Всем доброго времени суток. Пишу на эту тему впервые, может получиться коряво и нестройно. Начиная с подросткового возраста, я очень часто задумывалась о том, что жить мне не особо хочется, чем дальше, тем чаще. Фактически я не одинока, мне есть с кем поговорить, кого любить, но мне этого не хочется. Проблемы конечно есть, но ни больше и ни меньше, чем у всех. Стала замечать, что я практически не бываю в хорошем настроении, чаще всего оно просто нейтральное. Полностью пропал интерес к жизни, к ее обыденным радостям. В какой-то момент я просто осознала, что не хочу совсем ничего, в голове звенящая пустота и ничем ее заполнить не получается. Если я пытаюсь отвлечь себя чтением книги, мысли просто убегают и я никак не могу сконцентрироваться на тексте. Если я стараюсь заполнить свое сознание общением с кем-либо, я временно отвлекаюсь, но стоит остаться одной, это состояние возвращается и я даже не могу вспомнить о чем я с человеком разговаривала несколько часов. Вчера не могла вспомнить обедала ли я, а если да, то чем. Хочется выйти из этого состояния, пытаюсь вспомнить, что раньше делало меня счастливой и поднимало настроение и с ужасом понимаю, что никогда этого не было. Всплески хорошего настроения у меня случались, но длились совсем недолго, какие-то считанные минуты, а потом как будто кран с водой закрывают, я резко возвращаюсь в свое обычное состояние. В последнее время и эти редкие всплески положительных эмоций куда-то делись. Я чувствую себя одинокой даже в кругу семьи ли друзей, осознаю, что общаюсь только потому, что так надо. И постоянное чувство необоснованной тревоги. Может быть это клиническая депрессия, какое-то расстройство или я просто унылое г.... Доводилось попасть на прием к психотерапевту, результат просто убил - по ее мнению это из-за того, что у меня детей нет выписала антидепрессанты, которые не помогли, психолог тоже помог не особо. Пишу здесь потому, что не знаю куда еще можно обратиться со всем этим. Спасибо всем, кто прочтет.