+ Ответить в теме
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 489.

Тема: Нихао , ребятки

  1. #241
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нам наши доценты-лингвисты объясняли, что согласная "р" берёт на себя функцию гласной в южнославянских языках. В принципе, в любом слове, в котором есть череда согласных, обычно встречается и "р". Яркий пример тому хорватский остров Крк. Хорваты растягивают слово, превращая его в Крррк) Или, например, в слове "прст" (палец-перст) "р" тоже растягивается в "прррст") Да и сама Хорватия по-хорватски называется "Хрватска", а при произношении - Хрррватска)

  2. #242
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza
    Но там нужно спец сертификат и вообще без высшего тоже мало куда берут . А в Китае проще всего найти работу . Я же не супер учитель , у меня очень посредственный английский .
    У меня племянница преподаёт английский в московской школе, и ей очень нравится. Плюс у неё высокая оценка видеоуроков и т.д., в результате платят неплохо. Но она с хорошим педагогическим высшим образованием и стажировалась в другой стране, на английском и немецком говорит, как на родном.

    Если английский посредственный и работаешь неофициально, у тебя постоянно жизнь на грани фола. Естественно, это изматывает, и кинуть могут в любой момент. И требования у китайцев могут со временем стать выше.

    У меня осталось очень яркое воспоминание о Пекине. Однажды захотелось выпить кофе и я пошёл искать кофейню поблизости. Прошёл мимо вокзала, заметил отдельно стоящую кафешку, заглянул в окно, а там кто-то на меня пальцем показывает, и вся кафешка обернулась и стала на меня таращиться, как будто я инопланетянин зелёный с рожками. С трудом нашёл место, где сказали, что есть кофе. Ко мне подошла молодая китаянка, поставила на стол высокую прозрачную кружку, встала рядом на одно колено и в таком положении налила в эту кружку кофе. И стояла так, пока я пил. Мне было очень неловко и вообще больше нигде и никогда подобной херни со мной не приключалось. В общем, некоторые китайцы пока ещё смотрят на белого человека снизу вверх, но страна развивается такими темпами, что уже на моём веку могут начать смотреть сверху вниз, и тогда требования к иностранным преподавателям будут выше.

    Найти бы тебе более надёжную работу, где можно быть уверенной в завтрашнем дне…

  3. #243
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Туда надо всех тех кто уже готов.

  4. #244
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    June, какую я интересно могу найти работу без в/о и опыта ? Не смеши .. пока получается буду работать в китае

  5. #245
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Tempo, я и понимаю , что такая проблемная как я , мало кому нужна , поэтому я особо и не стремлюсь искать себе мужей, но и выдавливать из себя что то наподобие радости и удовлетворения от жизни у меня уж плохо получается. Хотя и в открытую никогда не жалуюсь , только вот здесь пишу , мне собственно не с кем поделиться своими мыслями . А мужчины они же тоже не дураки , Они чувствуют мою боль , даже китаец мой последний чувствовал как мне больно на душе, когда он меня бросил. Я даже просто на свидания уже боюсь ходить, в связи с последними событиями, либо обкрадут, либо ещё че похуже... одной спокойнее.

  6. #246
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Tempo, я и понимаю , что такая проблемная как я , мало кому нужна , поэтому я особо и не стремлюсь искать себе мужей, но и выдавливать из себя что то наподобие радости и удовлетворения от жизни у меня уж плохо получается. Хотя и в открытую никогда не жалуюсь , только вот здесь пишу , мне собственно не с кем поделиться своими мыслями . А мужчины они же тоже не дураки , Они чувствуют мою боль , даже китаец мой последний чувствовал как мне больно на душе, когда он меня бросил. Я даже просто на свидания уже боюсь ходить, в связи с последними событиями, либо обкрадут, либо ещё че похуже... одной спокойнее.

    На этом форуме, действительно, можно изливать про себя всю правду, от чего становится легче. Неуверенность в себе и правда чувствуют окружающие — и мужчины, и особенно женщины. Вот может после психотерапии здесь ты немного поднимешь самооценку, и тогда на тебя станут смотреть с интересом) Ты же не страшная внешне, как я понимаю? Ну хоть более-менее?))

    Улетела уже на свой Восток?

  7. #247
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Tempo, я и понимаю , что такая проблемная как я , мало кому нужна , поэтому я особо и не стремлюсь искать себе мужей, но и выдавливать из себя что то наподобие радости и удовлетворения от жизни у меня уж плохо получается. Хотя и в открытую никогда не жалуюсь , только вот здесь пишу , мне собственно не с кем поделиться своими мыслями . А мужчины они же тоже не дураки , Они чувствуют мою боль , даже китаец мой последний чувствовал как мне больно на душе, когда он меня бросил. Я даже просто на свидания уже боюсь ходить, в связи с последними событиями, либо обкрадут, либо ещё че похуже... одной спокойнее.
    Ну вот может после психотерапии на этом форуме ты поднимешь самооценку, и на тебя станут засматриваться мужчины. Ты же не страшная внешне, я так понимаю? Ну хоть более-менее? Иначе уже написала бы об этом с первых строк))))

    Улетела уже на свой Восток? Как там погодка, как вообще?

  8. #248
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Не страшная я, может даже красивая , да какая разница . Дело не во внешности. На меня обращают внимание, не беспокойся. Да , я уже в своих ебенях, погода отстой .холодно, ночью -20, днём сейчас -7

  9. #249
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Remarque, я стараюсь трезво смотреть на жизнь и свои способности, я бы могла остаться сейчас и в Москве , будь у меня какие то накопления , но я же понимаю , ну не потяну я себя в материальном плане , моя планка это минимум сто тысяч , а такие деньги мне платят только в Китае. И да , как бы это цинично и меркантильно не звучало , для меня деньги сейчас на первом месте. Мне они очень нужны.

  10. #250
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Лиза, состояние "такая проблемная" изменяемо. Как и отсутствие сертификатов с образованьями.
    Проблема в том, что хочется всего и сразу, без затрат сил и времени.

    Вот как тывы думаешьте )), приобретение более устойчивого социального положения изменит то, что неосознанно транслируется всем видом и выраженьем на лице?
    Изменит.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts