+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Не понятно, на что опереться в жизни и как выйти из дичайших п**достраданий

  1. #1
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    Печаль Не понятно, на что опереться в жизни и как выйти из дичайших п**достраданий

    Я парень, мне 23 года. В школе меня травили. Я не закончил универ, мне не нравится специальность на которую я учился, поэтому я не уверен что я его закончу и что буду по ней работать. Все родственники презирают меня за это. Отец мой тиран, я от него максимально отстранился, мать - алкоголик, а я человек эмоциональный и это мне сильно подпортило психику, в итоге я вырос ОЧЕНЬ нервным человеком. Друзей у меня нет, время проводить не с кем, просираю свои лучшие годы жизни за компом смотря сериалы. Воспоминаний хороших нет. Близких людей нет вообще. Страдаю от одиночества. Хобби нет. Никогда не было девушки. Недавно мне понравилась одна девушка, я ей написал, мы встретились несколько раз, долго и интересно разговаривали (буквально часами) и когда я уже в неё влюбился, она сказала что не хочет сейчас никаких отношений. После этого у меня произошёл нервный срыв и я стал много бухать и принимать транквилизаторы, что в принципе не помогает от страданий. Та девушка уехала в свой родной город на НГ. После этого начал общаться с теми знакомыми, что у меня есть, провёл НГ с наверное единственным своим другом и его подругами в другой стране, познакомился с парой девушек, чтобы отвлечься, с которыми тоже не особо ладиться. Комплексую по поводу того, что никогда не было девушки ни в каком плане, хотя у всех знакомых были и не одна, да и у девушек с которыми общаюсь или пытаюсь строить отношения тоже уже было немало парней, и из-за этого чувствую себя ущербным в их глазах. Чувствую, что если бы начал встречаться с подходящей мне девушкой, то это бы облегчило ситуацию, но как мне это сделать, если у меня вообще нету моральных сил ни на что, тем более на новые неудачи с девушками, да и кому я нафиг в таком состоянии нужен (в том числе новым людям, не только девушкам). Чтобы хоть как-то начать психологически восстанавливаться, мне нужна какая-либо опора. Где мне её взять? Сейчас я больше всего страдаю из-за зафрендзонившей меня девушки, а алкоголь и таблетки, понятное дело, не помогают. Этот месяц я довольно неслабо выходил из своей зоны комфорта, но это тоже не помогает от неё отвлечься.

    P.S. Недавно та девушка вернулась в мой город и мы встретились, ибо я хотел расставить все точки над i. В итоге оказалось всё как я и думал - она не хотела меня обижать поэтому сказала неправду, а на самом деле я ей просто не нравлюсь, она готова со мной общаться только как с другом, и, как потом выяснилось, ей нравится кто-то другой. Недавно был в клубе в общей компании (она тоже там была, что было не совсем комфортно для меня), подкатывал ко всем девушкам что там были и ни одна даже не обратила на меня внимания, что неудивительно, учитывая моё психологическое состояние. Ну и, наверное, та девушка видела это жалкое зрелище. Я зациклен на ней ппц, и, учитывая все вышеупомянутые обстоятельства, у меня нет морально сил ни на что, в том числе на подкаты к другим девушкам. Я чувствую, что уже про*бал все свои лучшие годы и поэтому теперь мне хочется тусить, общаться, бухать, пробовать вещества (без фанатизма конечно), встречаться с девушкой (особенно той самой), а как мне это сделать без друзей и в таком ужасном моральном состоянии? Кстати эта девушка прожила в этом плане очень бурную жизнь, что отчасти меня и привлекает в ней.

  2. #2
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Для опоры в жизни нужен внутренний стержень. Вы пробовали жить самостоятельно? Зарабатывая на жизнь своим трудом? Попробуйте. Тогда "тиран-отец" и "мать-алкоголичка" перестанут влиять на Вашу жизнь. Потом, возможно, появится самоуважение и уверенность в жизни. А девушки таких любят. Самостоятельных и надёжных.
    Я в своё время тоже бросил универ и получил профессию на курсах Службы Занятости. Потом - армия. Потом - армия по контракту...
    Сейчас для жизни есть всё что нужно.
    Попробуйте стать самостоятельным. И всё будет. Где взять моральных сил? Хз. Может притча о двух лягушках и кувшине молока поможет... Хотя, кому как. Думайте.
    Кстати, первый шаг к самостоятельности - перестать отождествлять себя с толпой вокруг.

  3. #3
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    И срочно прекратите бухать и жрать гадость! Мысли должны быть Вашими.

  4. #4
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Насчёт лучших лет жизни уж ты загнул, парень, конечно. Все ещё может быть — и в таких количествах, что охренеешь. Я тоже в 23 ещё был девственник, кстати, это вообще не проблема. Но если будешь перебарщивать с бухлом и веществами, можешь светлого будущего и не дождаться. Кончай хандрить и вылезай из раковины, короче.

  5. #5
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Для опоры в жизни нужен внутренний стержень. Вы пробовали жить самостоятельно? Зарабатывая на жизнь своим трудом? Попробуйте. Тогда "тиран-отец" и "мать-алкоголичка" перестанут влиять на Вашу жизнь. Потом, возможно, появится самоуважение и уверенность в жизни. А девушки таких любят. Самостоятельных и надёжных.
    Я в своё время тоже бросил универ и получил профессию на курсах Службы Занятости. Потом - армия. Потом - армия по контракту...
    Сейчас для жизни есть всё что нужно.
    Попробуйте стать самостоятельным. И всё будет. Где взять моральных сил? Хз. Может притча о двух лягушках и кувшине молока поможет... Хотя, кому как. Думайте.
    Кстати, первый шаг к самостоятельности - перестать отождествлять себя с толпой вокруг.
    Ну я вообще-то работаю и за квартиру плачу, отец живёт отдельно.

  6. #6
    Новичок Новенький damnbitches на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Насчёт лучших лет жизни уж ты загнул, парень, конечно. Все ещё может быть — и в таких количествах, что охренеешь. Я тоже в 23 ещё был девственник, кстати, это вообще не проблема. Но если будешь перебарщивать с бухлом и веществами, можешь светлого будущего и не дождаться. Кончай хандрить и вылезай из раковины, короче.
    Это проблема для меня. Когда в 23 нет друзей, то найти с кем общаться, тусить и встречаться тоже проблема. Я хз как мне закончить "хандрить" когда мне трезвому настолько херово что сложно разгибать конечности.

  7. #7
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А что Вы вкладываете в понятие "опора в жизни"?

  8. #8
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    К воспоминаниям... Вы когда-нибудь путешествовали?

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damnbitches Посмотреть сообщение
    ...ОНА готова со мной общаться только как с другом, и, как потом выяснилось, ей нравится кто-то другой.
    Будьте же хитрее, Сударь!..
    Рано или поздно (а, скорее, рано) Ваша Визави таки спутается с тем своим столь вожделенным типом ("рыцарем Её мечты"). Её поматросят да бросят, так или иначе, это просто вопрос времени.
    И, коль Вы таки умудритесь сохранить свой статус "душевного друга", - Вы будете рядом.
    Сможете утешить, поддержать - и грубо & грязно воспользоваться сложившимися обстоятельствами. То есть пережить конфуз _ - Первого Соития - _, из-за "Чуда" ну и "Волшебства" которых сотни поколений юных homosapiens доводят себя до белой (буквально, тьфу) горячки...
    Устраивает такой сценарий?..
    Или, что сложнее, - Вы способны поработать над собой и, некоторое время оставаясь "другом", полностью преобразовать себя - представ пред Возлюбленной дивным новым существом, что Олицетворение любых тех наивных женских мечтаний.
    Да, это сложнее, но итог ведь тот же.
    И есть третий вариант.
    Наиболее сложноосуществимый.
    Вот цитата об этом...
    Я всегда находил поцелуй чрезвычайно странной формой контакта между людьми. Насколько я знаю, это одно из тех нововведений, которые принесла с собой цивилизация – ведь известно, что дикари, живущие на южных островах, или жители Африки, еще не переступившие ту грань, за которой изначально предназначенный человеку рай оказывается навсегда потерян, не целуются никогда. Их любовь проста и незамысловата; возможно, что и само слово «любовь» неприменимо к тому, что происходит между ними. Любовь, в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет ее объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом. Для того чтобы она появилась по-настоящему, нужно обладать умением создавать химеры; целуя меня, Анна скорее целовала того никогда не существовавшего человека, который стоял за поразившими ее стихами; откуда ей было знать, что и сам я, когда писал эту книгу, тоже мучительно искал его, с каждым новым стихотворением убеждаясь, что найти его невозможно, потому что его нет нигде. Слова, оставляемые им, были просто подделкой и походили на выбитые рабами в граните следы ступней, которыми жители Вавилона доказывали реальность сошествия на землю какого-то древнего божества. Но, в сущности, разве не именно так божество и сходит на землю?
    Последняя мысль относилась уже к Анне. Я чувствовал нежное касание ее подрагивающего языка; ее глаза между полусомкнутыми ресницами были так близко, что я, казалось, мог нырнуть в их влажный блеск и раствориться в нем навсегда. Наконец стало не хватать дыхания, и наш первый поцелуй прервался; ее лицо повернулось в сторону, и теперь я видел его в профиль; она закрыла глаза и провела языком по губам, словно они пересохли, – все эти маленькие мимические движения, в другой ситуации не имевшие бы никакого значения или смысла, невероятно волновали. Я вдруг понял, что нас уже ничего не разделяет, что уже все возможно, и моя рука, лежавшая на ее плече, простое прикосновение к которому минуту назад казалось почти кощунством, просто и естественно легла ей на грудь. Она чуть отстранилась – но, как я сразу понял, только для того, чтобы моя ладонь не встречала никаких препятствий на своем пути.
    – О чем вы сейчас думаете? – спросила она. – Только честно.
    – О чем я думаю? – сказал я, заводя свои руки ей за шею. – О том, что движение к высшей точке счастья в буквальном смысле подобно восхождению на гору…
    – Да не так же. Крючок расцепите. Да нет. Оставьте, я сама. Простите, я вас перебила.
    – Да, оно похоже на рискованное и сложное восхождение. Пока самое желанное еще впереди, все чувства поглощает сам процесс подъема. Следующий камень, на который должна ступить нога, куст бурьяна, за который можно ухватиться рукой… Как вы прекрасны, Анна… О чем бишь я… Да, цель придает всему этому смысл, но начисто отсутствует в любой из точек движения. В сущности, приближение к цели само по себе выше, чем цель. Был, кажется, такой оппортунист Берштайн, который сказал, что движение – это все, а цель – ничто…
    – Не Берштайн, а Бернштейн. Как это у вас расстегивается… Где вы только нашли такой ремень?
    – О Боже, Анна, вы хотите, чтобы я сошел с ума…
    – Говорите дальше, – сказала она, подняв на секунду взгляд, – но не обижайтесь, если некоторое время я не смогу поддерживать беседу.
    – Да, – продолжал я, откидывая голову и закрывая глаза, – но самое главное здесь то, что, как только вы поднялись на вершину, как только цель достигнута, она в тот же момент исчезает. В сущности, как и все созданные умом объекты, она неуловима. Подумайте сами, Анна: когда мечтаешь о прекраснейшей из женщин, она присутствует в воображении во всем совершенстве своей красоты, но, когда она оказывается в объятиях, все это пропадает. То, с чем имеешь дело, сводится к набору простейших и часто довольно грубых ощущений, которые к тому же обычно испытываешь в темноте… О-о-о… Но как бы они ни волновали кровь, красота, которая звала к себе минуту назад, исчезает – ее подменяет нечто такое, к чему и стремиться-то было смешно. А это значит, что красота недостижима. Точнее, она достижима, но только сама в себе, а то, чего ищет за ней опьяненный страстью разум, просто не существует. Изначально красота даже… Нет, я больше не могу. Идите сюда… вот так. Да. Да. Так удобно? О мой Бог… Как, вы сказали, правильно зовут этого человека, который говорил о движении и цели?
    – Бернштейн, – прошептала Анна мне в ухо.
    – Вам не кажется, что его слова вполне можно отнести к любви?
    – Да, – прошептала она, слегка кусая меня за мочку. – Цель – ничто, а движение – все.
    – Так двигайтесь, двигайтесь, умоляю вас.
    – А вы говорите, говорите…
    – Что именно?
    – Что угодно, только говорите. Я хочу слышать ваш голос, когда это случится.
    – Извольте. Если продолжить эту мысль… Представьте себе, что все, что может дать прекрасная женщина, составляет сто процентов.
    – Бухгалтер…
    – Да, сто. Так вот, девяносто процентов она дарит в тот момент, когда просто ее видишь, а остальное, из-за чего идет весь тысячелетний торг, – всего лишь крохотный остаток. И эти первые девяносто процентов невозможно разложить ни на какие составные части, потому что красота неопределима и неделима, что бы там ни врал Шопенгауэр. А что касается остальных десяти, то это просто совокупность нервных сигналов, которые не стоили бы ничего, не приходи им на помощь воображение и память… Анна, прошу вас, откройте на секунду глаза… вот так… да, именно воображение и память. Знаете, если бы мне надо было написать по-настоящему сильную эротическую сцену, я дал бы несколько намеков, а остальное заполнил бы невнятным разговором, вроде того… о Боже, Анна… вроде того, который сейчас идет у нас с вами. Потому что изображать нечего – все должен достроить ум. Обман и, может быть, величайший из женских секретов… ах, моя девочка из старой усадьбы… заключается в том, что красота кажется этикеткой, за которой спрятано нечто неизмеримо большее, нечто невыразимо более желанное, чем она сама, и она на него только указывает, тогда как на самом деле за ней ничего особого нет… Золотая этикетка на пустой бутылке… Магазин, где все выставлено на великолепно убранной витрине, а в скрытом за ней крохотном, нежном, узком-узком зале… Умоляю, милая, не так быстро… Да, в этом зале – пусто. Вспомните стихотворение, которое я читал этим несчастным. Про княгиню и бублик… Ах, Анна… Как бы он ни манил, наступает момент, когда понимаешь что в центре этого черного бублика бублика бублика пустота пустота-а-а пу-у-сто-о-о-о-т-а-а-а!!
    (с) Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота.

    Если Вы поймёте Это - сразу - безо "своих Личных шишек" - не будет нужды - с кем-то уникальным портить свою дружбу.
    Вы-то, вижу, любите.
    Но чтобы "в ответ" полюбили Вас - нужно ещё очень постараться. И заранее понять - что Вы станете делать с Мечтой - если и когда Её "завоюете"?.. Нет, не после того, что "живёт три года", а по факту ограничивается треньем потных тел и чувством неловкости/стыда ну и безразличия вскоре после этого, настоль вожделенного.
    Если Вам это известно, действуйте.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damnbitches Посмотреть сообщение
    Это проблема для меня. Когда в 23 нет друзей, то найти с кем общаться, тусить и встречаться тоже проблема. Я хз как мне закончить "хандрить" когда мне трезвому настолько херово что сложно разгибать конечности.
    У Вас всё-таки наличествует в жизни То, чего нет у многих на этой планете. Дама Сердца, Та Самая.
    Развивайтесь и эволюционируйте - в Её светлое имя!..
    Живите и дышите лишь ради Неё Одной...
    Поживите-ка в этом режиме некоторое время - словно бы в Молитве всегда обращаясь с/к Ней, ловя каждый Её жест, взгляд или эмоцию.
    Изучите Всё "О Ней", запасатись недюжинным терпением, действуйте как полководец, в тактике "проигрывающий", пока остающейся всего только "другом" - но готовым однажды достигнуть победы в глобальной стратегической войне, во финальной битве.
    И внимательно смотрите - внутрь самого себя.
    Надо ли всё это?..
    Любовь иль гормоны?
    Реальная Ангел во плоти - или же фата-моргана, созданная влажными идеализациями?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts