+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52.

Тема: Пустота

  1. #21
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Доброго времени..
    Как знакомо состояние автора темы!
    Сегодня задумался о причинах такого состояния.
    До корней не дошёл,но копнул нормально.Только нихрена толку от того что понял некоторые причины.Исправлять уже не вижу смысла.
    В одном видео в инете приводилось три важные для нормальной жизни потребности человека:1)любить,2)быть любимым,3)быть востребованным.
    Две последние у меня присутствовали всегда,ну более-менее.а вот любить ..это проблема.получается отвечал на доброе к себе отношение зеркально(разве это любовь?)
    Ну,вообщем если даже себя презираю и ненавижу,кого могу любить?только отвечать зеркально(как обезьяны).

    Кстати,в том видео говорилось,что потребность любить самая главная.Если никого не любишь,тогда и остальные потребности побарабану.

    Мне говорят,что любить мы учимся всю жизнь.Да,блин,в благоприятных условиях только.а если нет такой способности.как уже говорилось здесь:что то важное не доложили в программу(кирпичик,ген какойто отсутствует.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 06.11.2019 в 08:40

  2. #22
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Разве это жизнь? Скорее, уставших от отсутствия жизни, приносящей удовольствие.
    Именно,отсутвия жизни,прямо в точку!Тело функционирует,но внутри пусто,как в гробу.

  3. #23
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellopeople Посмотреть сообщение
    Некоторые люди говорят, что я самовлюбленный и зацикленный на себе эгоист и максималист.
    Эгоисты мне по душе, а вот максималистов ненавижу, они всегда все портят.
    *

  4. #24
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellopeople Посмотреть сообщение
    Я бы хотел "отдать" свою жизнь тому, кто смог бы извлечь из нее куда больше хорошего для себя, чем смогу извлечь я.
    Здоровье, которое в целом отличное, отдать больному. Хорошую внешность отдать некрасивому. Любящих родителей - тем, кто будет ценить их любовь и заботу, отдавая им то же взамен.
    Ага, «землю – крестьянам, фабрики – рабочим»? Хорошо помним, чем все закончилось) Все равно, что глупцу алмаз подарить: ценности он все равно не оценит, в крайнем случае, за копейки продаст, а вот отдавший многое потеряет.
    *

  5. #25
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Ага, «землю – крестьянам, фабрики – рабочим»? Хорошо помним, чем все закончилось) Все равно, что глупцу алмаз подарить: ценности он все равно не оценит, в крайнем случае, за копейки продаст, а вот отдавший многое потеряет.
    Мне интересно, вы хорошо подумали, прежде чем написали это?
    Ваши примеры с крестьянами и рабочими, а также с глупцом и алмазом никак нельзя увязать с тем, что написал hellopeople.
    И сейчас я объясню почему.
    Действительно, глупец не в состоянии оценить стоимость подаренного ему алмаза. Здесь вы правы.
    Между тем гипотетическИЕ больной, урод и человек, не имеющий любящих родителей, которЫМ hellopeople собрался отдать соответственно своИ здоровье, внешность и своИХ родителей, оценили бы перечисленное по достоинству и в полной мере.

  6. #26
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Между тем гипотетическИЕ больной, урод и человек, не имеющий любящих родителей, которЫМ hellopeople собрался отдать соответственно своИ здоровье, внешность и своИХ родителей, оценили бы перечисленное по достоинству и в полной мере.
    Док, красота, здоровье и любовь близких – это испытание, а не дар. Вместе с природной красотой придется испытать зависть тех, кто этим не одарен. Здоровье дается для того, чтобы понять, что ты не отличаешься жестокостью по отношению к другим, будь то человек, или животное. Ты ценил это в себе и будешь ценить в других, на протяжении многих жизней. Любовь близких относительна. Ты понимаешь, что любишь их, но уже не так, как они тебя. Ты не боишься их потерять, ибо понимаешь, что новая встреча неизбежна. Ты любишь их, но по-другому, настолько сильно, что cможешь их убить, если придется.
    *

  7. #27
    Новичок Новенький hellopeople на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Решил не дожидаться возвращения обратно, оно того не стоит. Оказалось, что все необходимое можно достать достаточно легко и здесь, что я уже сделал и сегодня вечером буду уходить.
    Спасибо всем кто ответил в теме.

  8. #28
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellopeople Посмотреть сообщение
    Решил не дожидаться возвращения обратно, оно того не стоит. Оказалось, что все необходимое можно достать достаточно легко и здесь, что я уже сделал и сегодня вечером буду уходить.
    Спасибо всем кто ответил в теме.
    Подожди.Именно это,уход,не нужно,подожди,не уходи,жизнь может изменится.Бог,может изменить твою жизнь.Для него не сложно возвратить всё,что ты потерял.Даже ,способность любить.не уходи.

  9. #29
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Жизнь может измениться.это не раз происходило в моей жизни.когда решил сдохнуть,потому что бесполезно всё.потому что столько раз пытался и всё напрасно.Но жизнь продолжалась и Господь приводил людей ,которым я был нужен и,главное,что так и прлисходило,никто не мог им помочь,кроме меня.Подожди,расскажи Ему всё,расскажи,каккое мучение для тебя жить дальше.высскажи всё что о Нем думаешь,Он не обидится.Он поймет.Он ответит так как никогда не отвечал.Он изменит всё. Не уходи.Ты дорог Ему.Никого нет во всей вселенной,такого как ты.Ты уникален.И поэтому ты-драгоценен для Бога.

  10. #30
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellopeople Посмотреть сообщение
    Решил не дожидаться возвращения обратно, оно того не стоит. Оказалось, что все необходимое можно достать достаточно легко и здесь, что я уже сделал и сегодня вечером буду уходить.
    Спасибо всем кто ответил в теме.
    Ну это как-то не торт все это. У Вас есть люди, которые потратили на вас много сил, а Вы не то, что не дали ничего взамен (обеспечить их старость, как пример), даже, как я понимаю, не можете с ними поговорить конкретно об этой проблеме(хотя я не знаю, что Вы подразумевали под разговаривать с родителями). Это знаете, как уйти, не попрощавшись. Ваше состояние безразличия я отлично понимаю, когда плевать на всех и на все происходящее, поэтому я вот живу жизненными принципами, что и Вам могу посоветовать. К смерти всегда успеете прийти, но пока живы родители, есть вариант потерпеть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts