+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121.

Тема: А есть тут моряки?

  1. #21
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Мерзковатые зрелища. Особенно на втором видео.

  2. #22
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-SM Посмотреть сообщение
    Я в книгах души не чаю
    Я тоже книголюб.

  3. #23
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Видосики на SD-карте с регистратора были. Я не залил себе. Жалею теперь)))
    может, оно и к лучшему. Ну, для меня...

  4. #24
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Я тоже книголюб.
    я за последние 11 лет не встретил ни одного книголюба. Понятно, что я специально и не искал, но у меня в голове до сих пор не укладывается, как можно было так резко променять Книги на Сеть?? Ну, за какое время это произошло? 5-10 лет? Это ж в рамках истории (в том числе истории литературы) вообще как несколько минут...

  5. #25
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Ну что, не могу удержаться, поэтому подброшу дров в печь, хоть там и так жарко...
    Летом 2008 я познакомился со своей будущей женой и приблизительно через месяц, в начале осени, я написал свой первый рассказ, и хоть было это сто лет назад, но я до сих пор удивляюсь, как легко шел текст, сюжет был практически полностью выдуман, но, перечитывая, я, конечно, вижу, понимаю, - это про меня, а точнее про то, что меня ждет. Удивительные вещи если и происходят, то удивление зачастую испытываешь с большим опозданием. Собственно, главный герой - влюбленный моряк, полный чувств, надежды и... сомнений. И как-то так непринуждённо, всего на нескольких страницах я обозначил все свои страхи и сомнения ещё тогда, в 2008-м... Как такое возможно, что будучи в реальной жизни абсолютно счастливым и даже, можно сказать, удачливым, уже ТОГДА я закончил этот рассказ уходом главного героя посредством су. А ведь она его читала! И он ей нравился. А теперь я сижу в кафе апарт-отеля, пишу пост на сайте с соответствующим названием, а в это время моя любимая жена в противоположном конце города собирает вещи в нашей квартире, чтобы все закончилось как можно скорее, чтобы быть снова счастливой... Н-да. Это ж кто так шутит? Кто настолько бесчувственный? Удивительно. Я вместо того, чтобы дать понять всему миру и ей - конечно ей, ну, кому же еще! - что моя любовь просто бесконечна, она какая-то упрямая, какая-то дикая, она живет вне меня, она абсолютно независима... вместо этого я звоню в юрконсультацию, банк, жильцам сданной в аренду квартиры... Пишу видео с жалкими попытками... попытками чего? Разобраться?.. Вернуть? Снять боль? А потом туплю в эти видео на ютубе, практически не слыша, что говорит вот тот человек, так на меня похожий, такой несчастный, но при этом такой мне чужой. КУДА Я ПОДЕВАЛСЯ?? Где я?..

  6. #26
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

    Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство.

  7. #27
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

    Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство.
    Вот это очень интересно и поучительно!

  8. #28
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

    Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство.
    куда мне тягаться с самим Гордоном... Но я и не жил с этим принципом бОльшую часть своей жизни. Я как раз-таки служил прямым доказательством обратного, - я верил любимому человеку, не сомневался в нем ни на минуту. И как я уже говорил, был уверен на 100%, что своим примером рушу этот мерзкий стереотип о «рогатых» моряках. Ох, как же я заблуждался... В лучших, прямо-таки в классических традициях меня предали, втоптали в грязь (именно так я себя сейчас и чувствую - в грязи). А это, знаете ли, самооценку вообще не поднимает. Да, можно начать рассуждать о необходимости взять себя в руки, собраться и т.д. А потом-то что? Ну, вот я снова верю, вот я снова счастлив. И вот приезжаю домой, а там опять никого... «Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство». Да это вообще не принцип. Это урок, который тебе преподала жизнь, и вот урок-то как раз-таки разрушает все принципы с такой силой, так он тебя буквально приканчивает, что и врагу не пожелаешь...

  9. #29
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Декабрьская питерская ночь хрен дает мне поспать. Но дело, конечно, не в ней. Это странно, что в первую неделю мысль о су была перманентно привязана к любой другой мысли, и она пугала, становилось страшно, но я не отгонял ее, словно боялся проявить к ней вообще хоть какое-то внимание. Теперь пошла вторая неделя, и постоянного преследования уже не ощущаю, но сам как бы обращаюсь к ней, словно ищу у нее поддержки, словно пытаюсь с ней поговорить. Я говорю ей: послушай, дорогая мысль о су, ну, ты ж не дура, ты же знаешь, что вот-вот наступит НГ, все куда-то разбегутся, кто по-семейному домой, кто в Таиланд, кто к родителям в деревню, - все, что называется, поднимут бокалы, а мы с тобой наконец-то останемся наедине и в полной тишине. И вот тогда-то нам предстоит поговорить действительно серьезно. Начистоту. И что же мне тебе сказать? Что бы ты хотела от меня услышать? И вообще хотела бы? Что-то никак не подберу я слов. Да и ты молчишь... дышишь рядом, но ни слова не произносишь. Наверно всё доверила мне. Ну, хорошо. Я скажу. Я опишу тебе этот свой полет с 17 этажа. Есть в нем что-то красивое, что-то притягательное. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь из талантливых его нарисовал: вид сверху вдаль на стройные ряды многоэтажек, жмущихся плечами друг к другу, переливающихся коридорным вертикальным светом, а за ними - холодный сизый залив, мрачный, но живой, с разноцветными отблесками - не от луны, а от вспышек фейерверков и салюта, внизу - влево и вправо угловатыми змейками, как в той старинной электронной игре, стоят, притихнув, припаркованные машины, немые и спокойные, внешне абсолютно безучастные, чуть впереди все там же, внизу - сверкает разукрашенная елка, торжественно строгая, геометрически правильная, безмолвная, собравшая вокруг себя несколько человек в разноцветных одеждах: кто-то держит сына на плечах, а вот кто-то задрал голову и указывает рукой на взорвавшийся заряд салюта, а рядом двое друзей чокаются пластиковыми стаканчиками, а чуть поодаль стоит обнявшись пара, они смотрят на огни, на фонари, на небо, они застыли...

  10. #30
    Пользователь Бывалый Евгений-SM на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    А над этим всем застыл в полете Он. Его видно сверху, со спины. Он только что прыгнул, потому что капюшон его зеленой куртки еще наполовину прикрывает голову, но уже четко обозначил направление движения. Ноги полусогнуты в коленях, а руки, как у пловца - левая вытянута вперёд и чуть согнута в локте, правая - повернута назад, и словно бы отталкивается от чего-то позади. Никто никогда не увидит его лица, но оно с сосредоточенным восторгом замерло в гримасе удивления, непонимания и неверия в происходящее. Глаза наполнены слезами страха, глаза расширены от боли унижения, от слишком ярких красок...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts