+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 174.

Тема: the end

  1. #151
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Вот нашёл. Буду смотреть что у меня из всего есть в наличии.

    Лечение язвы желудка средствами фитотерапии
    Практика показывает, что гастрит и язву желудка следует лечить только травами и растительными препаратами (например, маслами). Лекарственные травы не только восстанавливают нормальную работу желудочно-кишечного тракта, но и устраняют расстройства нервной системы, приводящие к язвенному поражению. Травы не дают побочных действий на желудок и другие органы. Отчего болезнь возвращается вновь. Вот какие растения я рекомендую применять в составе сборов при комплексном лечении данного заболевания:

    - ромашка аптечная;

    - календула лекарственная,

    - корни валерианы;

    - полынь обыкновенная;

    - душица;

    - пижма;

    - сушеница топяная;

    - зверобой.

    Некоторые лекарственные травы хорошо снимают воспаления и спазмы, оказывая вяжущий эффект. Это тысячелистник, ромашка аптечная, хвощ полевой и корень алтея.

    В фитосборы нужно включать растения, обладающие обволакивающим действием. Они снимают остроту болевого синдрома при гиперацидном гастрите (повышенная кислотность желудочного сока) и обострении язвенной болезни. Это семя льна и подорожника, лист мать-и-мачехи, корень аира, лапчатка гусиная.

    Поскольку язва желудка крайне редко встречается в «чистом» виде и сопровождается холециститом, гастритом, дуоденитом с колитом или панкреатитом, то в сборах должны присутствовать травы с желчегонным, слабительным, ветрогонным и вяжущим действием: бессмертник, зверобой, плоды укропа, шиповника.

    С опасной кислотолюбивой бактерией хеликобактер, повреждающей стенки желудка, помогают бороться такие травы:

    - сушеница топяная;
    - полынь обыкновенная;
    - мокрец (звездчатка);
    - зверобой;
    - лист бёрезы;
    - календула лекарственная;
    - ромашка аптечная;

    Учитывая перечисленные свойства трав, фитотерапевты рекомендуют приготовить для лечения язвы желудка следующий лечебный сбор:

    - листья березы - 7 частей;

    - клевер луговой и ромашка аптечная - по 3 части,

    - сушеница топяная - 9 частей;

    - ноготки лекарственные (календула) - 5 частей,

    - тысячелистник и полынь обыкновенная - по 1 части.

    Тщательно измельчив и перемешав указанные травы, 1 столовую ложку полученного сбора нужно заварить ½ литра кипятка. После настаивания в течение 1 часа процедить. Пить по ½ стакана 4 раза в день (через 1 час после еды и перед сном).

    Лекарственные травы комплексно действуют на организм, затрагивая в той или иной степени все его системы и органы. Это также следует учитывать при лечении язвенной болезни желудка.

    В частности, необходимо брать в расчет воздействие ряда растений на систему половых гормонов. Так, например, хмель, шалфей, клевер и солодка содержат достаточно большое количество эстрогенов (женские половые гормоны).

    Другие травы усиливают выработку организмом эстрогенных гормонов. Это зверобой, ромашка аптечная, пижма, лапчатка гусиная, полынь обыкновенная. Снижение количества эстрогенов, наблюдаемое в период обострения язвы желудка, делает разумным и полезным применение указанных трав.

    Очень ценным для лечения является язвозаживляющее (регенерирующее) действие некоторых растений. Такой эффект проявляют:

    - сушеница топяная;

    - аир болотный;

    - зверобой;

    - календула лекарственная;

    - ромашка аптечная;

    - хвощ полевой;

    - крапива двудомная;

    - чайная роза (лепестки);

    - пижма.

    Весьма полезны при язвенном поражении желудка кровоостанавливающие свойства лекарственных растений. Здесь мы снова встречаем своих «старых знакомых»: зверобой, хвощ, крапиву, горец почечуйный и лапчатку гусиную. Включая их в состав фитосборов, можно предупредить желудочные кровотечения.

    На стадии обострения язвы желудка, кроме диетотерапии и дробного питания, соблюдения режима психического и физического покоя, можно использовать сбор, содержащий звездчатку (мокрец), зверобой продырявленный, ромашку аптечную и валериану. Готовят его следующим образом:

    Берут по 1 чайной ложке каждое из перечисленных растений, смешивают их и заваривают 1 стаканом кипятка. Настаивают полчаса. Принимают по 1 столовой ложке каждый час на протяжении первых суток. После этого в течение 10 дней настой пьют по 2 столовых ложки 4 раза в день за 1 час до еды и перед отходом ко сну.

    На следующие десять дней лечения готовится настой из таких трав: трава и клубни топинамбура, календула, ромашка аптечная, семя льна. Дозировка, приготовление и схема приема аналогичны первому рецепту.

    При сильных болях следует использовать сборы, состоящие из корней валерианы, ромашки аптечной и сушеницы топяной.

    При кровотечениях (если лечащим врачом не рекомендовано оперативное вмешательство) применяется крапива, ромашка аптечная и зверобой.

    Если язва желудка осложнена холециститом, то применяют сбор из пижмы, зверобоя и ромашки аптечной.

    Хорошо зарекомендовал себя при лечении язвы желудка в сочетании с гастритом с повышенной кислотностью многокомпонентный фитосбор, который готовят по такому рецепту:

    Смешать 3 части сушеницы топяной, 3 части мокреца, 2 части цветов аптечной ромашки, 2 части цветов календулы, 4 части плодов шиповника, 2 части семян льна, 2 части травы топинамбура, 2 части травы репешка, 1 часть травы зверобоя, 1 часть корней валерианы, 1 часть лепестков чайной розы, 1 часть плодов укропа, 1 часть листа крапивы.

    1 столовую ложку полученного сбора поместить в термос и залить ½ литра кипятка. Настаивать 15-20 минут и процедить. Принимать 4-5 раз в день за 30 минут до еды по ½ стакана.

    Что касается травы полыни и пижмы, которые успешно борются с хеликобактер и другими паразитирующими микроорганизмами, то их я рекомендую включать в данный сбор на курсы, длительностью 10 дней.

    Курс лечения от 2 до 3 месяцев без перерыва. Даже если боли отступили раньше, приём настоя трав следует продолжать совместно со специальной диетой до полного рубцевания язв и заживления слизистой. Т.е. Пить 10 дней сбор с горечами (полынью или пижмой), затем 20 дней стандартный сбор, затем опять 10 дней сбор с горечами.

    В связи с естественным привыканием организма к одному и тому же составу трав, после 3-месячного их применения следует на время поменять тактику лечения. Это относится к особенно запущенным случаям, когда 3 месячного лечения сборов трав от язвы было недостаточно.

    Следующим этапом для лечения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки я рекомендую применять отвар исландского мха (цетрарии) совместно с Терпентиновым масляным бальзамом (масляный раствор кедровой живицы) курсом 1 месяц.

    Затем 1 месяц следует пропить водный настой измельчённого клубня ятрышника (салепа), известного своими великолепными обволакивающими и заживляющими язвы свойствами. Слизь салепа рекомендую совмещать с приёмом Тыквенного масляного бальзама, основным направлением которого является восстановления работы печени и желчного пузыря.

  2. #152
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Ну из всего тебе обозначил шалфей, тысячелистник. С полынью поаккуратнее. Надо очень слабый раствор. Зверобой ценная и
    редкая вещь. Мало где растёт. Листья берёзы у меня тоже в ходу. Подорожник тоже.
    Вот Емеля, заодно нервишки травами успокоишь. Ещё загляну сюда. Как в блокнот. Тут травы каких у меня нет.

  3. #153
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    рабепразол не щёлочь, а ингибитор протонного насоса, он не вступает в реакцию с соляной кислотой, как антациды, а блокирует её выработку. Емеля, ешь поменьше провокаторов кислотности, или вообще их не ешь. Это алкоголь, перец, жир, капуста белокочанная, редиска-репа-брюква и т.д.. Ешь кажи и всякое пареное, варёное, нежирное и неострое.

  4. #154
    Пользователь Бывалый Емеля на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Благодарю за советы по жкт,надо сперва узнать что там происходит и в каком состоянии.Куда для меня полезнее было узнать про трюк с сосками.И щитовидку, если обхвтить пальtsами и сдвигать в левую и правую сторону,то что ощущаетsя.У меня отделяются часть такая заостренная как узел.Но вверху щитовидки ближе к подбороку.Ещё слева там же сразу вверху горла где подбородок заканhiвается прощупiвается такая безделушка в размере с пол спичечной головки и при нажатии очень болезнено и в лоб боль резанирует будто как-то связано и по нервам отдает в голову

  5. #155
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Емеля, самое полезное для тебя - не игры в "помоги себе сам", а немедленный личный контакт с психиатром.
    Не протонный насос надо чинить, а мозговой.
    Если ты хотя бы приблизительно обозначишь, где ты живёшь, то кто-нибудь из здешних зделает для тебя то, что давно пора сделать - подберёт близко расположенного к тебе психиатра, возможно, оказывающего помощь анонимно.
    live alive!

  6. #156
    Пользователь Бывалый Емеля на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    На следующей недели может что и узнаю.Хотя кто попадется...Мне привсем лучше знать,что у меня есть,а чего нет.Все же очень желельно было бы иметь несколько способов испарится.Не хочется находитыя в моем положении.Попалось на глаза новость,где люди от угарного газа погибли.Несколько раз вдохнул и все.Очень легкий такой вариант.Еще метанс всякие также действуют вроде.Специаотноно такой газ не знаю как даже возможно при желании.Дочь Герцена надышалаыь хлороформам который пропитала платок и ночью раытелила тот на лицке и сработало.Хотя у нее причина сомнительная была.Влюбилась во франзца,а тот не разделил ее чувства.И это из-за такой чепухи.

  7. #157
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Нет, Емелюшко, ты не из тех, кто видит себя лучше , чем другие люди.
    Именно поэтому, а также по причине очевидных проблем с психикой, нужен внешний помощник.
    live alive!

  8. #158
    Пользователь Бывалый Емеля на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    То есть вверху живота у меня нет болей? и всего остального.На узи обнаруживался узел,это уже не мои ощущения,а аппарат выдал.Или же зубы,которык 4 штуки расскрашились.два полностью,там прорехи между зубами.То же из ряда моего воображения?Не надо тогдц считать не зная ничего и советс в другом направлении давать.Уводя от истины

  9. #159
    Пользователь Бывалый Емеля на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Пока не дошел до обсследования.Что-то мне надоело проходил мимо еды на улице и два раза поел вроде шашлыка и около того,хотя не острое.И не особо ощутил усиление боли или что-то в этом роде,хотя кислый привкус 4 дня,раньше такого не было.Я вспомнил,что года 4 назад я делал узи брюшной полости.Правда я не помню до того как это все началось или после,кажется и не помню зачем я это делал.И там вроде застой жели был терапевт так сказала.Написала какие-то дорогие лекарства,но у меня не денег и оттого не стал.жкт конечно неизвестно пока,но полный кисель.Я говорил что ближе к глотке на язске плоские образования.Почитал немного об этом,кажется это хронический тонзилит,Откуда он взялся не понятно.Хотя это объясняет вот те два маленьких шарика под подбородком,лимфоузлы скорее всего этого.А когда они появились,не знаю в каком месте я здесь писал,связывал с меланомой.Забавно будет если все эти годы думал об одном,а пропустил другое,в котором надо было смотреть.Все равно я идиот.Хотя самая загадка,как после удаление этих родинок,через несколько недель кости увеличиваться стали и ребра.Попробовав тогда разобраться в чем дело,сейчас бы ситуация другая была бы.Не было бы этого круглосуточного и круглогодичного стресса и пить бм не начал и прочее.Объективно я достоин смерти, за тупость.Только бы скорую

  10. #160
    Пользователь Бывалый Емеля на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2019
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Не знаю удастся ли на следующей недели обсследоваться.Все откладываетя и недостаток средств,которую так нужнс,но котормх нет в нужное время.Ем сейчас почти,так как думал пройду уже на этой недели.От такого питания боли стали выражение и вздутие.Я вот думал об язве,а ведь вероятность немалая что это панкреатит уже хронический.По симптомаам сходится и теже боли вверху живота и когда началось это 11 месяаев назад,то несколько дней была какбыы лихорадка,температуру тогда не мерил.а панкреатит хуже наверно чем язва не лечимая столько время,Да и при длительном употрблении алкоголя она появляется.А я как писал полгода через день пиво пил,это длительное время.Хотя я все это время соблюдал как мог диету и рабепразол опять же,что стало за это время в пж...В любом лучшем случаи,пить я не смогу больше,курить тоже и есть нормульную еду тоже,а это все равно что ад.Три можно сказать любимые вещи.А у меня до сих,нет запасного варианта,так чтобы понеосторожности или быстро.Больная голова причина всего.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts