+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #51
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того
    поверьте, пробовал не раз, это адский труд (для меня - точно), сила воли должна быть просто бесконечной, а откуда ее взять сейчас, когда мысль сфокусирована лишь на одном - одиночество навсегда, одиночество навсегда...

  2. #52
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Что начали пить, это хорошо.
    «нажраться» не сумел... а вот друг в га..но. Всегда презирал алкоголь, как средство загасить стресс и депрессию. Несомненно, определенный эффект есть, но лечение отсутствует абсолютно. Не стану рассказывать здесь об известном посталкогольном состоянии...

  3. #53
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    все же интеллекта, видимо, у меня недостаточно. Наклонная черточка между S и М - Вы о чем?
    Я сам не баран, но тоже не понял. Поэтому открыл Гугл и вбил в поисковую строку "S/M". Где-то В КОНЦЕ (!) первой страницы результатов было "садизм-мазохизм".
    Вот если бы Tempo напечатал спереди еще "BD" ("BDSM"), тогда я понял бы все сразу: эта аббревиатура мне знакома ))))))

  4. #54
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    мысль сфокусирована лишь на одном
    Так перефокусируйте фокус.
    И поговорите с психологом о так верно усмотренным Dr.Tibern садомазохизме. Возможно, как развлечение, он и неплох, но не стОит предаваться ему, как алкаш предаётся бутылке.
    live alive!

  5. #55
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Так перефокусируйте фокус.
    И поговорите с психологом о так верно усмотренным Dr.Tibern садомазохизме. Возможно, как развлечение, он и неплох, но не стОит предаваться ему, как алкаш предаётся бутылке.
    нет, Вы не правы. Это не С/М. С психотерапевтом мы разговаривали, но, конечно, не об этом. Когда меня накрывает и внутри все становится тяжелым (вот как сейчас, например), я как могу борюсь с этим чувством, неумело - но сопротивляюсь. Да, зачастую, такая «борьба» сходит на нет довольно быстро, и тогда наступает какое-то дикое отупение вперемешку с болью и абсолютной апатией. Такая как бы фрустрация обреченного, нерушимая и бесконечная. Из этого состояния сам я уже не в силах даже пытаться себя возвращать в действительность. Поэтому просто лежу, не могу ни писать, ни есть, ни пить, ни говорить. По времени это растягивается на несколько часов, очень долгих, уж поверьте. И когда организм уже наверно сугубо в силу физиологии начинает тебя «подкидывать», то в жутком ознобе я ползу до ванной, отмокаю какое-то время и ненадолго возвращаюсь вновь в состояние «внешне живого» человека. И этот круговорот очень разрушает мое общее состояние, эмоциональное, психологическое; я чувствую, что морально опустился на неведомый здоровый людям (и мне доселе) уровень... Непохоже, что здесь вообще (хотя бы теоретически) может быть лестница, по которой можно было бы хотя бы попробовать начать карабкаться вверх.

  6. #56
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Может, стоит индуцировать в себе шизофрению вместо МДП?
    Разделить в сознании жизнь на "до" и "после" - до момента, когда вложения в отношения оказались убыточными, и не принесли ожидаемой прибыли, и после.
    Сделать жене подарок, задним числом, в виде оказанного ей доверия, и послать её нахуй.
    Себе же оставить осознание правильности выбранной когда-то стратегии - доверия, и душеполезности этого самого доверия, даже если оно и не оплачено взаимностью.

    Иначе придётся грызть себя много лет, пока не наступит отупение.
    live alive!

  7. #57
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Может, стоит индуцировать в себе шизофрению вместо МДП?
    Разделить в сознании жизнь на "до" и "после" - до момента, когда вложения в отношения оказались убыточными, и не принесли ожидаемой прибыли, и после.
    Сделать жене подарок, задним числом, в виде оказанного ей доверия, и послать её нахуй.
    Себе же оставить осознание правильности выбранной когда-то стратегии - доверия, и душеполезности этого самого доверия, даже если оно и не оплачено взаимностью.

    Иначе придётся грызть себя много лет, пока не наступит отупение.
    спасибо за совет. К сожалению, вряд ли сумею им воспользоваться. Точно не сейчас. А вот про «грызть себя много лет» - такая перспектива в данный момент рисуется как раз-таки предельно четко, и, соответственно, рисуется способ (хоть и не так четко), как этого не допустить... До сих пор не понимаю, неужели меня останавливает только страх?

  8. #58
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Вернулся в отель от друга. Этой ночью не сорвался скорее всего тупо из-за воспитания - у друга жена и маленький сын, и я не имею права даже в такой ситуации устраивать сцены, чтобы не травмировать в первую очередь психику ребенка, а во вторую, чтобы не потерять последних оставшихся дорогих мне людей, так тепло ко мне относящихся, и так сочувственно, так открыто...

  9. #59
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Грызть себя, Евгений - это самый настоящий S/M
    И наверняка где-то в личной истории скрываеется причина, заставляющая это делать.
    Возможно, это всего-навсего невинные поёбки в дальних странах с экзотическими дамами )
    live alive!

  10. #60
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM
    Моя жена в посл.время начала придавать огромное значение астрологии и нумерологии, ну, например по датам рождения мужчины и женщины можно определить, насколько они совместимы. Как-то до этого 11 лет мы жили без этого. Но вот с новым возлюбленным эта совместимость оказалась, как я понимаю, стопроцентной. Естественно, все это я выяснил позже, не сразу. Так как с порога мне говорили сугубо лишь о чувствах («я думаю, я его люблю, к тебе я остыла»). А я вот не остыл и дату рождения не могу поменять...
    Простите за прямоту. Лично для меня астролог и дура - это синонимы. И горевать, на мой взгляд, нужно не из-за невозможности изменить дату рождения, а из-за неспособности вернуть поехавшую крышу возлюбленной на место.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts