+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #81
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Конечно это должно успокаивать, вы молодой мужчина, и почему вы решили что все женщины такие , и не смогут вас ждать?
    по одной простой причине - у меня достаточно примеров, когда после первого, обычного самого продолжительного брака всё, что было после - ну очень жалкая пародия на достойную жизнь. Опять разводы, опять дети без отцов, алименты и т.д. Я уж, знаете, выберу лучше су, чем такой вздор.

  2. #82
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    по одной простой причине - у меня достаточно примеров, когда после первого, обычного самого продолжительного брака всё, что было после - ну очень жалкая пародия на достойную жизнь. Опять разводы, опять дети без отцов, алименты и т.д. Я уж, знаете, выберу лучше су, чем такой вздор.
    но так же есть и достаточно примеров, где первый брак комом, а следующий удачный, ну неужели у вас вся жизнь зависит от одного человека, а как же ваши родственники, как они потом жить будут?

  3. #83
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    но так же есть и достаточно примеров, где первый брак комом, а следующий удачный, ну неужели у вас вся жизнь зависит от одного человека, а как же ваши родственники, как они потом жить будут?
    обратите внимание, КАК я назвал данную тему обсуждения. Ключевое слово - моряк. Теперь уже я осознаю в полной мере, что синоним к слову «моряк» - одиночество. Родственники... Не хочу ещё больше нагромождать здесь, но понятно, что вы имеете ввиду родителей. Они у меня есть. Они всю жизнь несчастливы. И я жил с уверенностью, что такое вот существование мне точно не светит, а по факту оказался в еще более глубокой жопе...

  4. #84
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    обратите внимание, КАК я назвал данную тему обсуждения. Ключевое слово - моряк. Теперь уже я осознаю в полной мере, что синоним к слову «моряк» - одиночество. Родственники... Не хочу ещё больше нагромождать здесь, но понятно, что вы имеете ввиду родителей. Они у меня есть. Они всю жизнь несчастливы. И я жил с уверенностью, что такое вот существование мне точно не светит, а по факту оказался в еще более глубокой жопе...
    Да я имела в виду родителей, сестер,братьев, еще более глубокая жопа для вас это ,то что от вас ушла жена? Вы не болеете (я надеюсь) , у вас хорошая работа,достаток, вы самодостаточны...Это не жопа у вас...У вас отчаяние, скорее всего вы думаете,что больше никому не нужны, и никого не встретите? А если и встретите ,то все повторится...Ну не может же быть всегда плохо?

  5. #85
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Ну не может же быть всегда плохо?
    Это как-то научно подтверждено? Откуда такая уверенность?

  6. #86
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    Это как-то научно подтверждено? Откуда такая уверенность?
    Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо?

  7. #87
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо?
    возьму пример из, скажем так, ближних родственников. Троюродный брат, моряк всю жизнь. Сейчас капитан. Когда дочери было лет 11-12, они развелись с первой женой. Со временем появилась вторая жена и маленький сын. Через 2 года снова развод. После этого успешный на работе, но туго соображающий в жизни брат решил больше не жениться. Квартиры уже он оформлял на родителей, девушки были временные, никому ничего не обещал и т.д.

  8. #88
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    возьму пример из, скажем так, ближних родственников. Троюродный брат, моряк всю жизнь. Сейчас капитан. Когда дочери было лет 11-12, они развелись с первой женой. Со временем появилась вторая жена и маленький сын. Через 2 года снова развод. После этого успешный на работе, но туго соображающий в жизни брат решил больше не жениться. Квартиры уже он оформлял на родителей, девушки были временные, никому ничего не обещал и т.д.
    а почему не на своих детей?ну вы берите в пример не этот случай,а тот ,где все хорошо,неужели вы думаете ,что второй брак обязательно будет хуже чем первый?

  9. #89
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    синоним к слову «моряк» - одиночество....
    Потому что у моряка может быть только одна верная "жена", которая будет его ждать всегда, - море. Глубокое, синее и прекрасное.

  10. #90
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо?
    продолжим. В этом году развелся мой однокурсник. Первый из нашей компании друзей, которая сформировалась ещё во время учебы в академии. До сих морально и эмоционально он убит. Брал себя в руки, перестал ныть (на какое-то время), даже нашел какую-то новую девушку. Что имеем на данный момент? Человек, полностью разочаровавшийся в таких понятиях, как семья, любовь, честность и т.д. Тупо катится по течению, не сопротивляется, ни на что не надеется. Еще примеры нужны?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts