+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #61
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Утром позвонил ей. Разговаривали полчаса. Вещи еще не собрала до конца, днем помогают подруги, ночевать уезжает к нему, хотя мне продолжает зачем-то до сих пор лгать и говорит, что ночует у подруги. А я не раз уже объяснял ей, что своей ложью ты мне делаешь только больнее. Зачем продолжать теперь-то? Ощущение, что ей уже просто не вылезти оттуда, она завязла там, думает, что помогает мне, оберегает меня... от чего? Напрямую объяснил же: да, правда для меня ужасна, очень больно, но я уверен, я знаю, что ложь даже сейчас бьет еще больнее. Это словно меня продолжают предавать и втаптывать все глубже в грязь. Куда уж глубже-то? 2019-й год был очень жестоким и не только по отношению ко мне. Все началось (и это был явный знак, это был очевидный повод задуматься о происходящем вокруг и внутри себя, нас) с того, что развелся однокурсник, самый жизнерадостный друг из нашей компании, семьянин до мозга костей. До сих пор он не восстановился, но продолжает как-то жить. У него маленькая дочь. Затем мой лучший друг потерял работу, и это был сильнейший удар, так как высокооплачиваемых вакансий сейчас практически нет. Потихоньку он восстанавливается тоже, отходит от мучительного стресса, ищет, не сдается. По линии жены разошлись одни из наших самых близких друзей, они были вместе лет 15-17. Там никто никого не бросал, причина другая, но поговорив с ней (подругой жены), я прям впал еще в более жуткую депрессию - уже 8 месяцев она не может восстановиться хоть на толику, хоть на миг почувствовать вновь, что у жизни все же есть смысл... Это какой-то бесконечный мрак. Кто-то явно играет с нами, как с игрушками. Еще один однокурсник сейчас прикладывает максимально возможные усилия, чтобы сохранить брак, мы практически перестали его видеть. Да вообще, как такое может быть, что именно сейчас, буквально вчера вечером я получил предложение из компании, где мечтал работать лет наверно с 28?

  2. #62
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Грызть себя, Евгений - это самый настоящий S/M
    И наверняка где-то в личной истории скрываеется причина, заставляющая это делать.
    Возможно, это всего-навсего невинные поёбки в дальних странах с экзотическими дамами )
    Насчет причины подметили верно.Но поёбок-то как раз и не было, а если пытаться разобраться, откуда растут корни такой вот моей реакции, то, собственно, даже если это S/M, а могу ли я выбирать? Эмоциональную составляющую моей психику рушить начали еще в детстве. Но детство было давно, и я уверенно считал, что я все это закопал, победил, стер, как угодно. Я жил честно. И с собой, и с людьми. Я думал, что я абсолютно здоров. И с чего бы это моей уверенности не крепнуть, если 11 лет мы шли нога в ногу к намеченным целям?

  3. #63
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Простите за прямоту. Лично для меня астролог и дура - это синонимы. И горевать, на мой взгляд, нужно не из-за невозможности изменить дату рождения, а из-за неспособности вернуть поехавшую крышу возлюбленной на место.
    наверно, я не совсем верно выразился, в целом-то до фанатизма у нее не доходило и не доходит и сейчас, но это было что-то новое, и опять же это был знак - для меня, я ведь знал, что они там у себя на работе персонал нанимаемый проверяют у нумерологов, и я вообще этому сильного значения не придал (слепой, что еще сказать). Это сейчас уже меня так зацепило, потому что был момент, когда я спросил у нее: а как твои коллеги по работе отнеслись к твоему новому роману на стороне? Ответ был такой: ну, когда она (начальница и подруга одновременно) проверила его дату рождения, то сказала, что мы очень совместимы...

  4. #64
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Как удивителен иногда этот мир...
    Стоит покрытию звезды планетой совпасть с покрытием мамы папой - и п-ц, всё решено ))

    Но будем всё ж надеяццо, что абстиненция у Евгения сойдёт на ноль, и он скончается в году этак 2121-м, под ласковым присмотром робота-геронтолога.
    live alive!

  5. #65
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM
    они там у себя на работе персонал нанимаемый проверяют у нумерологов
    Не таким я себе представлял 21й век. Я ожидал развития, а сейчас ощущение, что лет через 10 по улицам будут ходить неандертальцы, питекантропы и прочие денисовцы. Зарубежные антропологи будут рады)

  6. #66
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Как удивителен иногда этот мир...
    Стоит покрытию звезды планетой совпасть с покрытием мамы папой - и п-ц, всё решено ))

    Но будем всё ж надеяццо, что абстиненция у Евгения сойдёт на ноль, и он скончается в году этак 2121-м, под ласковым присмотром робота-геронтолога.
    я б с удовольствием скончался прямо сейчас, если б не этот страх, не эта убогая трусость...

  7. #67
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Не таким я себе представлял 21й век. Я ожидал развития, а сейчас ощущение, что лет через 10 по улицам будут ходить неандертальцы, питекантропы и прочие денисовцы. Зарубежные антропологи будут рады)
    наверно в том и дело, что развитие-то как раз идет с бешеной скоростью, причем мало кто в полной мере осознает (или задумывается), к чему, собственно, это приведет. А кому-то всё кажется абсолютно логичным, верным, кого-то вполне устраивает такой вот ход развития, и люди вообще не задумываются, что на самом деле есть разные пути развития, контролируемые и изменяемые. Но ведь и усилий придется приложить вдвое (или втрое), чтобы менять эти пути. А гедонизм сейчас в моде. Он не предусматривает чрезмерных усилий, если они не приносят удовольствия (он вообще не предусматривает усилий). Видимо, я отношусь к тому типу людей, кто из-за своей невнимательности, из-за долгого нахождения в зоне комфорта, не заметил, по какому направлению развитие идет именно сейчас, чем это мне грозит, если не принимать меры. Мер я не принял, не думал даже их принимать, так как не знал, что это вообще может меня коснуться. Результат налицо.

  8. #68
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    А ведь надо было повнимательнее погуглить, если б сделал это несколько дней назад, то попал бы в Death Cafe, причём 17-го у них была встреча. «В Петербурге появилось первое Death Cafe, где люди разговаривают о смерти»...

  9. #69
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    не могу больше терпеть это. Назначил сеанс с психотерапевтом на полночь. Если не поможет, то сегодня я это прекращу. Заебало.

  10. #70
    Новичок Местный Хочу в Dignitas на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Del
    Последний раз редактировалось Хочу в Dignitas, 26.12.2019 в 23:13

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts