+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150.

Тема: Dead End

  1. #21
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    В этом исчезает целесообразность. Зачем мне, допустим, красивое тело, если нет женщин? Или боевые искусства, если мне больше никто не может заехать по морде? Или формальная научная степень, если нет академий и академиков?
    Старался бы быть просто хорошим человеком -- не обижать зверушек там, ну или кто ещё остался, раз других нет
    Если бы вдруг не стало других и ты остался бы один, то ты бы начал делать то, что нравится только тебе, без оглядки на чье-то мнение, без зависимости от их оценки. Ты бы перестал быть легко постигаемым, лишенным искренности и глубины. Ты бы перестал быть самодовольным. Ты перестал бы хотеть стать "хорошим человеком")
    *

  2. #22
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Вы какой-то идеалист, насколько я вижу из ваших рассказов про схемы и план. Так попробуйте религию, многим помогает.
    Учитывая психостатус пациента, перфекционизм, щепетильность и т.д. и т.п. а также имеющиеся в анамнезе проблемы не свойственные возрасту, я, как приверженец материализма попытался бы исключить врожденный фиброз с портальной гипертензией. Интересен также алкогольный анамнез. В некоторых случаях портальная гипертензия появляется в течение нескольких лет по обычным меркам "умеренного" употребления алкоголя. Современная молодежь достаточно рано знакомится с этой стороной пищепрома. Статистические данные говорят о среднем возрасте в 13 лет., т.е.к 20 годкам можно и проблемы заиметь реально.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  3. #23
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Вы какой-то идеалист, насколько я вижу из ваших рассказов про схемы и план. Так попробуйте религию, многим помогает.
    Пробовал к этому подступиться:
    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    7) Церковь -- ездил в монастырь, ага.
    Впечатления сугубо негативные. От страха это всё у большинства людей, и идеализма там с гулькин нос.
    А также читал про всякие буддизмы и прочих неоязычников. И решил, что не хочу заниматься убеганием от себя и самообманом. И предавать уже имеющиеся убеждения.
    У меня уже есть нерелигиозный метафизический базис, который очень часто выручал меня до этого. Проще говоря -- есть то, во что я верю и что меня всегда согревало раньше. Су этому не противоречит.

  4. #24
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну ок тогда.
    Больше не знаю, что подсказать с точки зрения своего романтического цинизма.

  5. #25
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Wasted, мне пришёл в голову тот же совет.
    Монашеская жизнь очень регламентирована.
    Из эльфа со временем может получиться св.Эльфий
    Мне это тоже приходило в голову, одним из первых вариантов
    Читал про это и ездил, куда сил хватило добраться.
    В институционализированное монашество точно не покачусь -- найти себе баринов, которые объявят мою жизнь неправильной, возьмут меня в оборот и будут вещать великую истину, можно и поближе.
    Просто с какими-нибудь отшельниками-минималистами завязался бы, пожалуй. Попробовал хотя бы. Но где таких искать -- не знаю.

  6. #26
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Если бы вдруг не стало других и ты остался бы один, то ты бы начал делать то, что нравится только тебе, без оглядки на чье-то мнение, без зависимости от их оценки. Ты бы перестал быть легко постигаемым, лишенным искренности и глубины. Ты бы перестал быть самодовольным. Ты перестал бы хотеть стать "хорошим человеком")
    Не перестал бы, потому что есть убеждения, которые не связаны с наличием или отсутствием других людей и их мнением на мой счёт.
    Впрочем, я вижу шпильку в том, как вы говорите о желании быть "хорошим человеком"

  7. #27
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях портальная гипертензия ...
    Дело может быть совсем не в портальной гипертензии. Есть соображения по поводу геморроя и всего прочего, просто не хочу писать, иначе "загадим" топик.

  8. #28
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Учитывая психостатус пациента, перфекционизм, щепетильность и т.д. и т.п. а также имеющиеся в анамнезе проблемы не свойственные возрасту, я, как приверженец материализма попытался бы исключить врожденный фиброз с портальной гипертензией. Интересен также алкогольный анамнез. В некоторых случаях портальная гипертензия появляется в течение нескольких лет по обычным меркам "умеренного" употребления алкоголя. Современная молодежь достаточно рано знакомится с этой стороной пищепрома. Статистические данные говорят о среднем возрасте в 13 лет., т.е.к 20 годкам можно и проблемы заиметь реально.
    Первое знакомство с "этой стороной пищепрома" -- 17 лет. После этого с 18и лет в среднем раз в 6 месяцев. Без хардкора.
    Даже опыт последнего года запоем назвать было бы смешно.

  9. #29
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Дело может быть совсем не в портальной гипертензии. Есть соображения по поводу геморроя и всего прочего, просто не хочу писать, иначе "загадим" топик.
    Ну, доктор.....)))
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  10. #30
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Ну ок тогда.
    Больше не знаю, что подсказать с точки зрения своего романтического цинизма.
    В любом случае спасибо. Ход мыслей был верным, просто этот вариант я уже проверил.

    О, и ещё. Можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?
    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Получилось многобукв. Основной вопрос, на который можно ответить, не читая простыню:
    >2) Максимально подробно о сугубо практических моментах, которые следует учесть перед добровольным уходом из жизни. Это могут быть банальные вещи, но для меня неочевидные. Пример: предсмертная записка. Хорошо, это понятно. А ещё?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts