+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #41
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    да, детей нет. К сожалению (наверно).
    Я просто пытаюсь раскопать ИСТИННУЮ причину ухода вашей жены. Прошу прощения за деликатный вопрос, беря во внимания срок брака, по чьей "вине" нет детей? Короче говоря, у кого из вас "проблема"? Потому что отсутствие детей за 11 лет совместной жизни наводит на определенные мысли. Если я, скажем так, угадал, то как раз ЭТО и может быть ИСТИННОЙ причиной ухода жены.

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    Давайте говорить начистоту - у меня нет шансов.
    Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.

    Честно говоря, не знаю, что можно вам посоветовать. Я полагаю, что у вас, скажем так, недостаточно серьезная причина, чтобы сводить счеты с жизнью. Понятное дело, чужую беду руками разведу и все такое, но тем не менее. Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того.

    P.s. Жену, скорее всего, вернуть не получится.

  2. #42
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение

    Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.
    Впрочем, попробую. Смотрите: вам 34, а не 45, 50 или 60. У вас есть ум и деньги. Молодые девчонки падки на последнее, а первое будет приятным бонусом. В общем, вы поняли. Правда, есть маленькая проблемка))) Двадцатипятилетней через 10 лет будет ТОЛЬКО 35, а вам - УЖЕ 44. И вы можете снова оказаться в той ситуации, в которой находитесь сейчас. Тем не менее вариант есть)

  3. #43
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    А, еще. Давайте к уму и деньгам приплюсуем опыт.

  4. #44
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь раскопать ИСТИННУЮ причину ухода вашей жены. Прошу прощения за деликатный вопрос, беря во внимания срок брака, по чьей "вине" нет детей? Короче говоря, у кого из вас "проблема"? Потому что отсутствие детей за 11 лет совместной жизни наводит на определенные мысли. Если я, скажем так, угадал, то как раз ЭТО и может быть ИСТИННОЙ причиной ухода жены.



    Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.

    Честно говоря, не знаю, что можно вам посоветовать. Я полагаю, что у вас, скажем так, недостаточно серьезная причина, чтобы сводить счеты с жизнью. Понятное дело, чужую беду руками разведу и все такое, но тем не менее. Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того.

    P.s. Жену, скорее всего, вернуть не получится.
    Дело в том, что был план уехать из РФ, завести и растить детей, скажем так, в более теплом климате, в других условиях, а для этого с моей практичной точки зрения нужно для начала построить (читай: купить) дом, жилье. Отношение к долгам и кредитам у меня сугубо негативное, а именно - ненавижу быть финансово в долгу. Поэтому я озвучил жене свою позицию: да, придётся подождать, но сроки такие и такие (а именно, весной уже должна была состояться непосредственно сама покупка жилья). И ведь она со мной соглашалась, не спорила. Ну и я был спокоен. Не скрою, это меня расслабило в некоторой степени, но от намеченных целей отказываться не собирался, даже не думал...

  5. #45
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Что начали пить, это хорошо. Насколько я понимаю, специфика вашей работы такова, что вы сейчас пробудете на берегу какое-то время. Отлично. Отпивайтесь, насколько хватит здоровья, а дальше ужасы физического похмелья затмят душевную болт утраты, вытеснят на окраины проблемного поля. Меня это не раз спасало, например.
    И почитайте не классику, а более современные тексты. Время сейчас такое, что отношения между М и Ж утратили былую священность, ими больше не дорожат, особенно женщины. Разводов больше половины от браков. Моих друзей уже развелось почти все. Это нормально, мы вступаем в эпоху "серийной моногамности". Когда придёте в себя, начнёте искать новую партнерку. Это так теперь называется. Да, цинично, бездуховно и низко, но се такая сейчас ля ви
    А кончать с собой из-за женщины сейчас точно не стоит. Этого даже посмертно никто не оценит. Могильщики, получив магарыч, с досадой выпьют за "ну и дурак был мужик, из-за бабы откинулся"

  6. #46
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Евгений-SM, какими смешными кажутся иногда чужие "проблемы"
    Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку ))

    Нет, оно, конечно, несколько неожиданно - причёсываясь, нащупать на макушке некие странные образования, но, ..ять, вешатьс из-за этого ...?
    live alive!

  7. #47
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Правда, есть маленькая проблемка))) Двадцатипятилетней через 10 лет будет ТОЛЬКО 35, а вам - УЖЕ 44. И вы можете снова оказаться в той ситуации...
    Доктор, Вы меня 44 пацтол) загнали))). В СССР, вспоминаю, танцплощадки были для тех кому за 30). Я в детстве думал, ну все, хана, как 30 исполнилось - жизнь закончилась) , почти пенсия.
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  8. #48
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Евгений-SM, какими смешными кажутся иногда чужие "проблемы"
    Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку ))

    Нет, оно, конечно, несколько неожиданно - причёсываясь, нащупать на макушке некие странные образования, но, ..ять, вешатьс из-за этого ...?
    не стану спорить, «проблема» кажется, собственно, вообще не проблемой на фоне, например, перевернувшегося автобуса с туристами в Никарагуа (по-моему), где 19-летней девушке ампутировали руку. Что тут добавить?.. Но ведь я, находясь вот в этом подавленном эмоциональном состоянии, лишь изредка возвращаюсь в реальность и пробую судить о сложившейся ситуации с холодной головой. От этого облегчения нет никакого. Есть лишь боль и чувство полного опустошения. Соответственно, здраво рассуждать получается с трудом. Но я пытаюсь. Это нелегко. Невозможно в одночасье стереть 11 лет совместной жизни, это не флешка...

  9. #49
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку ))
    все же интеллекта, видимо, у меня недостаточно. Наклонная черточка между S и М - Вы о чем?

  10. #50
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    И почитайте не классику, а более современные тексты. Время сейчас такое, что отношения между М и Ж утратили былую священность, ими больше не дорожат, особенно женщины. Разводов больше половины от браков. Моих друзей уже развелось почти все. Это нормально, мы вступаем в эпоху "серийной моногамности"
    У меня любимый роман «Эмпайр фоллз» Ричарда Руссо. Насчёт более современных текстов, то я вообще по сути фан современного художественного реализма, как то: Дж. Франзен, Р. Форд, Дж. Барнс, З. Смит, Ч. Адичи, Х. Хоссейни, И. Макьюэн и т.д.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts