+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Не верю в счастье

  1. #1
    Новичок Местный lsnaya_nimfa на пути к лучшему Аватар для lsnaya_nimfa
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Не верю в счастье

    Всем добра. Некоторое время читаю форум, решила написать, потому что вряд ли где-то еще поймут. Хотя может и здесь не поймут.
    Наверное, я не имею права жаловаться, ведь у меня есть больше, чем у других, но совсем нет веры в себя и воли к жизни.
    Я девушка, 20 лет. Проблемы с самооценкой лет так с 11. Учусь, но не там, где хотелось бы. Живу с маманей и бабушкой, отношения с ними можно назвать хорошими, но очень холодными.
    Проблемы с самооценкой начались в классе 4, когда у меня началась трихотилломания (если кто не знает - навязчивое состояние, сопровождающееся выдергиванием волос).
    О том, что это была она, знаю только я, за что до сих пор себя корю, т.к. на различные обследования и лечения были отданы большие деньги. Не буду в подробностях расписывать свою жизнь с этим говном, но было тяжело.
    В школе дразнили, есесна, классная руководительница подливала масла в огонь, подчеркивая то, как убого я выгляжу и как убого крашусь. Друзей выбирать не умела, не раз сталкивалась со стебом и обсером за глаза.
    С ПаРнЯмИ не складывалось, и до сих пор так себе все. Я не самая привлекательная, но и не страшнее атомной войны, тем не менее, ничем не могу заинтересовать.
    Со средней школы мечтала пойти по пути творчества, будь то музыка или дизайн-не так важно (о чем и сейчас мечтаю). Мои желания были засунуты в жопу, ведь творчество-не профессия, а вот экономист!...
    Поступила в ВУЗ, на платку, при не так уж и плохо сданном ЕГЭ, из-за чего -9999 к самооценке автоматически, плюс в группе тоже какой-то стеб в мою сторону был поначалу. Уже третий год не могу перевестись на бюджет. Не вывожу.
    Нагрузка в этом семестре была такой, что я из дома выходила только чтобы доехать до шараги и обратно, ну, и покурить в перерыв.
    От друзей я отдалилась, у них жизнь бьет ключом: свадьбы, учеба в месте мечты, карьера и т.д. Я в это все со своим отчаянием не вписываюсь.
    В общем, опускаются руки, вот совсем. Сил хватает только лежать в кровати и рыдать от того, насколько я жалкая, насколько я безвольная, ведь я пустила свою жизнь на самотек и она медленно и верно
    По жизни не везет, работать не могу, чисто физически, нет времени ну совсем. Чувствую себя очень тупой из-за неудач в учебе, все еще хочу уйти в творчество, но не могу бросить шарагу, ибо каждый раз разговор об этом переходит в скандал, продолжать их я не хочу.
    В связи с этим я приняла решение уж как-нибудь отмучиться еще 2,5 года и пойти работать в макдаке и параллельно пытаться в творчество. Но у меня совсем нет чувства, что у меня что-то получится и что я смогу найти свое место в этом мире.
    Все чаще посещают мысли о том, что я не достойна хоть капельки счастья, а чем жить в страданиях и неудовлетворенности жизнью, лучше уж совсем не жить.
    Друзьям чужды подобные мысли, поэтому от них я поддержки не получу.
    Готова к стебу. Просто хотелось выговориться тем, кто хоть немного может меня понять. А если не здесь, то где?..

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Привет. Думаю, у тебя проблема не с самооценкой, а с образом жизни. Когда ты его изменишь, изменится и самооценка.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Кому-то всё достаётся само собой, а кому-то за то же самое приходится пахать.
    Давайте все застрелимся с этого горя.
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Спокойно, милая, тебе всего 20 лет. Потерпи хотя бы 2,5 года.

  5. #5
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    "Там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком."

    То, что есть у вас - вообще все вот то, что вы пишите - можно воспринимать как препятствия. А можно - как подставочку, взобравшись на которую, можно залезть туда, куда хочется. Вот взять вашу "учебу" - ну да, вам не нравится ваше направление и вы не можете изменить его явно... с другой стороны - ведь страдание то приносит не сама эта "экономика", а то, что вы с помощью нее не можете раскрыться, стать той девушкой, какой хотели бы - интересной, увлеченной, нравящейся людям... И, наверное, и не сможете - возможно, это действительно абсолютно "не ваше". Но это все опять же не делает вас неинтересной - у вас есть свои мечты, свой внутренний мир, вы всего лишь не нашли пути его выразить.

    Бороться впрямую с этим - не обязательно. Можно использовать то, что есть. Например - учиться более менее хоть на тройки, и вместе с тем - посвящать свободное время именно тому, что вас делает счастливой. Ведь нельзя человеку запретить учиться чему-то - верно? Вы можете изучать дизайн, творить и без указаний со стороны других людей и делать это не обязательно именно в ВУЗе - так ведь?

    С другой стороны - смотрите: у вас есть крыша над головой, есть еда, вам есть во что одеться, о вас заботятся - это ваша "подставочка". ну не понимают вашего желания - так уж вышло, но это ведь не значит, что вы сами не в состоянии идти своим путем, используя то, что вам дано. Вы можете выстроить свой мир и в таких условиях, они, как вы и сами понимаете - далеко не самые плохие в мире : )

    Что вам нужно - так это перестать чувствовать себя "птичкой в клетке", обязанной следовать всем навязываемым правилам. Правила - штука о двух концах, их всегда можно использовать и в свою пользу. Как вам такая мысль?

  6. #6
    Новичок Гость Sotis на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Прежде всего возраст 21 год (+/- 2-3 года, т.е. 18 -24 года) очень напряжённый период жизни каждого человека.
    Астрологически это квадратура (90 град.) Урана. Время экзамена жизни и выбора ориентиров и планов на
    будущее. В такой период человек подвергается воздействию очень жёсткой энергетики и нуждается в помощи,
    поддержке и совете. В такой период нужен взгляд со стороны и оценка, помощь старшего, учителя. Это период
    авантюризма, часто болезненного. В такой период человек нуждается в совете хорошего астролога. Такой период
    следует просто прожить, максимально спокойно, снять раздражающие факторы, возможно уединиться, общение
    свести к минимуму с проверенными, надёжными людьми.

    Через такой период проходят все. У кого то он выражен легче, у кого то труднее.

    Автор, вы будете правы, продолжив обучение, набравшись спокойствия и терпения на несколько лет, обдумывая и
    планируя вашу жизнь на период после 24 лет.

    Важно знать, что браки заключённые в возрасте 18 - 24 года, как правило распадаются. Отсюда следует, что более
    перспективны свадьбы до 18 и после 24 лет. В отношении рождения детей также. Дети рождённые в этот период
    будут иметь напряжённые отношения с родителями - на квадратуре.

    Будут вопросы пишите в личку.

  7. #7
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    "Важно знать, что браки заключённые в возрасте 18 - 24 года, как правило распадаются."

    Прикольно))) Я - исключение из правил. Мелочь, а приятно...

  8. #8
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    И кстати, экономист и бухгалтер - не профессии. Почему? Производство товаров без экономистов возможно, а экономист без производства нет)))

  9. #9
    Новичок Гость Sotis на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    "Важно знать, что браки заключённые в возрасте 18 - 24 года, как правило распадаются."

    Прикольно))) Я - исключение из правил. Мелочь, а приятно...
    Вам уже более 63? Тема разводов будет актуальна каждые +21 год (+/- 2-3 года. Кратно 21). Кризис среднего возраста из этой серии. Тема выбора профессии так же. Вполне возможно, что вы приятное исключение из общей статистики.

  10. #10
    Новичок Гость Sotis на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    И кстати, экономист и бухгалтер - не профессии. Почему? Производство товаров без экономистов возможно, а экономист без производства нет)))
    Экономисту и бухгалтеру больше платят и вакансий больше, чем рабочим. Да и производства в РФ в перманентной рецессии, уж лет как 30.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts