+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #101
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    За 11 лет у вас выработалась очень сильная привычка и зависимость от человека, но любую зависимость же можно преодолеть?
    зависимость от никотина - да. А вот насчёт любую... я не знаю. Не умею.

  2. #102
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    зависимость от никотина - да. А вот насчёт любую... я не знаю. Не умею.
    Ну вы не умеете, это сейчас,научитесь, через некоторое время вы будете вспоминать это уже не с такой болью...

  3. #103
    Пользователь Местный Каролина на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2019
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    В конце концов ваша же работа ,вам и поможет отвлечься от этого всего.

  4. #104
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    В конце концов ваша же работа ,вам и поможет отвлечься от этого всего.
    работа моя опасна для людей в таком состоянии. Там же огранич.пространство, железная коробка по сути, а также сугубо мужской коллектив... Не знаю даже, стоит ли мне туда возвращаться. Там ведь ответственность довольно большая на мне, и вообще безопасность в какой-то мере.

  5. #105
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Ну вы не умеете, это сейчас,научитесь, через некоторое время вы будете вспоминать это уже не с такой болью...
    осталось дожить до этого времени. Дотерпеть.

  6. #106
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Был на квартире с женой. Она все вывезла. Перед этим ночь не спал и пил (у наших общих друзей по ее линии). Сначала было очень плохо, взаимные претензии, обвинения и т.п. Потом она дала мне новопассин. Я заснул на час. После этого разговаривали вполне мирно, съездили на почту за посылкой. Я наконец-то помылся, немного поел даже, она отвезла меня до метро. Еду к лучшему другу. Сказал ей передать ему, если он хоть раз тебя обидит, я найду его и голову ему сверну. Такая вот история. Первый раз за 2 недели не чувствую дикого смятения внутри.

  7. #107
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Интересно, как долго я продержусь. Ну, в смысле, если новопассит перестанет действовать (если это вообще он так действует), то потом типа ещё жестче накроет или «пожалеет»... Еду с друзьями на дачу, у них тоже не все слава богу в личной жизни. Самая дичь, это наши общие друзья по её линии...

  8. #108
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Со временем станет легче. А дальнейшая жизнь зависит от вас. Возможно, найдёте новую подругу, если будете искать. Проживёте с ней счастливую жизнь, или не очень счастливую. Или никого искать не будете. Я видел каждый из этих вариантов.

  9. #109
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Со временем станет легче. А дальнейшая жизнь зависит от вас. Возможно, найдёте новую подругу, если будете искать. Проживёте с ней счастливую жизнь, или не очень счастливую. Или никого искать не будете. Я видел каждый из этих вариантов.
    ну, опять же из-за моей профессии из озвученных вариантов чаще всего все сводится, скажем так, к менее позитивным...

  10. #110
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    Декабрьская питерская ночь хрен дает мне поспать. Но дело, конечно, не в ней. Это странно, что в первую неделю мысль о су была перманентно привязана к любой другой мысли, и она пугала, становилось страшно, но я не отгонял ее, словно боялся проявить к ней вообще хоть какое-то внимание. Теперь пошла вторая неделя, и постоянного преследования уже не ощущаю, но сам как бы обращаюсь к ней, словно ищу у нее поддержки, словно пытаюсь с ней поговорить. Я говорю ей: послушай, дорогая мысль о су, ну, ты ж не дура, ты же знаешь, что вот-вот наступит НГ, все куда-то разбегутся, кто по-семейному домой, кто в Таиланд, кто к родителям в деревню, - все, что называется, поднимут бокалы, а мы с тобой наконец-то останемся наедине и в полной тишине. И вот тогда-то нам предстоит поговорить действительно серьезно. Начистоту. И что же мне тебе сказать? Что бы ты хотела от меня услышать? И вообще хотела бы? Что-то никак не подберу я слов. Да и ты молчишь... дышишь рядом, но ни слова не произносишь. Наверно всё доверила мне. Ну, хорошо. Я скажу. Я опишу тебе этот свой полет с 17 этажа. Есть в нем что-то красивое, что-то притягательное. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь из талантливых его нарисовал: вид сверху вдаль на стройные ряды многоэтажек, жмущихся плечами друг к другу, переливающихся коридорным вертикальным светом, а за ними - холодный сизый залив, мрачный, но живой, с разноцветными отблесками - не от луны, а от вспышек фейерверков и салюта, внизу - влево и вправо угловатыми змейками, как в той старинной электронной игре, стоят, притихнув, припаркованные машины, немые и спокойные, внешне абсолютно безучастные, чуть впереди все там же, внизу - сверкает разукрашенная елка, торжественно строгая, геометрически правильная, безмолвная, собравшая вокруг себя несколько человек в разноцветных одеждах: кто-то держит сына на плечах, а вот кто-то задрал голову и указывает рукой на взорвавшийся заряд салюта, а рядом двое друзей чокаются пластиковыми стаканчиками, а чуть поодаль стоит обнявшись пара, они смотрят на огни, на фонари, на небо, они застыли...
    Литературный слог - высокого уровня - в просто описании заурядных будней.
    Да Вы просто Мастер.
    Почему бы не направить теперь всю свою энергию и всё "электричество" - именно на Творчество. Может, на создание бумажных книг, пахнущих столь сладко свежей типографской краской - или просто "в стол", или же для аудитории слабоумной Мировой Сети, коя неспособна беззубыми челюстями своих дряхлых разумов в сии дни осилить "слишком многА буков" или "простыни" с потоком сознания?
    Это всяко лучше самоликвидации.
    Это предпочтительнее, нежель себя превращать в машину с программой: "Жить ради Другого - а коль тот уйдёт, неважно, по какой причине - то вмиг потерять весь смысл ну и прекратить бесцельность своего существования"...
    Надеюсь, Вы сможете.
    Понять - причины и следствия, сценарий движения каждой сущей молекулы и кванта энергии - в душе - своей и любимой - словно бы миг взглянув на реальность чрез её глаза.
    Каждый человек - раб необходимости бороться за Счастье. Каждый, прежде всего, печётся только о Себе, любимом. Каждый жаждет получить максимальный уровень довольства.
    Возможно, "условием" счастья Вашей милой было именно живое присутствие рядом - посему во этой реальности найдена новая "деталь" - на замену прежней, неудовлетворительной.
    Это можно понять.
    Причины и следствия.
    Смысл тогда убивать себя?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts