+ Ответить в теме
Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 489.

Тема: Нихао , ребятки

  1. #221
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Я просто хочу получить свою зарплату , дождаться когда этот еб@ный карантин закончится , и вернуться в Китай . Вот и все . Я поняла за эти дни , что я не хочу жить в Москве . Я даже Тайланд предпочту больше . Но там нужно спец сертификат и вообще без высшего тоже мало куда берут . А в Китае проще всего найти работу . Я же не супер учитель , у меня очень посредственный английский .

  2. #222
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Да я не прошу о помощи , не хочу я в этой Москве оставаться .

  3. #223
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ладно, я понял.

    Ну а если этот карантин на несколько месяцев затянется? Тебе же нужно будет как-то продержаться это время.

  4. #224
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Ну и , так мне легче продержаться в своей квартире чем скитаться хрен пойми где

  5. #225
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А своя квартира - это на Дальнем Востоке? Да, это вполне подходящий вариант, пока в Китае этот вирус не утихнет. Потом вернёшься в свой Пекин.

  6. #226
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Remarque, да я живу на дальнем востоке в своей квартире

  7. #227
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну и особо не переживай, что у тебя украли 600 рублей. Да, неприятно, конечно. У моего друга примерно 8 лет назад поздно вечером в день свадьбы какой-то осетин украл бумажник не только с крупной суммой денег, но и с документами. В общем, мы тогда все вышли из ресторана в центре Москвы, а этот кавказец полез к другу типа с поздравлениями. Попытался его даже приподнять на радостях. А на самом деле, он за это время вытащил у друга из кармана кошелёк. И там реально крупная сумма денег была. А мы тогда были уже навеселе, поэтому тот карманник нас так развёл.

  8. #228
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я очень-очень извиняюсь за офтоп. Но и он об самоустройстве. Бьістренько спрошу и ретируюсь.

    Вопросов больше, но вот два важньіх.


    Remarque.

    1. Вьі в Берлине в статусе работающего после окончания ВУЗа? Или в каком-то другом? То есть, я хотел спросить, как с таким образованием, как у Вас (Славистика и Гермпнистика), дела обстоят на рьінке труда???? Вьі там один в период обучения всем занимались? Или вас протежировали знакомьіе или родня????

    2. Сколько лет бьіло на вашем потоке (курсе, группе - не знаю, как правильно) на бакалавриате самьім старшьім студентам????

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ваня :), 19.02.2020 в 07:03

  9. #229
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Remarque, да дело не в деньгах, а в людях. Даже если бы сейчас у меня были миллионы, я думаю , что все равно я была бы несчастной . И без разницы где жить, в мегаполисе или маленьком городишке, я везде одинаково несчастна. Я просто не понимаю , зачем я должна тянуть эту лямку. Конечно , я заставляю себя жить только из за отца по большому счёту, ну как бы это мой долг перед ним, хоть я и устала от него.

  10. #230
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Что бы там не курил Карлос Хуанович Кастанеда, и на какой бы метле не летал, но он безусловно прав в том, что жалость к себе - это полный пиздец...

    "Я, я, я, я такая несчастная, игде же ж моё блюдечко с голубой каёмочкой, на коем мне по факту моего явления на свет должно быть вынесено всякое вкусное, много, безусильно и бесплатно..."

    Лиза, коронавирус будет задавлен скорее рано, чем поздно. Поднять уровень языка и получить бумажку-сертификат - дело года.Китай снова будет великим ) в территориальном отношении тоже, за счёт великой России )
    Какого .уя ныть?
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts