+ Ответить в теме
Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 489.

Тема: Нихао , ребятки

  1. #231
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Tempo , хочу и ною! Да мне похуй на этот коронавирус и Китай в целом . Я сообщаю по факту , что когда я вернусь туда все равно все будет по прежнему , я просто несчастна, мне не нравится эта ебаная жизнь

  2. #232
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Сорямба за маты, больше не буду ругаться

  3. #233
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Liza, нас таких в мире много, но лямку тянуть приходится. По разным причинам. Это ни плохо, ни хорошо. Это данность.

  4. #234
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Хотя , кто знает, что было бы с жизнью, если все ресурсы были бы легко доступны...

  5. #235
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Лиза, но ныть на неопределённость жизненных ориентиров ещё глупее, чем на диаманты в вирусной короне ))
    ННытьё только оттолкнёт от тебя тех, кого ты хочешь видеть в своей жизни. Даже если они этого, вот здесь, нытья никогда не увидят, оно, нытьё, обязательно отпечатается в собачьем взгляде, который ты счастливо приобретёшь, ноя.
    Кому такая будет нах нужна, кроме профессиональных паразитов, слетающихся на чужие проблемы, чтобы скрыть от себя свои.
    Кончай-ка заниматься хернёй.
    live alive!

  6. #236
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Я очень-очень извиняюсь за офтоп. Но и он об самоустройстве. Бьістренько спрошу и ретируюсь.

    Вопросов больше, но вот два важньіх.


    Remarque.

    1. Вьі в Берлине в статусе работающего после окончания ВУЗа? Или в каком-то другом? То есть, я хотел спросить, как с таким образованием, как у Вас (Славистика и Гермпнистика), дела обстоят на рьінке труда???? Вьі там один в период обучения всем занимались? Или вас протежировали знакомьіе или родня????

    2. Сколько лет бьіло на вашем потоке (курсе, группе - не знаю, как правильно) на бакалавриате самьім старшьім студентам????

    Спасибо!
    Да тут все в той или иной мере флудят)

    У меня двойное гражданство - российское и немецкое. Немецкое я получил благодаря отчиму, российскому немцу, соответственно, никаких ограничений в плане работы или перемещению по Германии у меня нет. Славистика практически никому в Германии не нужна. Но у меня пока что получается находить взрослых немцев, интересующися русским, и давать им частные уроки.

    Я уже во время учёбы в универе понимал, что славистка в Германии особо не котируется, но мне нравилось изучать славянские языки и читать славянскую литературу. Преподавали у нас на языковых курсах были исключительно носителями языков: польский я учил у польки, болгарский - у болгарки. По одному семестру ходил ещё на сербский и чешский.

    Не знаю, как в других немецких универах, но в моём Гёттингенском почти все славянские студенты собирались на кафедре славистики. И мы тогда учились преимущественно на магистров. В те времена наш универ только начал переходить на систему бакалавров-мастеров.

    В качестве немецкого студента я получал на протяжении пяти лет приличную стипендию, которой хватало и на съём жилья, и на пропитание. Потом даже поехал учиться по обменной программе в МГУ, продолжая уже и в России получать эту стипендию.

    Ну а вот с германистикой больше переспектив. По окончании универа я прошёл ещё педагогические курсы для преподавателей немецкого. Имея этот диплом, вполне можно преподавать немецкий для взрослых иностранцев, чем я и занимаюсь.

    Самым старшим студентам у нас было далеко за 40. Была, например, одна учительница из России, которой при переезде в Германию не признали её российский диплом, и она пошла переучиваться.

  7. #237
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Спасибо за развернутьій ответ!

  8. #238
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не за что)

  9. #239
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Remarque, да дело не в деньгах, а в людях. Даже если бы сейчас у меня были миллионы, я думаю , что все равно я была бы несчастной . И без разницы где жить, в мегаполисе или маленьком городишке, я везде одинаково несчастна. Я просто не понимаю , зачем я должна тянуть эту лямку. Конечно , я заставляю себя жить только из за отца по большому счёту, ну как бы это мой долг перед ним, хоть я и устала от него.

    Лиза, да я тебя понимаю. Тебе в первую очередь нужно устроить свою личную жизнь.

    Я же про этот случай с кражей не просто так рассказал. Ранее, ещё будучи в Пекине, ты же и правда хотела в Москву, а сейчас, побывав там, у тебя сложилось о городе не особо хорошее впечатление. Наверное, немалую роль сыграло в этом две вещи - то, что ты устроилась в каком-то дурацком хостеле, куда тебе ещё впоследствии заселили китаянок, а второе - это случай с кражей в музее. Вроде бы мелочь, но именно такие неприятные вещи откладываются в памяти при посещении городов.

    Мой старший брат, например, много путешествовал по европейским странам на машине. Однажды его занесло в Прагу. Конечно, он погулял по городу и посмотрел достопримечательности. Но в первую очередь ему запомнились не они, а то, что кто-то разбил у него в машине окно и украл из неё спортивную сумку, пока он гулял по городу. Его машина выделялась немецкими номерами, на что грабители и позарились. По крайней мере, он всегда вспоминает об этом случае, когда рассказывает про Прагу. А её достопримечательности отходят уже на второй план.

  10. #240
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Сербо-хорватский язык прикольный))) Почти как русский, только без гласных)))
    "Како е?" ( как дела?) "срдце"(сердце), "крст" (крест)....
    Когда работал с сербами скачал себе словарь. Но до изучения не дошёл)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts