+ Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 489.

Тема: Нихао , ребятки

  1. #21
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну а что мешает тебе познакомиться с каким-нибудь местным жителем? китайцы же вроде хорошо относятся к русским женщинам?

  2. #22
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Liza, лучше бери сразу две китайси - они мелкие ))

    А вообще, если уж замуж невтерпёж, надо больше эксгибиционировать себя на брачном рынке, среди людей со схожими интересами и ценностями. Для чего неплохо бы эти ценности-интересы сформулировать. По пунктам.
    live alive!

  3. #23
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    С китайцами слишком разный менталитет, и как я писала я не фанат этой страны, язык китайский мне не даётся . У меня был китаец, но все закончилось некрасиво. Больше желания искать китайцев нет. Мы друг друга не понимать .Не хочу вообще никого искать . В Китае может быть ещё на год максимум останусь , и то не факт.

  4. #24
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Что за брачный рынок ? Вы имеете ввиду мне нужно сто анкет завести на сайтах знакомств ? Мне это не по душе, и как то совсем нет желания искать кого то на этих сайтах . Хотя не спорю , есть женщины , которые находят

  5. #25
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Кстати , какие читаете книги? Посоветуйте , что можно интересного почитать? Я сейчас читаю Джо диспенза сила подсознания. Как относитесь к позитивному мышлению , ну там всякие медитации , позитивные установки и тд ... имеет ли это силу? Может я слишком негативна , поэтому все так и складывается ... раньше я увлекалась эзотерикокой, картами таро, астрологией, но как то это все неуспешно оказалось для меня. Хотя , я думаю все равно есть какая то предопределённость , которую не в силах изменить .

  6. #26
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Liza, я не имею в виду только сайты знакомств.
    Если есть желание найти партнёра/друга/товарища/мужа, нужно, думаю, сформулировать себе самой критерии, и стараться соответствовать им, и фильтровать кандидатов. Иначе будут постоянно возникать непонятки и обманутые ожидания.
    Но можно иначе, ждать любви, коя негаданно нагрянет (c), со всеми вытекающими экстремальными радостями и горестями и жертвами. Бывает, но редко.
    Песенный вариант "я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила" нереализуем, т.к. самообман самой себе всегда будет очевиден.
    live alive!

  7. #27
    Новичок Местный DeaddyBear на пути к лучшему Аватар для DeaddyBear
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    пустота
    Сообщения
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нихао, Liza!
    Имхо, позитивное мышление работает в некоторой мере. В психологии подобный прием называется когнитивная реструктуризация. Мне помог данный метод изменить мышление на уровне автоматических мыслей (были в основном негативные реакции, теперь вариантов стало много). Но если рассматривать только положительный исход ситауции, то теряется реализм в восприятии, и возможный негативный исход может быть воспринят больнее.
    Находить положительные моменты каждый день - это тоже рабочий прием, позволяет поддерживать уровень удовлетворенности жизнью.
    Медитации, при правильном применении, хорошо помогают отстранятся от ситуации или максимально в ней присутствовать при необходимости (в зависимости от вида), а также взлянуть на свою жизнь (восприятие, мысли, эмоции) под другим углом.
    При недостатке общения Вы имеете шанс получше изучить себя, найти гармонию в себе (вместо заполнения потребностей общением). А когда человеку хорошо и самому, то по-идее проще найти себе партнера/друзей, но за них он уже не будет цеплятся, а будет наслаждаться общением на равных.
    P.S. В Китае ведь много выходцев и из других стран, можно найти людей и с близкими ценностями/интересами/менталитетом, если есть желание.
    Abyssus abyssum invocat

  8. #28
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Liza, я думаю, книжки - не то, что тебе сейчас нужно. Писателями часто становятся люди с не самой здоровой психикой и с серьёзными проблемами в личной жизни. Полезными были бы встречи с реальными людьми, и не с китайцами, а с приезжими.

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вспомнил, как однажды недалеко от Пекина чуть не познакомился с марокканкой. Я поехал на экскурсию на Великую Китайскую стену и там решил дойти до самой верхней смотровой площадки. По пути встретил девушку, она предложила прогуляться вместе. Марокканка была привлекательная и спортивная, там ступеньки высокие и крутые, и она поднималась по ним довольно шустро и не особо уставала. Наверху пофоткали друг друга, пошли спускаться, а потом я довольно быстро от неё сбежал. Сейчас понимаю, что поступил неправильно. Нужно было провести побольше времени вместе и спросить, где она живёт, может быть прогулялись бы по городу вечером.

    Наверное, у вас там есть места, где можно встретить приехавших в Пекин поработать. Можно там погулять и попытаться познакомиться с тем, кто понравится. Ко мне однажды в Москве на Поклонной горе так роллерша сама подошла и предложила вместе покататься. Не факт, что с первой попытки что-нибудь выйдет, но чем больше попыток, тем больше шансов найти кого-нибудь интересного и не такого стеснительного, как я)

  10. #30
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Кстати , какие читаете книги? Посоветуйте , что можно интересного почитать? Я сейчас читаю Джо диспенза сила подсознания. Как относитесь к позитивному мышлению , ну там всякие медитации , позитивные установки и тд ... имеет ли это силу? Может я слишком негативна , поэтому все так и складывается ... раньше я увлекалась эзотерикокой, картами таро, астрологией, но как то это все неуспешно оказалось для меня. Хотя , я думаю все равно есть какая то предопределённость , которую не в силах изменить .
    . На мой взгляд, вполне хватает для чтения и художественной литературы: Диккенс, Ремарк, Гюго, Тургенев, Бунин, Достоевский)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts