+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207.

Тема: Хочу жить, но выхода не вижу...

  1. #101
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Знаете, Remarque, гибель этих детей все-таки можно объяснить. Боженька пожалел деток и не дал им вырасти в духовно-скрепной России.
    Если что, это не я придумал - так тролли в комментах на Рамблере пишут.

  2. #102
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Даже классическое представление об Аде, в котором грешники вечно мучаются в огне, может оказаться лишь символом. Кураев опять же как-то высказывал альтернативную версию, что в действительности собой может представлять Ад. Никакого огня там нет, если что. Там вообще ни капли не жарко. Просто души людей вечно мучаются от одиночества, от своих грехов, не в состоянии ничего изменить. Огонь как бы внутри них. Просто людям древних времён намного понятней было, когда муки сравнивали с огнём, а не одиночеством, чтобы подчеркнуть таким образом сильные страдания грешников. Наверное, я опять всё слишком неудачно объяснил, но хотя бы постарался донести свои мысли.

  3. #103
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Доктор, а Вы почитайте лучше, что на Вашем "цензоре" пишут. Ваши соотечественники ничуть не лучше рамблерных троллей.

  4. #104
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Оставил в разделе "Прошу помолиться" на победише просьбу помолиться об А.Боголюбове.
    live alive!

  5. #105
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Не забывай, темпо, что в этот раз ты снова полез ко мне первым. Я бы тебя просто не замечал на форуме, никоим образом в своих комментах на тебя не намекая.

    Не дождётесь, мама - как говаривал зять тёще

    Святошество оскорбляет и бога, и веру в него, и меня лично.
    live alive!

  6. #106
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Андрей Кураев в своих лекциях как-то говорил, что Бог ведает, все возможные варианты будущего каждого человека. Да, у человека есть выбор. Но теперь коснёмся конкретно этой истории. Речь идёт о ребёнке, а не о взрослом человеке. В данном случае мать берёт на себя ответственность за будущее своего ребёнка. А Бог лишь попускает, ведь связь между матерью и сыном считается наиболее прочной. Как-то так.

    В данном случае нельзя оперировать тем, что мы понимаем под обычной человеческой логикой. Мышление человека слишком узко и субъектвно, а значит, не в состоянии охватить разум Бога, именно поэтому его и называют всемогущим, всеведущим и т.д.

    То, что Вы считаете нестыковками, такими не являются. Просто текст Библии не нужно понимать буквально. Эт книга символов.
    Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
    Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
    И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?

  7. #107
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Заметь, что я тебе тогда в личке просто скопировал с форума один из комментов Бармена, спросив, что ты об этом думаешь

    БАРмен, хоть и придурок, но никогда не писал, что имел эту /милую Даму/.
    Об этом писал мне ты, без всяких цитат.
    Впрочем, мне без разницы, как они там "дружили". Просто забавно.
    А вот то, что за вопрос "Где деньги, Лен?" начались баны - это тогда меня не забавляло.
    live alive!

  8. #108
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Даже классическое представление об Аде, в котором грешники вечно мучаются в огне, может оказаться лишь символом. Кураев опять же как-то высказывал альтернативную версию, что в действительности собой может представлять Ад. Никакого огня там нет, если что. Там вообще ни капли не жарко. Просто души людей вечно мучаются от одиночества, от своих грехов, не в состоянии ничего изменить. Огонь как бы внутри них. Просто людям древних времён намного понятней было, когда муки сравнивали с огнём, а не одиночеством, чтобы подчеркнуть таким образом сильные страдания грешников. Наверное, я опять всё слишком неудачно объяснил, но хотя бы постарался донести свои мысли.
    Вот бля, не получается уйти спать. Ппц.
    Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет. Существование последнего не увязывается с "Бог есть любовь".

  9. #109
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.



    Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
    Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
    И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?
    Я уже не говорю о том, что Солнце вообще появилось раньше Земли. Можете в Википедии глянуть. У вас, как я понял, это хорошо получается.

  10. #110
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет.

    Dr, нельзя же так обламывать надежды раба ))
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts