжный подход - перестаёшь есть продукты, содержащие глютен, полностью. Через неделю-две смотришь, лучше, или нет. Если лучше - плюсик к версии о непереносимости. Всего лишь небольшой плюсик, потому что в продуктах, которые ты перестанешь есть, может быть какая-нибудь другая отрава помимо глютена, и причина улучшения именно в ней.

    Я когда понял, что у меня лактазная недостаточность, стал читать состав продуктов, который напечатан мелким шрифтом на упаковке. Беру кусок свинины (грудинка) известного производителя. Читаю состав: ..., лактоза. Это как вообще? Но вот так.

    Проблема ещё в том, что веры напечатанному немного. В том же магазине беру упаковку, на которой написано большими буквами: морская соль. Читаю состав: NaCl: 99%. Вот чему верить, большим буквам, или маленьким? Т.е. тому, что это морская соль, или тому, что это чистый NaCl?
    А где его правильно делают, можете подсказать?
    И спасибо за совет.

  10. #120
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    К чему эта преамбула? К тому, что порой для последнего шага не хватает какого-нибудь пустяка, мелочи какой-нибудь вроде отключения электричества в момент намыливания головы)
    Что ж за жизнь такая, если даже вымыться нормально не получается?
    Ладно...
    Да уж. Меня сейчас тоже полная ерунда добила.

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    1. А с чего это вы вдруг заинтересовались ДСТ? Случайностей не бывает) Случайность - это неопознанная необходимость (кто-то из великих сказал).
    Да ни с чего. В разделе о медицине, который я одно время листал периодически от нечего делать и читал про всякие болячки, висела в том числе тема про ДСТ. Посмотрел фоточки, почитал описание -- офигел. Отзывы тех, кто болеет, даже не читал вроде -- неактуально было.

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    2. Я хз как можно связать аллергию "на почти все" с той проблемой, с которой вы "подружились" с медициной. Мне тупо не хватат знаний (возможно, даже ума) для этого. Скорее всего, аллергия сама по себе, а "проблема N1" - сама по себе. Они ведь не мешает жить друг другу)
    Понял. Я наугад спросил -- может, мне это ни о чём не говорит, а доктор мне: "Батенька, так что ж вы раньше не сказали! С аллергией всё встаёт на свои места!"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts