+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 207.

Тема: Хочу жить, но выхода не вижу...

  1. #121
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, лично у меня к Фене нет ни малейшей претензии, и с вами - лишь незначительные политические расхождения.
    А если она таки изволит провести спиритический сеанс - то я стану ей дарить на 8 марта, 31 октября и каждую пятницу-13 по цветочку )
    live alive!

  2. #122
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Dr.Tiger, лично у меня к Фене нет ни малейшей претензии, и с вами - лишь незначительные политические расхождения.
    А если она таки изволит провести спиритический сеанс - то я стану ей дарить на 8 марта, 31 октября и каждую пятницу-13 по цветочку )
    Tempo, как бы это сказать, я имел в виду, что "антагонисты" в отношении друг друга выборочно, а не вообще)) Ну, как это сказать, чтобы понятнее стало? Короче, не все против всех, а выборочно. Например, вы - Remarque, я - Remarque и т.д. С вами мы вроде по одну сторону.

  3. #123
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Довод number one. Существование предопределения делало бы Бога существом несправедливым и жестоким, т.к. он наперед бы знал то, каким станет тот или иной человек, т.е. заранее предопределил бы одних к спасению, других - к погибели. При таком раскладе получается, что все наши действия бессмысленны (они ж типа предопределены уже) и у нас нет никакого выбора. Херовый какой-то расклад, правда?
    Бог – существо бесстрастное, это наблюдатель. Если следовать логике, то жизнь у нас явно не одна, и каждая последующая – это продолжение предыдущей. Один родился в бедной семье, он инвалид с детства. Другой, соответственно, в обеспеченной, и здоров. Где справедливость? Ее нет, и тогда Бог становится олицетворением зла. А если рассуждать так: ты в этой жизни слепой, потому что когда-то давно, в XIII веке ты был святым инквизитором и прославился тем, что выжигал каленым железом "ведьмам" глаза? Вполне себе вменяемое объяснение). Вопрос в другом, зачем все это было создано? Не верю, чтобы мы, как пишет Unity, в конце нашего пути "воссоединились" с Создателем. Это был бы конец, бессмысленный и беспощадный. У меня другое предположение: нас готовят к войне, и финальная битва разыграется отнюдь не в материальном мире. В фильме "Дивергент" мир поделился на 5 фракций: "Бесстрашие", "Дружелюбие", "Искренность", "Отречение", "Эрудиция". Если наложить их на участников форума, то я бы отнесла tempo к группе "Искренность", вас, Dr.Tiger, к "Эрудиции", Remarque – к "Отрешению", а себя – к "Бесстрашию". То есть, нас изначально делят на фракции, и каждый из нас следует по своему пути, проходя испытания. Но в итоге, когда все будут готовы, история изменит свой ход. Желаете спросить, историк ли я? "Да, я историк. И сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история", - так, кажется?)
    *

  4. #124
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я подозревал, что в моих прошлых жизнях не обошлось без ведьм и костров
    Что ж, платить - так платить. Наверное, я сослепу сгорю от искры в неисправном ноутбуке... ещё и за пустословие расплачУсь ))
    live alive!

  5. #125
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Мы все - пластилин - с одного комка, фигурально выражаясь. Покамест - комок сей разорван на... множество микро-кусков, с которых слеплены фигурки людей/зверей/жизненные декорации.
    Но когда Игра закончится - весь пластилин скомкают в единый кусок опять. Ничто не пропадёт и не потеряется.
    Все формы - всего лишь Иллюзия. Все личности - вымышленны.
    Подлинен лишь Бог - в Чьём сознании в качестве фантомов пока мы "присутствуем".
    Так гласят религии.
    Когда нас не станет - ложь о нашем Эго, наконец, рассеется - и мы осознаем своё Тождество с Творцом.
    Капля станет Океаном - вновь.
    Но пока...
    Театр...
    Балаган...
    И флейм со офф-топиком...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #126
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Если следовать логике, то жизнь у нас явно не одна, и каждая последующая – это продолжение предыдущей. Один родился в бедной семье, он инвалид с детства. Другой, соответственно, в обеспеченной, и здоров. Где справедливость? Ее нет, и тогда Бог становится олицетворением зла. А если рассуждать так: ты в этой жизни слепой, потому что когда-то давно, в XIII веке ты был святым инквизитором и прославился тем, что выжигал каленым железом "ведьмам" глаза? Вполне себе вменяемое объяснение)
    Phenex, вы действительно верите в реинкарнацию? Это ж бред в чистом виде! Или это были просто спекуляции? Реинкарнация невозможна чисто теоретически: в 13 веке было, допустим, 50 млн душ, а сейчас - 7+ млрд. Где эти 6 950 000 000 за 8 веков взялись? Только не говорите мне про собак, тараканов и лягушек!

  7. #127
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мы все - пластилин - с одного комка, фигурально выражаясь. Покамест - комок сей разорван на... множество микро-кусков, с которых слеплены фигурки людей/зверей/жизненные декорации.
    Но когда Игра закончится - весь пластилин скомкают в единый кусок опять. Ничто не пропадёт и не потеряется.
    Все формы - всего лишь Иллюзия. Все личности - вымышленны.
    Подлинен лишь Бог - в Чьём сознании в качестве фантомов пока мы "присутствуем".
    Так гласят религии.
    Когда нас не станет - ложь о нашем Эго, наконец, рассеется - и мы осознаем своё Тождество с Творцом.
    Капля станет Океаном - вновь.
    Но пока...
    Театр...
    Балаган...
    И флейм со офф-топиком...
    Unity, в ваших постах без пол-литра не разобраться, чесслово!!!))))) Без обид!)

  8. #128
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Phenex, вы действительно верите в реинкарнацию? Это ж бред в чистом виде! Или это были просто спекуляции? Реинкарнация невозможна чисто теоретически: в 13 веке было, допустим, 50 млн душ, а сейчас - 7+ млрд. Где эти 6 950 000 000 за 8 веков взялись? Только не говорите мне про собак, тараканов и лягушек!
    Вера - удел тех, кто лишен знания. Вы еще посчитайте, как они исхитрились на Земле материализоваться за такой срок. Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?
    *

  9. #129
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Вера - удел тех, кто лишен знания. Вы еще посчитайте, как они исхитрились на Земле материализоваться за такой срок. Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?
    Так... э-э... перефразирую свой вопрос: "Относите ли вы себе к сторонникам реинкарнации?"

  10. #130
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?
    Есть конечно. По-вашему, души оттуда "реинкарнируют"?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts