+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Потеря интереса к жизни

  1. #11

    По умолчанию

    Классно, я тоже занимаюсь спортом, сейчас уже конечно не так как в молодости, но это мой образ жизни, это часть меня. Сегодня я занимался на турниках и бегал, у меня через день тренировки.
    Фотографирую тоже по настроению, люблю музыку ) И собак у меня был, тоже занимался дрессировками. Интересно, а сейчас почему нет интересов? Что вас тяготит? О чем хотите поговорить?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  2. #12
    Новичок Новенький Amelia на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2020
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Интерес к творчеству пропал скорее всего из-за того, что было стойкое ощущение, что ничего полезного я не создаю, только мусор и пылесборники. С собакой не заниматься не могу, так как она еще молодая и порода достаточно крупная, живет в доме и без послушания никак. Но вот что касается поговорить... Я очень скрытный человек, мне тяжело задавать направление беседе и я очень долго этого даже не замечала за собой. Ранее никогда я не создавала тем на форумах, где обсуждается что-то личное, да и вообще ни на каких форумах не создавала.

  3. #13
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    Amelia, приятно познакомиться ) я похожа на вас, тоже скрытная , отношусь к жизни без энтузиазма..стараюсь исправляться кстати, я была один раз на приёме у психолога, мне она наоборот, говорила , что можно жить неплохо и без детей, если не хочешь , можешь не рожать . Не всем же быть мамками, в конце то концов .

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, к сожалению, 99,9% советов - это совет снова заснуть,. Психуаторы выписывают снотворное, дабражылатели советуют, как покрепче зажмуриться.
    live alive!

  5. #15
    Новичок Новенький Amelia на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2020
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Liza, мне по поводу детей говорила психотерапевт, психолог этой темы не касался, но и проблему решить не удалось, так что, разница не велика, к сожалению. Таблетки, которые мне назначил доктор, привели только к состоянию пришибленности. Под их дйствием, я просто не думала ни о чем, так как мозг просто отказывается работать, но их действие заканчивается и все возвращается, так в чем смысл?

  6. #16
    Местный Философ Liza на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2019
    Сообщения
    254

    По умолчанию

    В таблетках точно нет смысла,я не пила таблетки , кроме обычных успокоительных, хотя мне было плохо так, что мама не горюй .
    Нужно через силу заставлять себя что то делать . Это очень тяжело, но по другому вряд ли получится . Помочь себе
    Можешь только сам, больше никто. Меня периодически накрывает такое чувство одиночества, пустоты , что хоть волком вой, и никуда от этого не деться . Жить нужно, как ни крути . Есть же столько красивых мест, столько интересных занятий, развлечений..нужно что то пробовать новое. Жизнь очень разнообразна. Я бы тоже хотела завести собаку, моя мечта это хаски ! Они такие красивые . Но, пока что не могу себе позволить , к сожалению.

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Liza, а если рассмотреть вариант заполнения жизни не потреблением чего повкуснее/поинтереснее, а производством.
    Например, творчеством, пусть и не удастся сравниться по результату с лучшими.
    Например, помощью другим людям.
    Улучшением мира, короче.
    live alive!

  8. #18
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Юнити, к сожалению, 99,9% советов - это совет снова заснуть,. Психуаторы выписывают снотворное, дабражылатели советуют, как покрепче зажмуриться.
    Вы правы.
    Именно поэтому в свои 30 с лишним лет я, равно как и в детстве, смертельно Боюсь людей - как Вид.
    Именно поэтому. 99,9 человек из 100 - жаждут лишь побольше ярких сновидений.
    Это ль не инферно, ставшее реальностью?
    Мир спящих сознаний...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, благая весть заключается в том, что аж 1 из 1000 - жив.
    Где-то по шарику шарятся 7.500.000 человеков
    Последний раз редактировалось tempo, 05.02.2020 в 03:05
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts