+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #71
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    не могу больше терпеть это. Назначил сеанс с психотерапевтом на полночь. Если не поможет, то сегодня я это прекращу. Заебало.
    Вы зациклились на одной проблеме. Очень зря. Придумали себе идеал и упрямо не хотите самому себе признаться в этом. И отказаться от самообмана.
    Ваша жена такая же как все. Не хуже и не лучше. Я довольно давно уяснил себе, что в мире вообще нет счастливых и благополучных семей. В лучшем случае это просто показушность для окружающих. Когда-то считал что из моих знакомых 3 семьи оказались исключением. Но и тут я ошибался. Родители моей одноклассницы, которые даже в зрелом возрасте были как мальчик с девочкой, в итоге развелись. Друг, у которого трое детей, в итоге стал жить с женой как с соседкой. У каждого своя жизнь. Дети выросли, у них тоже своя. Третью семью просто потерял из вида. Ну и как Вы наверное догадались, у меня тоже как-то не сложилось. Тоже бывали и влюбленности, и ощущения невосполнимой потери... при этом я старался какое-то время не упускать из виду своих избранниц. До момента понимания, что такой итог действительно был лучше. Когда понимание наступало - тогда и общение полностью прекращалось. Наверное правильнее было бы сразу прекращать, но тоже тешил себя надеждами. Зря...
    Ну а о СУ стоит задуматься когда вообще ничего в жизни не останется, что еще Вас привлекает. Ни работы, ни здоровья, ни целей и интересов. Тогда - да, стоит задуматься о прекращении бессмысленного бытия. А пока еще рано, остыньте, переключитесь на что-нибудь другое. Ну хоть что-то Вас интересует? Работа, родители, хобби наконец... Подумайте, что с СУ Вы и это потеряете... Ну а если наступило полное опустошение - то тут уже действительно нет смысла отговаривать и затягивать Ваши страдания.

  2. #72
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Любые советы типа "делай то" и "не делай то" исполнимы лишь при наличии энергии на деланье. Своей или заёмной.
    Своя - спущена в унитаз самоугрызений, занять, похоже, не у кого.
    Привычки/умения действовать на минимуме и экономить нет.
    Так что погружение в глубины жизненной жопы неизбежно, и только перспектива реального су может испугать в достаточной для некоторого оживления степени.
    Возможно, упомянутый выше полночный психолог на время подзаштопает, но потом всё равно придётся выгребать самому.
    __________
    У моряков — три команды:
    «Полный вперед», «Полный назад» и «Полный п@здец».
    live alive!

  3. #73
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу в Dignitas Посмотреть сообщение
    Фраза про "моя жена-идеальная женщина" для меня звучит нелогично. Мы ведемся на внешность, жертвы инстинкта. Ведь нет гичего идеального. Надо не подчиняться инстинкту, а включать мозг. Изменила - значит, не идеальная. Да и нет их, идеальных. Все примерно одинаковые. Женщины такие же, как и мы. Уяснил это, когда на выпускном после одиннадцатого класса все одноклассницы были отдрючены и некоторые были с разными партнерами. А идеал есть только у вас в голове.
    она навсегда останется для меня идеальной, даже несмотря на измену. Она удивительная. Это без каких-либо приукрас. Я очень скучаю по ней. Сейчас 5 утра, я в кал, после часового сеанса с терапевтом, ко мне приехали друзья (наши общие, по линии жены). В итоге сорвались из отеля и едем к ним. Зачем я это делаю - без понятия...

  4. #74
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    ________
    У моряков — три команды:
    «Полный вперед», «Полный назад» и «Полный п@здец».
    емко, я бы даже сказал ёбко. И в точку. Именно в такой последовательности. И типа мне кажется адо с этим жить?..

  5. #75
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Вы зациклились на одной проблеме. Очень зря. Придумали себе идеал и упрямо не хотите самому себе признаться в этом. И отказаться от самообмана.
    Ваша жена такая же как все. Не хуже и не лучше. Я довольно давно уяснил себе, что в мире вообще нет счастливых и благополучных семей. В лучшем случае это просто показушность для окружающих. Когда-то считал что из моих знакомых 3 семьи оказались исключением. Но и тут я ошибался. Родители моей одноклассницы, которые даже в зрелом возрасте были как мальчик с девочкой, в итоге развелись. Друг, у которого трое детей, в итоге стал жить с женой как с соседкой. У каждого своя жизнь. Дети выросли, у них тоже своя. Третью семью просто потерял из вида. Ну и как Вы наверное догадались, у меня тоже как-то не сложилось. Тоже бывали и влюбленности, и ощущения невосполнимой потери... при этом я старался какое-то время не упускать из виду своих избранниц. До момента понимания, что такой итог действительно был лучше. Когда понимание наступало - тогда и общение полностью прекращалось. Наверное правильнее было бы сразу прекращать, но тоже тешил себя надеждами. Зря...
    Ну а о СУ стоит задуматься когда вообще ничего в жизни не останется, что еще Вас привлекает. Ни работы, ни здоровья, ни целей и интересов. Тогда - да, стоит задуматься о прекращении бессмысленного бытия. А пока еще рано, остыньте, переключитесь на что-нибудь другое. Ну хоть что-то Вас интересует? Работа, родители, хобби наконец... Подумайте, что с СУ Вы и это потеряете... Ну а если наступило полное опустошение - то тут уже действительно нет смысла отговаривать и затягивать Ваши страдания.
    полностью согласен насчёт «счастливых» семей. Тоже не встречал таковых за жизнь ни разу. Но даже среди друзей моряков я никогда до этого не сталкивался с таким откровенно подлым предательством. Люди конфликтуют, но рушат семьи, не бросают друг друга. Мне просто «несказанно» повезло...

  6. #76
    Новичок Местный DeaddyBear на пути к лучшему Аватар для DeaddyBear
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    пустота
    Сообщения
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Евгений-SM, Вы отождествляете себя с эмоциями, которые Вас переполняют из-за разрыва. Прочувствуйте их максимально, но однократно и отстранитесь от них. Не давайте им контролировать свою жизнь.
    Дэн Миллмэн:
    Когда твой ум создает проблему, когда он сопротивляется жизни в том виде, в каком она разворачивается перед ним в данный момент, твое тело напрягается и ощущает это напряжение как эмоцию, по-разному интерпретируемую словами страх, сожаление или гнев. Однако энергия должна направляться полностью наружу и не удерживаться внутри. Выражение эмоций должно быть полным и сильным, потом они должны исчезать без следа. Таким образом, в этом и заключается способ управления эмоциями: дай им прийти и дай им уйти.
    Мир вокруг нас постоянно меняется и не стоит так зацикливаться на прошлом. Порадуйтесь тому, что у Вас было хорошего в отношениях и не жалейте себя из-за невозможность вернуть былое. Живите настоящим и смотрите в будущее с оптимизмом, так Вы быстрее сможете вернуть себе нормальное состояние, а впоследствии найти себе другую спутницу жизни.
    Abyssus abyssum invocat

  7. #77
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Тут проблема не в том,что вы Моряк и вас часто нет дома, тут проблема в вашей жене, вам казалось что она идеал, вы ошиблись,так бывает, тяжело больно , но все можно пережить, вам сделали подлость,зачем вам она? Вы молодой , вам нет 40 как я поняла, вы здоровы, у вас хорошая работа, вам просто нужно пережить сейчас этот момент, поверьте у вас будет женщина, которая вас будет ждать по настоящему с работы, и вы так же будете спешить к ней домой. Не думайте ,что вы уже никого не найдете.

  8. #78
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в том,что вы Моряк и вас часто нет дома, тут проблема в вашей жене, вам казалось что она идеал, вы ошиблись,так бывает, тяжело больно , но все можно пережить, вам сделали подлость,зачем вам она? Вы молодой , вам нет 40 как я поняла, вы здоровы, у вас хорошая работа, вам просто нужно пережить сейчас этот момент, поверьте у вас будет женщина, которая вас будет ждать по настоящему с работы, и вы так же будете спешить к ней домой. Не думайте ,что вы уже никого не найдете.
    спасибо за поддержку, но к сожалению во все Вами обозначенное я не верю (ладно, скажу более честно: верится с большим трудом). Встретить-то, может, кого-то я и встречу, но как мне жить теперь, верить, как вновь научиться не сомневаться в людях с моей-то профессией? Да, не 40, а это что должно успокаивать? Интересно, как. Типа, еще через десяток лет мне рога наставят, и типа, ну тебе ж 44, не 60, ещё все будет... На самом деле всё у меня было, был рай, было счастье. А теперь, собственно, это потеряно, и избавиться от ощущения, что потеряно навсегда, - я не могу. Ни на секунду.

  9. #79
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeaddyBear Посмотреть сообщение
    Евгений-SM, Вы отождествляете себя с эмоциями, которые Вас переполняют из-за разрыва. Прочувствуйте их максимально, но однократно и отстранитесь от них. Не давайте им контролировать свою жизнь.
    Дэн Миллмэн:
    Мир вокруг нас постоянно меняется и не стоит так зацикливаться на прошлом. Порадуйтесь тому, что у Вас было хорошего в отношениях и не жалейте себя из-за невозможность вернуть былое. Живите настоящим и смотрите в будущее с оптимизмом, так Вы быстрее сможете вернуть себе нормальное состояние, а впоследствии найти себе другую спутницу жизни.
    спасибо за эти слова. Да, было бы замечательно, если бы мир был так прост: ушла жена - хорошо, придет другая. Никто не придёт. Причина очень простая. Для этого Я должен что-то делать. Для этого Я должен поверить, что я не изгой. Я вообще тупо должен хоть во что-то поверить. А во что мне верить-то теперь? Я (уж извините за откровенное нытье) человек конченый. Счастья я своего не удержал, а скорей всего дано оно мне было единственный раз... «Мир вокруг нас постоянно меняется». Я об этом и говорю. Мир вокруг нас меняется с неимоверной скоростью. А моя профессия (и, соответственно, я сам) не меняется. Моряков надо уметь ждать. Ну, и кому нахер это надо в таком вот мире? Не совпадают эти скорости, ритмы движения - мировой и мой. И не совпадут. А эмоций, которые надо бы выплеснуть, их просто нет. Пустота абсолютная. Ну, какой человек, такие и эмоции. Что тут добавить...

  10. #80
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку, но к сожалению во все Вами обозначенное я не верю (ладно, скажу более честно: верится с большим трудом). Встретить-то, может, кого-то я и встречу, но как мне жить теперь, верить, как вновь научиться не сомневаться в людях с моей-то профессией? Да, не 40, а это что должно успокаивать? Интересно, как. Типа, еще через десяток лет мне рога наставят, и типа, ну тебе ж 44, не 60, ещё все будет... На самом деле всё у меня было, был рай, было счастье. А теперь, собственно, это потеряно, и избавиться от ощущения, что потеряно навсегда, - я не могу. Ни на секунду.
    Конечно это должно успокаивать, вы молодой мужчина, и почему вы решили что все женщины такие , и не смогут вас ждать?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts