+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22.

Тема: Потеря любимого

Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Записей в дневнике
    176

Цитата Сообщение от Ni_Bronson Посмотреть сообщение
    Моего любимого мужа убили несколько месяцев назад.
    Большое несчастье, но... как-то Вы ведь жили раньше, - покамест не встретили Его?
    Жизнь непостоянна: даёт, забирает - всё, что у нас есть; всё, что нас окружает. Только неподвижны/всегда остаёмся мы. "Око" этого "циклона". Если понять это ну и прекратить цепляться за проплывающее рядом (чем бы или кем бы это ни было) - наступит покой.
    В день выписки нас сыном из роддома.
    У Вас - человек, которого стоит воспитать - Достойным. Без Вас он не справится - или справится гораздо хуже - или тоже станет нытиком и суициднмком, looser'ом и доходягой (как и большинство из нас).
    С того момента моя жизнь ад.
    Скажу - по секрету - Большее.
    Жизнь была Адом задолго До Вашего рождения - просто Вы тогда не знали об этом и были плохо проинформированной. А вот станет ль она адом для Вашего сынишки - зависит от Вас. От Ваших дальнейших действий. Се интуитивно ясно, надобности в разъясненьях нет.
    Я только и делаю, что плачу. Лежу и плачу.
    "Всё пройдёт. Пройдёт и Это", - (с) перстня Соломона.
    И Вы меня понимаете: подлинностью обладает только лишь покой. Прочее же завсегда меняется. Всё приходит только лишь на время - кто-то для нас - и мы сами - для иных. Всё доступное нашему воззрению - попросту подмостки Театра. Из-за кулис выходят актёры, играют спектакли с любовью и смертью на фоне плывущих декораций. И те, кого мы хороним - попросту на время уходят в тёмный люк в полу. До новых спектаклей. Даже сама Смерть неспособна погасить тлеющее внутри пламя - внутри Вас, и сына, и супруга, сбегавшего во гриммёрку, ныне пребывающего во зрительском зале - вглядывающегося со тревогою в миг Вашей импровизации...
    Я не вижу выхода для себя. Мы были как лебеди...когда его не стало, не стало и меня.
    Тем не менее, несмотря на смерть, новые птенцы встают на крыло - и знают, что однажды повстречают пару, выведут и своих птенцов.
    Только кто-то _должен_ научить их этому - даже если у прекрасной птицы - безнадёжно сломано крыло.
    Птица помнит Небо!
    И помнит Полёт!..
    Она попросту обязана Это показать "цыплёнку". Больше никто не сумеет. Не так.
    Жизнь приносит невыносимые страдания и все. Больше нет любви, нет радости.
    С Ваших глаз - пала пелена.
    Жизнь всегда была и навечно будет - пустыми страданиями. Без цели, идеи или оправдания. Боль, завязанная сама на себе - словно бы змея, коя пожирает собственный свой хвост.
    И хотя се чрезвычайно сложно/почти невозможно Понять - Любовь... всё же не исчезла - с уходом родного. Она была ну и остаётся Там, где была всегда. Внутри трепетной лампадки сердца - Вашего, живого, тёплого. И этим огнём стоит бережно согреть потомка - чтоб от Вашего огня - вспыхнул и его!..
    Чтобы "эстафета Жизни", длящаяся с незапамятных веков, прошедшая через мириады форм и сотни поколений - на Вас не прервалась. На Вас - со Вашим любимым - и на Вашем сыне, сломленного перед Жизнью, помнящего обо смерти тех, кто обязан был сопровождать его в первые десятилетия ну и подавать пример.
    Даже к ребёнку. Я понимаю, что порчу жизнь ещё и ему. Сын который не узнаёт отца и с поехавшей матерью, которая рыдает даже когда его кормит.
    Прошу, возьмите же себя в руки.
    Лучше всегда мать - даже в расстроенных чувствах, нежель Суррогат пластиковой соски с сывороточной смесью.
    Лучше всегда мать - нежель Пустота - ну и чувство Преданности, Брошенности.
    Я хочу для него нормального будущего. Полную любящую семью.
    "Хотеть" мало.
    Вам се предстиот свершить.
    Но этого не будет ни у него, ни у меня.
    Это лишь от Вас зависит - и Вы понимаете, где суть чёрное, где белое.
    Я не смогла застрелиться, когда была возможность, не могла очень долго в это поверить.
    Я понимаю насколько все эгоистично и что сделаю маленького человека сиротой, но жить несчастной жизнью не хочу и не могу.
    С нищенским существованием, без любви, тепла, ласки, без человека который был единственным родным по духу. И с ужасной ужасной болью.
    Все мы подаём пример - собственным потомкам.
    Можно передать им в дар или же клеймо ребёнка самоубийцы, факел той же боли, многократ умноженной - или просто выключить эмоции и сделать, что должно.
    Бог(in[я])

Новичок Гость culexus на пути к лучшему

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."

Это и есть "судьба человека" - преобразовывать. И зачастую под рукой нет иного материала, кроме как "зла". Конечно же вам, Ni_Bronson, сейчас тяжело, но это не конец всего на свете. Конец наступает, когда человек сам соглашается и говорит: "Это - конец!" И вы можете сказать себе так же, вовсе не потому, что я, например, считаю вас слабой, а потому что действительно ведь - утрата. И все же - эта утрата не конец, вы все еще сами решаете когда ему быть.

ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ. Боль утраты - лишь одна сторона, на другой стороне весов достаточно того, что по прежнему держит ваши "весы" в равновесии, и только вы сами можете вывести их из равновесия - так на какую чашу вы положите свое решающее намерение? Поддадитесь боли - реальной и сильной, и увлечете свою жизнь во тьму, или же увидите вторую чашу и положите на нее свои маленькие шажки к жизни - приоткрыть шторы, преобразовать свою печаль в заботу к сыну, заново учиться получать маленькие дары жизни - и таки качнуть этим весы к свету?

Произошедшего не изменить уже, но и с ним можно жить, и жить еще счастливо - пусть и не сразу, конечно. Это не значит забыть прошлое и обесценить его - нет, это значит сделать из него новое добро.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)