+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 207.

Тема: Хочу жить, но выхода не вижу...

  1. #111
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    > Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет.

    Dr, нельзя же так обламывать надежды раба ))
    Tempo, в своих мечтах и представлениях рабы неисправимы. Царь - хороший, кругом враги, во всем виноват Обама и Навальный (и еще хохлы), а американские солдаты каждый день только и мечтают о том, как бы захватить Сибирь, изнасиловать всех российских женщин, а всех российских мужчин угнать в рабство на тростниковые плантации.

  2. #112
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.



    Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
    Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
    И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?
    Доктор, на самом деле никакого противоречия в этом утверждении нет. По современным представлениям астрономов свет мог появиться во Вселенной гораздо раньше светил (звезд) т.к. светиться начал первым разогретый газ.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  3. #113
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, раз уж стартёр темы устранился от конкретики, и мы успешно засрали освободившиеся площадя, прошу вас исторгнуть прямо сюда небольшую, в пределах 2000 знаков, анал_итическую записку о нашем, Всеябелорусском, Царе-батюшке.
    Интересно ваше мнение.
    live alive!

  4. #114
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Доктор, на самом деле никакого противоречия в этом утверждении нет. По современным представлениям астрономов свет мог появиться во Вселенной гораздо раньше светил (звезд) т.к. светиться начал первым разогретый газ.
    Ладно, допустим. Как насчет возраста Солнца и Земли? В Библии указано, что вторая старше первого, а это точно не соответствует действительности.

  5. #115
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, раз уж стартёр темы устранился от конкретики, и мы успешно засрали освободившиеся площадя, прошу вас исторгнуть прямо сюда небольшую, в пределах 2000 знаков, анал_итическую записку о нашем, Всеябелорусском, Царе-батюшке.
    Интересно ваше мнение.
    Да ну его нах. Не могу о нем компетентно судить. Могу сказать, что он хитрый дядя, который сидит на двух стульях и успешно водит Россию за нос. Всё.

  6. #116
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Ладно, допустим. Как насчет возраста Солнца и Земли? В Библии указано, что вторая старше первого, а это точно не соответствует действительности.
    Ну, например, создание тверди земной - это всплытие оной из океана вследствие тектонических процессов, а создание света - исчезновение сплошной облачности.
    Трудно даже предположить, как именно искажает действительность время и невежество.
    Лет через 100 нынешняя физика может показаться не менее смешной, чем сейчас - Библия.
    live alive!

  7. #117
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Рабу божию (ли..?) на заметку.
    От пастыря Победиша, Дмитрия Семеника:
    https://www.youtube.com/watch?v=OsPuYKGx5Jg
    live alive!

  8. #118
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Могу попробовать это сделать, рассказав одну историю, которую приводил в пример священник, объясняя, с чём может быть связаны случаи убийства детей.

    Дело было в царской России. Умирал ребёнок. Безутешная мать молила Бога, чтобы он сохранил жизнь её чаду. Ненадолго заснув, у неё было видение. Во сне она увидела виселицу, на который было несколько преступников. Присмотревшись к их лицам, она узнала в одном из них черты лица её ребёнка, уже повзрослевшего. Пробудившись от сна, она решила, что он был вещим. Таким образом Бог пояснял ей, почему будет лучше, если её ребёнок умрёт уже сейчас, ведь тогда он попадёт сразу на небо. Мать, всё обдумав, решила продолжать молить Бога об исцелении ребёнка, дав ему клятву, что она воспитает сына достойным человеком. Ребёнок пошёл на поправку. Он выздоровел. Встал взрослым. Со временем он попал в дурную компанию, начав грабить и убивать своих жертв. Затем его поймали, приговорив к смертной казни. Мать присутствовала на ней. На площади установили виселицу для нескольких человек. Когда всё было готово, мать бросила на неё взляд, вспомнив тот свой давно забытый сон, когда умирал её ребёнок. Тогда-то она поняла, что действительно было бы лучше, если бы её сын умер в детстве. Но было поздно.
    Ой, Remarque, а я тоже много сказок знаю). Вот, например, "Умная Эльза" братьев Гримм, почти совпадает по смыслу:

    "Жил был человек, да была у него дочь, которую звали "умная Эльза".
    Как дочка подросла, говорит отец: "Пора тебя замуж отдавать!"
    - "Да", согласилась мать, "пусть первый, кто придет сюда и станет твоим мужем!"
    И вот, наконец-то, приходит к ним в дом гость по имени Ханс. Рассказали ему все родители, а он захотел самолично убедиться в том, что его невеста большая умница....
    Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
    Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось, внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга. И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" Говорит так Эльза и плачет все горше...."
    *

  9. #119
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня твоя сказочка - о наследственном МДП, похоже.
    а Ремаркуёва - о шизофрении )

    Давайте лучше я поведаю вам печальную историю о Красной Шапочке, которая так печально окончилась для Серого Те... т.е. Волка ))
    live alive!

  10. #120
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    В топике наблюдается опасное повышение концентрации антагонистов - я, Remarque, tempo, Phenex.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts