+ Ответить в теме
Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 489.

Тема: Нихао , ребятки

  1. #251
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Remarque, я стараюсь трезво смотреть на жизнь и свои способности, я бы могла остаться сейчас и в Москве , будь у меня какие то накопления , но я же понимаю , ну не потяну я себя в материальном плане , моя планка это минимум сто тысяч , а такие деньги мне платят только в Китае. И да , как бы это цинично и меркантильно не звучало , для меня деньги сейчас на первом месте. Мне они очень нужны.
    Я тебя понимаю. Сам много денег трачу на всякую фигню. Но у меня это связано с детством, когда родители мало что могли себе позволить, учитывая, что я из многодетной семьи. Став взрослым, перенёс с собой оттуда эту глупую тягу к роскоши. Пока что не могу от неё избавиться, хотя всё-таки частично стал себя ограничивать.

    Много денег трачу, например на одежду, покупая дорогую одежду из шёлка и кашемира. У меня, например, одно кашемировое пальто 1.000 евро стоит. То же самое и с продуктами. Выкидываю крупные суммы на всякую экзотику.

    А что с работой у тебя на ДВ? Можно хоть куда-то сейчас устроиться у тебя в городе?

  2. #252
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Remarque, да можно , это же город а не деревня ) посмотрю что нибудь , я ещё не совсем пришла в себя ,даже чемодан не разобрала .

  3. #253
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Поздравляю мужчин с 23 февраля) мой папа уже с утра мне вынес мозг своими армейскими историями ..пьёт третий день , не успела я приехать уже меня достал (

  4. #254
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Поздравляю мужчин с 23 февраля) мой папа уже с утра мне вынес мозг своими армейскими историями ..пьёт третий день , не успела я приехать уже меня достал (

    Спасибо!
    Мой тоже третий день бухает.
    Брр, -20°! У нас в РБ вот первая зима, которой не было, и мне это офигительно нравится. В Китай можно ехать лишь только уже от того, что там тепло (ну не везде, конечно).

  5. #255
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Слушай, Лиза, ну вот пока ты без работы пережидаешь вирус, ты же не тратишь сто тыщ в месяц? То есть, можешь же себя ограничивать?)

  6. #256
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Wasted, она НЕ ХОЧЕТ себя ограничивать.
    Жизнь ДОЛЖНА выдавать пирожки по первому капризу с сученьем ножками, иначе ну её нах.
    Отсутствие саморефлексии, т.е. наблюдения себя самой, красивой и прекрасной, диктует именно такой шаблон.
    По итогу - углубляющееся с каждым годом нихао.
    live alive!

  7. #257
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    она НЕ ХОЧЕТ себя ограничивать.
    Жизнь ДОЛЖНА выдавать пирожки по первому капризу с сученьем ножками, иначе ну её нах.
    Не то, чтобы мне хотелось защищать кого-то или же оправдывать, но... разве, по определению, все мы не такие? Жаждущие одолеть все ограничения, алчущие изломать все стены и барьеры - просто чтобы посмотреть, что же там, за горизонтом?
    Разве этот "драйвер" - "безграничной жадности и потребления" - не есть тем, что гарантирует наше развитие - вида ну и индивидуума?
    Если бы не это, вечная Неудовлетворённость сущим и наличествующим, - стали бы мы развиваться, двигаться вперёд и стремиться к большему, и большему, и просто огромному?
    Разве это не заложено во природе всех нас: ежедневно эволюционировать и превосходить самих же себя, "вчерашних"?
    И разве депрессия, непрестанно усугубляющаяся, безумие и страдание - не естественный и закономерный итог & реакция на то... что нам больше некуда идти, не к чему стремиться - и у нас - подлинная "передозировка"... прежним - даже если и "со стороны" - оно идеально?
    Даже и в раю - Человек скучал бы.
    Мы запрограммированы быть первопроходцами, вечными кочевниками, вечными исследователями - только все мы коллективно свою превратили "жизнь" в жалкий омерзительный процесс - прозябанья вечное во бетонных сотах шумных городов, среди одиночества и непонимания, с работой-проституцией, кою ненавидим, но на кою "ходим", дабы обеспечить пищу и некий досуг...
    Мы живём как... узники концлагеря - даже если обеспечены, здоровы телесно и даже красивы (с чьей-то точки зрения, если не своей).
    И это закономерно ведёт к сумасшествию и жажде прыгнуть под поезд, будучи в метро...
    Пресыщение - тем, что тебе не нужно и не интересно...
    Ограниченность - стенами инстинктов, рефлексов, базовых потребностей, никогда в действительности не удовлетворяемых.
    Ненависть к этому процессу, к которому подключена "камера" нашего сознания, которым все мы должны "управлять" - телесным придатком, в враждебной реальности, полной конкуренции, долгою тропою ведущей нас к смерти...
    Так в нас и рождается резонный вопрос: - А хули, собственно?!
    Зачем это всё - гнусное "сейчас", "завтра", что будет копировать "вчера" в малейших подробностях?..
    Зачем "День Сурка"? Зачем "поводок" самосохранения? Зачем ложками "жрать" то, что ты ненавидишь в принципе - ибо суицид суть грех, травма для родных, клеймо психопата (в случае, если всё пойдёт не так, как было задумано)?..
    Я об этом думаю каждый новый день.
    И не нахожу ответа...
    Жизнь - это тюрьма. Мытарства и каторга. Этакий концлагерь, где мы дружно ожидаем, пока не прикончат болезни и старость.
    И всё.
    Больше ничего...
    Так что, мне легко понять героиню темы.
    Нелегко понять, почему иные "держатся за жизнь"?..
    Жадность к удовольствию, страх что-то недобрать или упустить "с корыта"?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #258
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы мне хотелось защищать кого-то или же оправдывать, но... разве, по определению, все мы не такие? Жаждущие одолеть все ограничения, алчущие изломать все стены и барьеры - просто чтобы посмотреть, что же там, за горизонтом?
    Разве этот "драйвер" - "безграничной жадности и потребления" - не есть тем, что гарантирует наше развитие - вида ну и индивидуума?
    Если бы не это, вечная Неудовлетворённость сущим и наличествующим, - стали бы мы развиваться, двигаться вперёд и стремиться к большему, и большему, и просто огромному?
    Разве это не заложено во природе всех нас: ежедневно эволюционировать и превосходить самих же себя, "вчерашних"?
    И разве депрессия, непрестанно усугубляющаяся, безумие и страдание - не естественный и закономерный итог & реакция на то... что нам больше некуда идти, не к чему стремиться - и у нас - подлинная "передозировка"... прежним - даже если и "со стороны" - оно идеально?
    Даже и в раю - Человек скучал бы.
    Мы запрограммированы быть первопроходцами, вечными кочевниками, вечными исследователями - только все мы коллективно свою превратили "жизнь" в жалкий омерзительный процесс - прозябанья вечное во бетонных сотах шумных городов, среди одиночества и непонимания, с работой-проституцией, кою ненавидим, но на кою "ходим", дабы обеспечить пищу и некий досуг...
    Мы живём как... узники концлагеря - даже если обеспечены, здоровы телесно и даже красивы (с чьей-то точки зрения, если не своей).
    И это закономерно ведёт к сумасшествию и жажде прыгнуть под поезд, будучи в метро...
    Пресыщение - тем, что тебе не нужно и не интересно...
    Ограниченность - стенами инстинктов, рефлексов, базовых потребностей, никогда в действительности не удовлетворяемых.
    Ненависть к этому процессу, к которому подключена "камера" нашего сознания, которым все мы должны "управлять" - телесным придатком, в враждебной реальности, полной конкуренции, долгою тропою ведущей нас к смерти...
    Так в нас и рождается резонный вопрос: - А хули, собственно?!
    Зачем это всё - гнусное "сейчас", "завтра", что будет копировать "вчера" в малейших подробностях?..
    Зачем "День Сурка"? Зачем "поводок" самосохранения? Зачем ложками "жрать" то, что ты ненавидишь в принципе - ибо суицид суть грех, травма для родных, клеймо психопата (в случае, если всё пойдёт не так, как было задумано)?..
    Я об этом думаю каждый новый день.
    И не нахожу ответа...
    Жизнь - это тюрьма. Мытарства и каторга. Этакий концлагерь, где мы дружно ожидаем, пока не прикончат болезни и старость.
    И всё.
    Больше ничего...
    Так что, мне легко понять героиню темы.
    Нелегко понять, почему иные "держатся за жизнь"?..
    Жадность к удовольствию, страх что-то недобрать или упустить "с корыта"?..

    Юнити, буддизм и медитации как раз и направлены, чтобы ограничить, остановить эту суетность мозга.

  9. #259
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Wasted, она НЕ ХОЧЕТ себя ограничивать.
    Жизнь ДОЛЖНА выдавать пирожки по первому капризу с сученьем ножками, иначе ну её нах.
    Отсутствие саморефлексии, т.е. наблюдения себя самой, красивой и прекрасной, диктует именно такой шаблон.
    По итогу - углубляющееся с каждым годом нихао.
    Хочет-не хочет, но вот пока получается, значит МОЖЕТ. А это главное. Отсюда один шаг до понимания и хотения.

  10. #260
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Remarque, да можно , это же город а не деревня ) посмотрю что нибудь , я ещё не совсем пришла в себя ,даже чемодан не разобрала .
    Понимаю, что в твоём городе есть работа, но я же имел в виду ту, которая бы тебе более-менее подошла. Просто будучи в Москве, ты жаловалась на отсутствие оной, хоть там выбор вакансий больше, чем где-нибудь ещё в России. Понятно, что жизнь в столице дороже, но ведь и зарплаты выше.
    С другой стороны, в твоём городе ты получишь в той или иной мере моральную поддержку от отца.

    А вообще, отдохни, конечно, ккак следует после приезда)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts