+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: Вялотекущая жизнь

  1. #11
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А что у тебя сейчас с режимом дня? Некоторым помогает вовремя ложиться и вовремя вставать, и почаще бывать на солнце. Нормализует циркадные ритмы. У меня часто бывает так называемая мигрень выходного дня - поспишь подольше, и в организме что-то нарушается.

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Vita brevis, прошу заметить: паранойя - это не оскорбление, а уточнение.
    Отличие от шизофрении описано, например, тут:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BE%D0%B9%D1%8F
    live alive!

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vita brevis Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за комментарий, я приму к сведению. Было бы странно рассказывать вам про свою жизнь, не употребляя местоимения я.
    Я (с вашего позволения всё же буду использовать его иногда) же не утверждаю, что я без грехов, все делаю правильно и не получаю взамен ничего. Я склоняюсь к мысли, что я что-то делаю, что-то правильно, что-то нет, а жизнь меня по щам бьёт всё равно. Я оговорилась, что я не считаю свои проблемы не решаемыми, но ни сил, ни мотивации, ни желания их решать у меня нет. Проблема в этом, в этом я и спрашиваю совета. А вы на меня навесили очередной психически нестабильный ярлык в виде паранойи, что ж, благодарю, я учту.
    Да и за своё полотнище я извинилась, мне просто нужно было пространство куда слить структурированные мысли, которые я несколько месяцев у себя в голове не могла даже допустить всем скопом.
    Благодарствуем за искренность!
    Вас услышали...
    И Вы хорошо подумали, внятно описав причины, кои привели Сюда...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #14
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты ещё в самом начале своего топика написала, что хотела бы вернуть хотя бы немного уверенности в себе. Но раз с семьёй у тебя пока что нет возможности наладить отношения, а с друзьями по разным причинам потеряны контакты, то ты могла бы попробовать хотя бы временно заменить их на кого-нибудь другого. В твоих комментариях заметна довольно ярко выраженная эмпатия к твоим близким. Перенеси её, например, на бездомных животных. Узнай, где у тебя возле дома ближайший приют и начни хотя бы два-три раза в неделю выгуливать собак. Уверен, что почувствуешь себя им нужной, а это в свою очередь повысит и твою самооценку.

    А как вообще проходит твой день? У тебя в последние дни бывали резкие скачки настроения? Или оно более-менее стабильно?

  5. #15
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не за что) Я так и подумал, что ты уже сейчас в той или иной степени занимаешься волонтёрством в медицинской сфере, поэтому предложил тебе ещё обратить внимание именно на животных. От них нередко получаешь намного больше отдачи, чем от людей.


    Ну а если захочешь занять себя в свободное ещё чем-то полезным, то начни учить язык той страны, где сейчас на заработках твой отец.

    В принципе, знание ещё одного языка никогда не помешает. У меня лично, например, немецкий язык на очень приличном уровне. Есть даже диплом, разрешающий преподавать его для иностранцев.
    А в универе я довольно продолжительное время изучал польский и болгарский. Славянские языки вообще достаточно легко учить тем, кто владеет русским.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts