+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150.

Тема: Dead End

  1. #71
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    К тому, что многие общепринятые нормы жизни в социуме противоречат естественным желаниям индивида, очевидно. Вон в Индии не стесняясь срут на улице, и всем пох.
    Нет, Wasted, я немного не об этом. Вы увидели то, что лежит на поверхности. Взгляните глубже, мой друг - там плавают матерые зеркальные карпы)))
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #72
    Новичок Местный rvoa на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Продолжение сказки:

    ... кушать ей приходилось, что бог послал: травку, грибочки и солнечный свет.
    Через год девочка увидела эльфов, подглядывающих за ней из кустиков, и стала красить все четыре губы...
    Они пели, смеялись и плясали в лучах солнца, пока не приплыл большой корабль и не увёз их всех в красивый замок с высокими башнями, крепкими воротами и ажурными решётками на стрельчатых окнах...

    Мораль: одиночество и антидепрессанты несовместимы
    не знаешь, в твоей сказке эльфы все-таки изнасиловали ее или нет? А то накрашены все четыре губы, мало ли что

  3. #73
    Новичок Местный rvoa на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    По наблюдениям ученых - люди, оказавшиеся на "необитаемом острове", начинают с удовольствием ковырять пальцем в носу... К чему это я....?
    к тому, к чему и я

  4. #74
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Эльф, мне повезло: я встретил в монастыре не только вербовщиков, озабоченных дополнительной галочкой в своём списке богоугодных дел...
    И хоть в благодать причастия (из облизанной х.з. кем ложки) я не верю, но иногда бываю там.
    А и хорошо, если так получилось. Хорошо, что есть разное, не только плохое.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Что касается антидепрессантов, то как бы не получить психологическую зависимость. Очень уж много примеров, когда человеки дораскачивали себя таблетками до биполярного расстройства.
    Спасибо за предостережение. Постараюсь делать всё по уму.

  5. #75
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Если бы этот термин вам подходил хоть чуть чуть, вы бы писали совсем иначе, и к людям относились иначе. Но раз вам льстит эта "неосновная особенность"... Нарциссизм, кстати, плохо по смыслу вписывается в ваши стремления, о которых вы писали в начале. Люди с этим расстройством личности не могут заниматься моральной тяжёлой деятельностью и занимать серьёзные рабочие места.
    Я разделил нарциссизм как черту характера и нарциссическое расстройствое личности в прошлом сообщении. Этого расстройства личности у меня определённо нет. Так же, как и шизоидность не имеет никакого отношения к шизофрении или шизотипическому расстройству личности -- это просто из термин из методики радикалов.
    Морально тяжёлой деятельностью я и не занимался -- писательство я бросил, например. Какое рабочее место я бы занял -- тоже неизвестно.
    О нарциссизме говорили вообще все психологи-психиатры-психотерапевты, с которыми я хоть чуть-чуть работал. И логично обосновывали свою позицию. Тут я с ними согласен.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Не совсем, это слишком объективный пример, но степь, должно быть, та.
    Я имею ввиду, что то, что вы даёте - прилежно подготовленная информация, а что там за человек за ней - уже другое, вы пытаетесь соответствовать и вы согласились с этим ранее, насколько удачно вы это делаете остаётся лишь гадать.
    Речь об образе, так? О том, что я выстраиваю (необязательно сознательно) образ, и этому образу подчинено то, что у меня в мыслях и сердце на самом деле?

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Вы именно так и поступаете, если смотреть со стороны. Я спросила ради кого вам правильность и ради чего быть достойным, а вы прикрываетесь трудами Канта. Если начали прикрываться, то расскажите почему вы считаете его работы важной частью своих прикрытий.
    Но я ведь прямо ответил, ради кого мне правильность и ради чего быть достойным, прямо в такой же формулировке. Не игнорируйте части моих ответов, пожалуйста.
    Кант -- просто пример. Вы говорите: "Всегда должны главенствовать практичность и утилитаризм. Нет морали ради морали. Так не бывает". Я отвечаю: "Нет, бывает. Чтобы не быть голословным -- вот вам Кант".

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    "Своё развитие" растяжимое понятие, да. Вы сделали ударение на "своё", а я на "развитие". Я имела ввиду под этим словосочетанием причинно-следственную связь, почему вы хотели развиваться.
    Да, стала понятнее ваша мысль.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Ваш ответ логичный, но он рушит смысл многих ваших сообщений.
    Тогда давайте разбираться, каких именно. Постараюсь прояснить.
    Мы не так давно беседуем, и я не так уж много успел рассказать, несмотря на многобукв, именно поэтому могут возникать "несостыковки". Думаю, дело в этом.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    "я могу сам с собой балдеть от того, какой я клёвый" - Правда?
    Я это вижу в своём случае так:
    Чтобы балдеть от какого-то сложного дела, я должен чувствовать, что заниматься им -- клёво. Установку на то, что заниматься этим делом -- клёво, я по-любому изначально получаю извне. Поэтому в конечном счёте полностью сам с собой балдеть я априори не могу. Но при этом уже в процессе для того, чтобы кайфовать, кто-то другой мне и не особо нужен: даже в случае с телом я вполне сам с собой смотрелся в зеркало и был доволен.
    Был доволен тем, что оно лучше, чем у других. Ага! Хитро. Понял это, пока писал строчку выше. Об этом вы говорите?

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Любые цели могут быть такими, если они делаются не для общества с его реакциями. Ваши действия и слова говорят о том, что вы нуждаетесь в других людях и даже не представляете себя без них.
    По-моему, если начать так разбираться, то 95% людей делают 95% своих действий ради общества и его реакций. Это базовая человеческая прошивка, без которой человек как таковой и не существовал бы, разве нет?
    А в людях я действительно сильно нуждаюсь, тут вы снова правы. Я люблю людей. Но сами люди никогда не были для меня высшей ценностью.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Красивое тело, боевые искусства, научная степень - это могут быть цели, которые бы поставил себе человек ради самого себя, чтобы самому нравиться себе, иметь хорошую физическую подготовку, разбираться в предмете, а не потому что ему нужно внимание женщин, защита или аудитория.
    А вот это очень интересно, потому что в своём глобальном плане я слово в слово написал в качестве базовой цели: "нравиться самому себе". Не думаю, что я себе врал, а на самом деле собирался делать всё ради других. В этом и сейчас основная проблема: я сам себе не нравлюсь. Другие люди говорят, что со мной всё в порядке.
    Но я вас снова не понимаю. Мне даже сложно решить, как лучше описать, что именно я не понимаю -- я уже в девятый раз переписываю эту строку. На мой взгляд, вы себе прямо противоречите. Есть цели, которые по своей природе могут быть заточены только под мир вокруг и никак не просто "ради самого себя". Ты можешь быть некрасивым и стремиться к красоте, только если до этого кто-то другой сказал тебе, что ты некрасивый, и дал стандарт красоты. До этого момента ты в принципе не можешь поставить цель иметь красивое тело. Понятие "хорошей физической подготовки" появляется только в тот момент, когда оказывается, что в мире нужна физическая сила. Просто нужна, если ты хочешь справляться с определёнными ситуациями в человеческом обществе. Не будь в мире концепции насилия -- понятие "хорошая физическая подготовка" просто исчезло бы.
    "Разбираться в предмете [ради предмета]" -- об этом я и писал, когда говорил, что не все цели (например, чтение книг) заточены под других людей. Формальная научная степень, которую ты не можешь получать "ради самого себя", потому что это изначально принятие установленных кем-то стандартов, к пониманию предмета имеет опосредованное отношение.
    Вот этот последний абзац прямо зацепил, час над ним просидел. Что-то в нём очень не так. Я ещё подумаю. Чёрт, слишком отупел, чтобы сразу вести нормальную дискуссию без "ыыы", "бе", "ме", "ну там это вот просто".

  6. #76
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvoa Посмотреть сообщение
    извини, "братан", но Достоевская здесь уже одна есть
    Это кто, если не секрет?

  7. #77
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Неплохой, кстати, выход - пожить в одиночестве, Волшебный_Эльф.
    Какая возможная польза, на ваш взгляд?
    Я за этот период впервые в жизни попробовал (до этого -- либо родительский дом, либо общежитие) пожить совсем один. Около 3х недель. Тогда я пытался вернуться к литературе (это я хотел "10) Найти одно дело и уйти в него"), для этого требовалось полное одиночество. Во-первых, по ощущениям, ещё больше начал ехать кукухой. Во-вторых, меньше чем за месяц превратился в ходячую тень, потому что даже минимальные "экстравертные" скиллы забросил окончательно: не следил за внешностью, не разговаривал, полностью сбил режим дня.
    Да, под одиночеством вы имеете в виду одиночество во всех смыслах? Без общения в интернете, например?

  8. #78
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Продолжение сказки:

    ... кушать ей приходилось, что бог послал: травку, грибочки и солнечный свет.
    Через год девочка увидела эльфов, подглядывающих за ней из кустиков, и стала красить все четыре губы...
    Они пели, смеялись и плясали в лучах солнца, пока не приплыл большой корабль и не увёз их всех в красивый замок с высокими башнями, крепкими воротами и ажурными решётками на стрельчатых окнах...

    Мораль: одиночество и антидепрессанты несовместимы
    Цитата Сообщение от rvoa Посмотреть сообщение
    не знаешь, в твоей сказке эльфы все-таки изнасиловали ее или нет? А то накрашены все четыре губы, мало ли что
    Зря вы так про эльфов, содомиты!

  9. #79
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Эльф, причём тут содомия..? Девочка и эльф - это, скорее, ксеносекс.

    Вообще же, я не вижу каких-то серьёзных проблем. Физиологически всё в порядке, бытовО - тоже, есть некоторая дезориентация по жизни.
    Ну так лопату в руки и на расчистку накопившихся говн. Возраст тоже позволяет. Родители, наверное, могут помочь, сейчас детство длится до 30+, а у некоторых и далее, это уже все поняли и приняли как должное.
    Жисть, опять же, стала длиннее, и 90 лет - вполне достижимый возраст. Так что впереди широкая и светлая дорога, вперёд, ёпт
    live alive!

  10. #80
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Вообще же, я не вижу каких-то серьёзных проблем. Физиологически всё в порядке, бытовО - тоже, есть некоторая дезориентация по жизни.
    Да, я понимаю, что объективно всё не так плохо. Физиологически далеко не всё в порядке, я просто не стал ипохондрить тут без нужды. Недостаточно не в порядке, чтобы отъехать, недостаточно в порядке, чтобы чувствовать себя нормально, ага. Сплошное недо.
    Ориентиров действительно нет. Есть старые, но при одной мысли о них мне становится ужасно скучно. Нет желаний. Нет целей. Нет сил. А у всех вокруг с этим всё в порядке. Да-да, я вижу, что опять сравниваю с кем-то. Пока непонятно, как это исправлять. Быстро не разруливается, и я всё больше теряю время и навыки.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ну так лопату в руки и на расчистку накопившихся говн. Возраст тоже позволяет. Родители, наверное, могут помочь, сейчас детство длится до 30+, а у некоторых и далее, это уже все поняли и приняли как должное.
    Жисть, опять же, стала длиннее, и 90 лет - вполне достижимый возраст. Так что впереди широкая и светлая дорога, вперёд, ёпт
    Благодарствую. Предприму новые попытки выйти из тупика. Может, когда-нибудь пересечёмся в экопоселении на окраине Белоруссии.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts