+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52.

Тема: Пустота

  1. #11
    Новичок Местный станислав008 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2019
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    привет тоже самое, только даже круче чем у тебя. мои эмоции вообще не мои и я слышу голоса, люди вокруг постоянно лезут в тело, в голову, все без исключения.
    так же собираю деньги, сдохну у друга в Лос Анджелесе - может быть переселюсь в долларового миллионера в Калифорнии,
    раньше так же были побоку эмоции, пока эти твари не начали лезть в мою ментальную оболочку, говоря всякие гадости.

  2. #12
    Новичок Новенький hellopeople на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от станислав008 Посмотреть сообщение
    привет тоже самое, только даже круче чем у тебя. мои эмоции вообще не мои и я слышу голоса, люди вокруг постоянно лезут в тело, в голову, все без исключения.
    так же собираю деньги, сдохну у друга в Лос Анджелесе - может быть переселюсь в долларового миллионера в Калифорнии,
    раньше так же были побоку эмоции, пока эти твари не начали лезть в мою ментальную оболочку, говоря всякие гадости.
    Я голоса тоже слышу Только в принципе могу их контролировать при должном усилии. Но постоянно так сдерживать невозможно, поэтому просто отпустил эту ситуацию на самотек.

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Это тоже качество - умение пользоваться выпадающими возможностями, кто-то им наделен, кто-то нет.. вроде это называется "уметь крутиться". Ну по сути отсутствие чего-то важного или наличие чего-то лишнего - это все об одном. Могу сказать, что сейчас я готова на многое в плане изменений личности, но ни одной аргументированной идеи, в которую можно поверить и пойти за ней, от людей не услышала, а сама я слишком долго варюсь в этом во всем, чтобы суметь самой предложить себе что-то адекватное. Впрочем, я отхожу от темы, а это неправильно. Похоже, нас тут трое: я, Эльф и хозяин темы, пора перебираться в раздел про алкоголизм.
    Думаю тут дело в том, что никто посторонний не может дать идею о том, в какую сторону вам перестраивать личность. Тут сам человек лишь может себе помочь. Или не может. Я вот многократно пробовал и у меня не получилось. Любые попытки перестроить себя все равно заканчиваются медленным опусканием обратно на дно.

  3. #13
    Новичок Новенький hellopeople на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Где-то читал такую интересную мысль, касательно страха смерти.
    Что если человек боится смерти или того, что будет после нее - нужно просто подумать о том, что было до твоего рождения.
    Миллиарды лет после твоей смерти будут "ощущаться" так же, как и миллиарды лет до того, как ты здесь появился.
    "Close your eyes, count to one. This is how forever feels."

  4. #14
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger
    уставших от жизни
    Разве это жизнь? Скорее, уставших от отсутствия жизни, приносящей удовольствие.

  5. #15
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellopeople Посмотреть сообщение
    Где-то читал такую интересную мысль, касательно страха смерти.
    Что если человек боится смерти или того, что будет после нее - нужно просто подумать о том, что было до твоего рождения.
    Миллиарды лет после твоей смерти будут "ощущаться" так же, как и миллиарды лет до того, как ты здесь появился.
    "Close your eyes, count to one. This is how forever feels."
    Или "Человек может помереть только один раз. А если раньше помрет, значит, чуть дольше будет мертвым, вот и все". То есть до миллиарды лет и после они же, в этих масштабах минус пару десятков лет - полная ерунда. Впрочем, как и плюс пару десятков)) короче, вообще никакого смысла ни жить дальше, ни помирать.

  6. #16
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    То есть до миллиарды лет и после они же, в этих масштабах минус пару десятков лет - полная ерунда.
    Посмотрите сериал BBC "Планеты" 2019 года. Замечательный, хочу сказать, сериал. Человеческая жизнь - миг в сравнении с масштабами не то что Вселенной, но даже нашей галактики, а все наши проблемы, желания и стремления - пыль.

  7. #17
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Посмотрите сериал BBC "Планеты" 2019 года. Замечательный, хочу сказать, сериал. Человеческая жизнь - миг в сравнении с масштабами не то что Вселенной, но даже нашей галактики, а все наши проблемы, желания и стремления - пыль.

    Так и сама галактика — скопления пыли, которой однажды стало очень жарко, образно говоря.

  8. #18
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Так и сама галактика — скопления пыли, которой однажды стало очень жарко, образно говоря.
    Wasted, я имел в виду слово "пыль" в его переносном значении - то, что не представляет никакой ценности, не имеет никакого значения. Я думаю, вы поняли это. Если нет, то я начну за вас переживать))

  9. #19
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Посмотрите сериал BBC "Планеты" 2019 года. Замечательный, хочу сказать, сериал. Человеческая жизнь - миг в сравнении с масштабами не то что Вселенной, но даже нашей галактики, а все наши проблемы, желания и стремления - пыль.
    Спасибо за рекомендацию, такие вещи меня интересуют, посмотрю.
    Мысль про пыль понятна практически с детства, но надо ж периодически себе наглядно об этом напоминать, чтоб чувство собственной важности не разрослось до масштабов этой самой Вселенной)

  10. #20
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Wasted, я имел в виду слово "пыль" в его переносном значении - то, что не представляет никакой ценности, не имеет никакого значения. Я думаю, вы поняли это. Если нет, то я начну за вас переживать))


    Да все я понял, а имел в виду, что вообще всё суета сует по большому счету)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts