+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58.

Тема: СУ вокруг нас

  1. #1
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию СУ вокруг нас

    Где-то на этом форуме была ветка, в которой описывали свой неудачный опыт. Читал и поражался, насколько живуч наш организм. Люди глотали всякую хрень, неделями лежали в коме, кто-то бился в чудовищных галлюцинациях, но в итоге остался здесь. А тут знакомая друга вчера сходила в аптеку, чего-то накупила, ввела внутривенно и через пару часов отошла, не спасли ни окружающие, ни бригада скорой. Я до этого теоретизировал о СУ, но когда он случается вот так рядом с тобой, воспринимается совсем иначе. Говорят, это не первая уже попытка была, раньше все отнекивалась, что мол не помню, была пьяна и вообще хочу жить и растить ребенка. А в этот раз получилось. Хорошо что записку оставила, милиция на этой съемной хате и так зависала полночи. Покоя ее душе, если душа есть, и лучшего бытия там, если ТАМ существует. Всех же, кто прочел, поздравляю, что вы ещё живы.

  2. #2
    Новичок Местный Хочу в Dignitas на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Del
    Последний раз редактировалось Хочу в Dignitas, 26.12.2019 в 23:10

  3. #3
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу в Dignitas Посмотреть сообщение
    Земля ей пухом. Интересно, что она ввела. Способ не для всех, я в вену ни разу ничего не колол. Знакомая из медиков или ИН? Я за 37 лет только один раз столкнулся с су. Лет 25 назад знакомый родителей повесился, был алкоголиком. Мой отец был алкоголиком. Своим алкоголизмом сделал нашу жизнь невыносимой. Последние 7-8 лет угрожал покончить с собой. Так всех достал, что никто не обращал внимания. Умер от опухоли мозга. Из-за него у меня неприязнь к алкоголю. Выпиваю только на новый год чуть-чуть, и то не каждый год.
    Что точно колола, вряд ли кто нам скажет, но вроде снотворное какое-то. Не медик, не наркоманка, но жизнь ее была богата на приключения, даже отсидеть успела за карманные кражи, так что и инъекции делать вполне могла научиться.
    Бгг, менты все думали за наркотики, всех свозили на экспертизу и забрали замороженного мотыля из морозилки (корм для рыбок), вот уж повеселятся с результатов!

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Хоть и примеряешь на себя этот костюмчик из белой ткани, всё равно как-то грустно, когда кто-то его уже надел.
    Вспомнилось:
    "... Самое дорогое у человека*— это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..."
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Циники-психологи, однако, считают, что когда мы проливаем слёзы по новопреставленным, мы, в действительно, жалеем не умерших.
    Жалеем Себя.
    Иными словами, вот, мы жили, как-то контактировали - ну и прочий человек помогал нам выжить, развлекал нас и служил вечною "заставкой" на экране нашего сознания. Он делал нашу жизнь ярче ну и веселей - а теперь ушёл.
    Мы огорчены - утратой - любимой игрушки. Кто теперь нас будет радовать и развлекать, служить нашему комфорту, удобству?
    Мы лишились поддержки. Мы против сего и мы несогласны.
    Ведь мы не умеем и не представляем, как же будем дальше - уже без кого-то, кто стал важным элементом жизни.
    Умершему что? Иные измерения, встреча с Творцом или небытие - а мы Здесь останемся. Брошенные. Преданные. Сами. Без кого-то...
    И нам себя жалко. Чувствуем обиду - словно бы само Мироздание у нас кого-то Отняло...
    Наше эго в ярости. В торге и смирении. Наконец, в приятии.
    Но эти процессы во нашем мозгу, мозг же того, кто погиб - подавно прогнил и съеден грунтовыми червями.
    Понимая это, становится смешно.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #6
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Смысл написанного на 99% понятен, что уже само по себе странно, т.к. я перед этим не бухал)))

    Не понял только вот этого:
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Понимая это, становится смешно.
    Понимая "что"? Что ИМЕННО вызывает у вас смех?

    Человек ведь по-разному может прожить жизнь и умереть. Он может прожить долгую и счастливую жизнь и мирно уйти в своей постели в окружении любящих родственников. Тогда да, ДОЛГО лить слезы по нему глупо. А бывает иначе... Человек прожил мало, сделать толком нечего не успел и погиб под колесами машины или при пожаре сгорел. Или такой вот пример. Человек прожил относительно долго, но "жизнью" его существование, сотканное из ежедневных мучений, назвать было никак нельзя, и умер этот человек в муках. Как в таких случаях не плакать?

  7. #7
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    6лядь, "НИЧЕГО не успел", а не "НЕЧЕГО".

    А то ща еще Remarque в роли корректора прибежит.

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    съеден грунтовыми червями.
    Как подлинный ценитель всяческих выражопываний, добавляю сей перл в свою коллекцию ))
    live alive!

  9. #9
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Циники-психологи, однако, считают, что когда мы проливаем слёзы по новопреставленным, мы, в действительно, жалеем не умерших.
    Жалеем Себя.
    Иными словами, вот, мы жили, как-то контактировали - ну и прочий человек помогал нам выжить, развлекал нас и служил вечною "заставкой" на экране нашего сознания. Он делал нашу жизнь ярче ну и веселей - а теперь ушёл.
    Мы огорчены - утратой - любимой игрушки. Кто теперь нас будет радовать и развлекать, служить нашему комфорту, удобству?
    Мы лишились поддержки. Мы против сего и мы несогласны.
    Ведь мы не умеем и не представляем, как же будем дальше - уже без кого-то, кто стал важным элементом жизни.
    Умершему что? Иные измерения, встреча с Творцом или небытие - а мы Здесь останемся. Брошенные. Преданные. Сами. Без кого-то...
    И нам себя жалко. Чувствуем обиду - словно бы само Мироздание у нас кого-то Отняло...
    Наше эго в ярости. В торге и смирении. Наконец, в приятии.
    Но эти процессы во нашем мозгу, мозг же того, кто погиб - подавно прогнил и съеден грунтовыми червями.
    Понимая это, становится смешно.

    А и психологом быть не надо, чтобы это увидеть. Недавно наконец закончились земные муки моей бабушки — той самой, о которой писал я здесь, что не дай Бог такого конца: мало того что ходить перестала из-за сломанной ноги, так ещё и голова отказала, два года в почти невменяемом состоянии. И вот моя мама все никак не может это принять, для нее самый ужас — что она больше никогда-никогда ее не увидит. То есть, она конечно любила ее и привязана была очень сильно, но вот эти слова — разве не выражение жалости к себе в первую очередь?

  10. #10
    Новичок Местный Хочу в Dignitas на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Del
    Последний раз редактировалось Хочу в Dignitas, 26.12.2019 в 23:12

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts