+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Не понятно, на что опереться в жизни и как выйти из дичайших п**достраданий

  1. #11
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    У Вас всё-таки наличествует в жизни То, чего нет у многих на этой планете. Дама Сердца, Та Самая.
    Развивайтесь и эволюционируйте - в Её светлое имя!..
    Живите и дышите лишь ради Неё Одной...
    Поживите-ка в этом режиме некоторое время - словно бы в Молитве всегда обращаясь с/к Ней, ловя каждый Её жест, взгляд или эмоцию.
    Изучите Всё "О Ней", запасатись недюжинным терпением, действуйте как полководец, в тактике "проигрывающий", пока остающейся всего только "другом" - но готовым однажды достигнуть победы в глобальной стратегической войне, во финальной битве.
    И внимательно смотрите - внутрь самого себя.
    Надо ли всё это?..
    Любовь иль гормоны?
    Реальная Ангел во плоти - или же фата-моргана, созданная влажными идеализациями?..
    Херня всё это. Были уже у меня 2 дамы сердца до этого, п**дострадал по ним страшно (но не так как сейчас по нынешней), плевать они на меня хотели. Так я и делал - мечтал о них, чуть ли не молился, как вы говорите. Надо менять своё отношение к девушкам и становиться одним из тех аля-мачо пикаперов, образ которых мне так противен, но девушкам нравится. Ничего не поделаешь.

  2. #12
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Будьте же хитрее, Сударь!..
    Рано или поздно (а, скорее, рано) Ваша Визави таки спутается с тем своим столь вожделенным типом ("рыцарем Её мечты"). Её поматросят да бросят, так или иначе, это просто вопрос времени.
    И, коль Вы таки умудритесь сохранить свой статус "душевного друга", - Вы будете рядом.
    Сможете утешить, поддержать - и грубо & грязно воспользоваться сложившимися обстоятельствами. То есть пережить конфуз _ - Первого Соития - _, из-за "Чуда" ну и "Волшебства" которых сотни поколений юных homosapiens доводят себя до белой (буквально, тьфу) горячки...
    Устраивает такой сценарий?..
    Или, что сложнее, - Вы способны поработать над собой и, некоторое время оставаясь "другом", полностью преобразовать себя - представ пред Возлюбленной дивным новым существом, что Олицетворение любых тех наивных женских мечтаний.
    Да, это сложнее, но итог ведь тот же.
    И есть третий вариант.
    Наиболее сложноосуществимый.
    Вот цитата об этом...

    (с) Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота.

    Если Вы поймёте Это - сразу - безо "своих Личных шишек" - не будет нужды - с кем-то уникальным портить свою дружбу.
    Вы-то, вижу, любите.
    Но чтобы "в ответ" полюбили Вас - нужно ещё очень постараться. И заранее понять - что Вы станете делать с Мечтой - если и когда Её "завоюете"?.. Нет, не после того, что "живёт три года", а по факту ограничивается треньем потных тел и чувством неловкости/стыда ну и безразличия вскоре после этого, настоль вожделенного.
    Если Вам это известно, действуйте.
    Вообще-то её как раз таки один такой поматросил и бросил более полугода назад, но что-то это мне не помогло. Работать над собой я в любом случае буду, так дальше жить невозможно. А насчёт "портить дружбу" - какая же это дружба, когда один из "друзей" умирает внутри как скотина?

  3. #13
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    А что Вы вкладываете в понятие "опора в жизни"?
    Ну хотя бы то, ради чего можно вставать по утрам и не думать постоянно о суициде.

  4. #14
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    К воспоминаниям... Вы когда-нибудь путешествовали?
    да

  5. #15
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Так а вам-то самому чего хочется, damnbitches? Вы ведь действительно разводите тут п...здострадания - это, конечно, увлекательно, но ни к чему иному и не приводит. Я бы порекомендовал вам сесть (на трезвую голову) и составить список: Чего я действительно хочу. Пока такое впечатление, что вы этого вообще не понимаете, немудрено, что в таких условиях вы и будете жить как в тумане. П...здострадания : )

    Дело, само собой - ваше, но тут и ничем нельзя помочь. "Если все равно куда идти..."

  6. #16
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Так а вам-то самому чего хочется, damnbitches? Вы ведь действительно разводите тут п...здострадания - это, конечно, увлекательно, но ни к чему иному и не приводит. Я бы порекомендовал вам сесть (на трезвую голову) и составить список: Чего я действительно хочу. Пока такое впечатление, что вы этого вообще не понимаете, немудрено, что в таких условиях вы и будете жить как в тумане. П...здострадания : )

    Дело, само собой - ваше, но тут и ничем нельзя помочь. "Если все равно куда идти..."
    И что мне делать с этим списком? Один из пунктов там будет найти классную девушку.

  7. #17
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damnbitches Посмотреть сообщение
    И что мне делать с этим списком? Один из пунктов там будет найти классную девушку.
    Что делать - это понятно: продолжать страдать : )

    А вот зачем этот список? Твой вопрос звучит: "Не понятно, на что опереться". Отвечаю - опереться ты можешь только на самого себя, не на внешние аттрибуты - то, чем ты можешь владеть по праву собственности - деньги там, вещи и т.д., а на свою собственную психику - Себя-внутри.

    Что из себя представляет психика? У меня - да и ни у кого из людей сейчас - нет точного и однозначного ответа - но я могу сказать, что буде даже сложноописуемой детально системой можно заметить, что в психике есть несколько вещей.

    Во-первых, психика формируется постепенно. Ребенок рождается - у него нет сложной психики, по сути - он рефлексами живет, только через какое-то время можно приступить к его обучению, используя (такой же врожденный, думаю) мотив, как любопытство.

    Мотивы и мотиваторы - следующее в психике. Есть низкоуровневые механизмы вознаграждения, ну то есть, грубо говоря: положим маленький ребенок наелся. Казалось бы - набитый желудок = удовлетворение. Но между желудком и мозгом есть еще некий - возможно микро - механизм, который как программа осуществляет впрыск нейромедиаторов по сигналу от желудка, подтверждая тем самым, что - да, молодец, хорошо! : ) Так это в том числе потому, что иногда есть инерция между реально уже наполненным желудком - и все еще не утоленным чувством голода. А еще - есть компенсационный механизм психики - то есть, например при стрессе человек может начать его "заедать" - то есть он за счет вознаграждения утоления голода пытается скомпенсировать какой недостаток вознаграждения за что-то иное.

    Теперь давай посмотрим на тебя. Вот ты родился - ни хороший, ни плохой, ни успешный, ни неудачник - просто ребенок. Затем началось формирование твоей психики - тебя чему-то учили, записывая в мозг шаблоны восприятия, оценки и действий. Все это шло-шло - сколько там лет тебе? - и вот ты здесь. Результаты твоей истории таковы, что в твоей психике нарушены связи между мотивирующей системой и собственно твоими шаблонами поведения. Чтобы тебе сейчас ни дай - даже напрямую выполнив твои желания - ты от этого живее не станешь, у тебя как бы проблемы с тем, что нету осознания - а что тебе приносит радость, есть лишь одни высокоуровневые размышления. Именно поэтому и говорят, что лучше один раз лично сделать, чем сто раз об этом подумать : ) Хотя... так вроде не говорят - но это правильные слова : )

    И вот поэтому я говорю тебе - расслабся для начала и просто запиши все, что придет в голову насчет своих желаний. Не надо их оценивать - вообще никак - ни по доступности их исполнения, ни по "разумности" и уместности, ни по каким критериям - это просто игра, где все можно : )

    Затем, надо погулять несколько деньков - может еще что вспомнишь и запишешь - а потом снова сесть (или даже - лечь), расслабиться и каждое желание из списка представить - как ты его делаешь! Не получаешь - а ДЕЛАЕШЬ! Не результат - а процесс! Ты понял разницу? И обязательно пронаблюдать внутренне - нравится тебе это ДЕЛАТЬ, или не особо или вовсе - не нравится. Так ты можешь искать свой утерянный мотиватор, одновременно познавая себя. Пока, на этом этапе - не стоит вопрос про то как именно потом достичь цели, просто включи фантазию и почувствуй себя. Как найдешь - приходи сюда снова, дальше расскажу : )

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damnbitches Посмотреть сообщение
    Я парень, мне 23 года. В школе меня травили. Я не закончил универ, мне не нравится специальность на которую я учился, поэтому я не уверен что я его закончу и что буду по ней работать. Все родственники презирают меня за это. Отец мой тиран, я от него максимально отстранился, мать - алкоголик, а я человек эмоциональный и это мне сильно подпортило психику, в итоге я вырос ОЧЕНЬ нервным человеком. Друзей у меня нет, время проводить не с кем, просираю свои лучшие годы жизни за компом смотря сериалы. Воспоминаний хороших нет. Близких людей нет вообще. Страдаю от одиночества. Хобби нет. Никогда не было девушки. Недавно мне понравилась одна девушка, я ей написал, мы встретились несколько раз, долго и интересно разговаривали (буквально часами) и когда я уже в неё влюбился, она сказала что не хочет сейчас никаких отношений. После этого у меня произошёл нервный срыв и я стал много бухать и принимать транквилизаторы, что в принципе не помогает от страданий. Та девушка уехала в свой родной город на НГ. После этого начал общаться с теми знакомыми, что у меня есть, провёл НГ с наверное единственным своим другом и его подругами в другой стране, познакомился с парой девушек, чтобы отвлечься, с которыми тоже не особо ладиться. Комплексую по поводу того, что никогда не было девушки ни в каком плане, хотя у всех знакомых были и не одна, да и у девушек с которыми общаюсь или пытаюсь строить отношения тоже уже было немало парней, и из-за этого чувствую себя ущербным в их глазах. Чувствую, что если бы начал встречаться с подходящей мне девушкой, то это бы облегчило ситуацию, но как мне это сделать, если у меня вообще нету моральных сил ни на что, тем более на новые неудачи с девушками, да и кому я нафиг в таком состоянии нужен (в том числе новым людям, не только девушкам). Чтобы хоть как-то начать психологически восстанавливаться, мне нужна какая-либо опора. Где мне её взять? Сейчас я больше всего страдаю из-за зафрендзонившей меня девушки, а алкоголь и таблетки, понятное дело, не помогают. Этот месяц я довольно неслабо выходил из своей зоны комфорта, но это тоже не помогает от неё отвлечься.

    P.S. Недавно та девушка вернулась в мой город и мы встретились, ибо я хотел расставить все точки над i. В итоге оказалось всё как я и думал - она не хотела меня обижать поэтому сказала неправду, а на самом деле я ей просто не нравлюсь, она готова со мной общаться только как с другом, и, как потом выяснилось, ей нравится кто-то другой. Недавно был в клубе в общей компании (она тоже там была, что было не совсем комфортно для меня), подкатывал ко всем девушкам что там были и ни одна даже не обратила на меня внимания, что неудивительно, учитывая моё психологическое состояние. Ну и, наверное, та девушка видела это жалкое зрелище. Я зациклен на ней ппц, и, учитывая все вышеупомянутые обстоятельства, у меня нет морально сил ни на что, в том числе на подкаты к другим девушкам. Я чувствую, что уже про*бал все свои лучшие годы и поэтому теперь мне хочется тусить, общаться, бухать, пробовать вещества (без фанатизма конечно), встречаться с девушкой (особенно той самой), а как мне это сделать без друзей и в таком ужасном моральном состоянии? Кстати эта девушка прожила в этом плане очень бурную жизнь, что отчасти меня и привлекает в ней.
    Влюбленный мужчина обречен на страдания.. Усвой эту истину. Перестань смотреть сериалы, там показывают то что ты хочешь увидеть, но чего не существует на самом деле..
    Я ничего не вижу страшного, заграницы/клубы..
    Занимайся собой, набивай себе цену, чтоб нравится прежде всего самому себе, а потом уже окружающим, как следствие.. И с бабами долго сопли не жуй (разговаривали часами). Она с тобой будет часами разговаривать, а остальное время трахать ее будет другой.. Какая позиция тебе более привлекательна ?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts