+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57.

Тема: Пропасть между нами.

  1. #21
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Насчёт атеизма.
    В моём случае это не было препятствием. И сомнения в существовании бога, озвученные на исповеди, не вызвали немедленного полива святой водой )
    Я никогда не вращаю рукой в церкви, крестяся толстым слоем. Только входя и уходя.
    И это никого не напрягает.

    Но, свет клином на монастырях не сошёлся.
    Почему бы тебе завтра, в понедельник, не исследовать подробно тему с пособием и прочими счастьями, выделяемыми государством.

    Почему у тебя нет работы? Сколько тебе лет, какое образование и опыт работы?
    live alive!

  2. #22
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Темпо, не забывай, что топикстартер продолжительное время обходился без общества. О какой работе на данном этапе может идти речь??? Если он всё-таки отложит свои планы по самоликвидации, то ему нужно какое-то время, чтобы вообще прийти в себя. Пожалуй, действительно только монастырь на него может положительно повлиять. ПНД же может сделать из него овоща.

  3. #23
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Remarque, альтернатива монастырю - это далеко не только ПНД.
    Насиловать монастырём всех вокруг - не лучшая идея.
    Это лишь один из вариантов.
    live alive!

  4. #24
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну а какие варианты ты бы предложил? С работой у них там явно не густо, да и в его положении это явно не лучший выход. Остаётся лишь переезд, но у него почти нет денег, да и даже если, например, продать дом, если получится, и перебраться в более-менее крупный город, то опять же встаёт вопрос с работой.

  5. #25
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Монастырь - это тупик, с обещанной в конце дверкой в рай.
    Есть также выход оттуда назад, через вход.

    Я бы предложил исследовать все возможности, а не сидеть на жопе годами, тем самым загоняя себя в тупик.
    live alive!

  6. #26
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну вот видишь, ты лишь отделываешься общими фразами, что нужно изучить все возможности, но не предлагаешь ничего конкретного. А человеку в сильной депрессии нужно конкретное решение своих проблем Здесь и сейчас. А не через месяц или год. Он же сказал, что не более недели планирует задержаться в этом мире.

  7. #27
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, будь моя воля, я бы немедленно отправил топикстартера как минимум на пару месяцев в монастырь, даже если он наркоман, алкоголик и атеист в одном флаконе. Если ему монастырская жизнь пойдёт на помощь, то и Бог его пребывание там бы только одобрил.

  8. #28
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Предложение получить пособие и, возможно, отсрочку по коммуналке вполне конкретно.
    Если психика действительно нарушена - может, присесть на монастырское призрение будет выходом. Если довольно жёсткий монастырский распорядок совместим с данным конкретным индивидом.
    В любом случае, укрещиваться в лепёшку можно или сильно уверовав, или с полной безнадёги.
    Полна ли безнадёга? Не факт, ххотя, статистика говорит, что большинство на этом форуме психически больны.
    live alive!

  9. #29
    Новичок Местный Neon на пути к лучшему Аватар для Neon
    Регистрация
    25.01.2020
    Адрес
    Млечный путь
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June
    В твоей внешности есть что-то отталкивающее?
    Я доброго не умею включать, как-то льстит или притворятся, совсем не умею этого делать и поэтому со мной трудно, мне кажется.

  10. #30
    Новичок Местный Neon на пути к лучшему Аватар для Neon
    Регистрация
    25.01.2020
    Адрес
    Млечный путь
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo
    Пособие в 1000 руб. - это откуда взято?
    Мне так сказал один сдешний парень который получал пособие, может и сорвал, кто знает. Но если пенсия по инвалидности 4000, то и там не больше, хотя точно не знаю.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts