+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57.

Тема: Пропасть между нами.

  1. #11
    Новичок Местный Neon на пути к лучшему Аватар для Neon
    Регистрация
    25.01.2020
    Адрес
    Млечный путь
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    June, не вариант, так как пособие 1000 рублей, этого не хватит и на юге, не то что на севере. Я с крайнего севера. Нет возможностей, таких как у других. Ни бомжевать пойти, ни ПНД, ни монастырей - хотя тут не знаю. Можно ли пойти в обычную церковь?

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Neon, а где ты живёшь? У тебя своя квартира/дом, или?
    live alive!

  3. #13
    Новичок Местный Neon на пути к лучшему Аватар для Neon
    Регистрация
    25.01.2020
    Адрес
    Млечный путь
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    А ты далеко живёшь от ближайшего более-менее крупного города? Раз тебя устраивают и ПНД, и монастырь, то я бы на твоём месте выбрал бы монастырь. В него любой желающий может попасть в качестве трудника. Трудник - это не монах. В качестве трудника можно побыть в монастыре несколько недель или месяцев, помогая по хозяйству. А потом можно продлить своё пребывание в монастыре. Погугли, разузнай получше про монастыри. Где из них ближайший мужской, как туда добраться? У тебя же осталось ещё немного денег? Лучше предварительно позвонить. Смело покупай билет и позжай туда. Социальные навыки в монастыре особо не нужны. Монахи и сами по большому счёту в основном молчат. Это считается добродетелью, да и просто скромностью. Кроме того, ты смело можешь сказать настоятелю монастыря, что у тебя духовная болезнь, чтобы к тебе там были поснисходительней. А вообще, если ты не агрессивный, не пьёшь и не принимаешь наркотики, то у тебя там будет всё в порядке. В любом случае, хуже не станет.
    Мне кажется это не так просто, попасть в монастырь, там все сложно, иначе-бы каждый бомж был трудником. Там все сложнее, чем кажется, и есть общепринятые правила, меня туда точно не пустят, как только увидят.

  4. #14
    Новичок Местный Neon на пути к лучшему Аватар для Neon
    Регистрация
    25.01.2020
    Адрес
    Млечный путь
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    tempo, город Олекминск. Дом есть. Крайний север.

  5. #15
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon
    меня туда точно не пустят, как только увидят.
    В твоей внешности есть что-то отталкивающее?

  6. #16
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Neon, т.е. у тебя всего лишь нет денег на еду и коммуналку. Денег на аренду жилья не нужно.
    Если у тебя будет статус безработного, то с коммуналкой, скорее всего, можно будет официально повременить.
    Пособие в 1000 руб. - это откуда взято?.
    live alive!

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Трудник в монастыре - это крайний выход. Если, например, жить негде. Или хочется убиться по причинам,не связанным с обычными денежными проблемами.
    live alive!

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не так просто, попасть в монастырь, там все сложно, иначе-бы каждый бомж был трудником. Там все сложнее, чем кажется, и есть общепринятые правила, меня туда точно не пустят, как только увидят.
    .

    Да, возьмут не всех. Алкоголикам и наркоманам наверняка откажут.

    Смотри, вот то, что монастырь ожидает от трудников. Копирую текст с Вознесенской Давидовий пустыни.

    Требования к трудникам:

    Трудником может быть лицо, достигшее 18 лет (при согласии родителей – 16 лет).
    Алкоголики, наркоманы, атеисты, а также иноверцы в монастырь на послушание не принимаются. Они могут посетить обитель в однодневных паломнических поездках.
    Перед тем, как обратиться в монастырь за благословением на свое трудничество, желательно получить устное благословение на эту поездку у своего духовника или у священника, у которого трудник преимущественно исповедуется.
    Обязательно наличие действующего гражданского паспорта.

    Обязанности трудника

    Выполнять послушания ответственно, неукоснительно, добросовестно и в срок.
    На территории монастыря соблюдать благочестие: запрещено
    употребление алкогольных напитков, в т.ч. слабоалкогольных, наркотиков, иных веществ, вызывающих состояние опьянения;
    использование нецензурной лексики;
    использование физической силы для урегулирования конфликтов.
    Желательно иметь соответствующую для работы одежду и обувь.
    Участвовать в храмовом богослужении и Церковных таинствах, в совместных утренних и вечерних молитвах, с благословения Настоятеля исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн.
    Стараться беспрекословно соблюдать внутренний распорядок, устав, правила монастыря, сообразуясь с нормами христианской этики и морали.
    Быть в послушании Настоятелю и начальствующей братии, оказывать должное уважение и почитание.
    Соблюдать порядок и чистоту в месте проживания, бережно относиться к постельным принадлежностям и имуществу монастыря.
    Без благословения Настоятеля не выходить за пределы территории монастыря.
    По первому распоряжению Настоятеля безоговорочно покинуть монастырь в назначенный срок.

    Срок пребывания можно продлить.

  9. #19
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В твоём Олёкминске есть Спасский собор. Зайди туда и попроси кого-нибудь из священников о личной беседе. Лучше подходить до или после службы. Расскажи о своей ситуации. Скажи, что почти без денег. Да и про желание побыть трудником сообщи.
    Кстати, можешь предложить свои услуги по уборке помещения и снега на территории храма и т.д. А взамен попроси о регулярном питании и небольшой сумме на оплату ЖКХ.

  10. #20
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    В монастыре, в котором я был этим самым трудником, принимали и алкоголиков, и наркоманов, но при жёстком условии не принимать наркоту и не пить.
    Но, монастырь - это почти полная остановка твоей жизни в социуме. Работа вне монастыря у тебя в этом случае почти наверняка не найдётся.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts