+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89.

Тема: Смысл жизни

  1. #41
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Не надо на меня обижаться, 4ёрный - я не чтобы вам какой-то виртуальный ранг понизить пишу. Просто вообще люди - все - достаточно обидчивы и задерганы в обществе уже, мы все находимся под давлением оценочных суждений и уже львиную долю времени тратим на бессмысленную грызню за ЧСВ. Я задал в этой теме вопрос конкретно Phenex.New episode и хотел получить именно ЕЁ ОТВЕТ.

    ЕЁ ответ, а не ПРАВИЛЬНЫЙ - понимаете? Я не имею заранее правильного ответа, и у других людей - как бы они там ни были уверены - абсолютно правильных ответов нет, потому что все правильное - правильно относительно чего-то, но не абсолютно. И я чтобы что-то было правильно для Phenex.New episode - надо понять в первую очередь ЕЁ.

    Так, наверное, должна работать христианская любовь : ) хотя с моей стороны - это только догадки, ибо я не христианин : )

    И тебя, 4ёрный, я не собираюсь принизить, просто разговариваю с тобой сейчас. Лично, хоть и публично : ))

  2. #42
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Вы неверно истолковали мой ответ. В нём нет эмоций. Просто публичная тема предполагает публичное обсуждение.
    Вы попросили приватности - извольте.
    Ещё раз, всего доброго.

  3. #43
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Окей : )

  4. #44
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Окей! А теперь - что по-вашему мешает этим вашим "хочу" быть?
    Вы это серьезно?) Я столько не заработаю, потому что имею адекватное представление о своих возможностях и той планочке, через которую мне не перепрыгнуть, не порвав порток. Кому такую высоту суждено взять, они её уже взяли. Как самый распространённый вариант – родились в нужное время и нужном месте. В этом мире случайных гостей нет, все занимают места согласно купленным билетам.
    *

  5. #45
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?) Я столько не заработаю, потому что имею адекватное представление о своих возможностях и той планочке, через которую мне не перепрыгнуть, не порвав порток. Кому такую высоту суждено взять, они её уже взяли. Как самый распространённый вариант – родились в нужное время и нужном месте. В этом мире случайных гостей нет, все занимают места согласно купленным билетам.
    Ну то есть в целом всё справедливо устроено, получается, и вы - на своем месте, так?

  6. #46
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    И купив себе ваще всё, счастливым не станешь.
    Откуда вам это известно? У меня были две коллеги по работе, сёстры. И вот как-то одна из них разговорилась на тему ювелирных украшений: «не нужны, говорит, мне бриллианты, они мне радости не принесут». А вторая сестра у неё спрашивает: «А откуда ты знаешь, что не принесут, если их у тебя никогда не было?». Одно время я тоже так думала, но теперь изменила свое мнение. Откуда мне знать, что если бы у меня была возможность не ограничивать себя в средствах, то это не сделало бы меня счастливой. Ведь я на таком уровне не была никогда, как я могу судить о том, как такой статус отразится на моих ощущения и эмоциях. Но зато я уверена, что получив такой подарок судьбы, я бы сразу ушла с работы, не испытав при этом ни малейшего сожаления. Я бы поменяла место жительства, ибо выбор у меня был бы огромен, и я была бы свободна в нём. Я бы помогла всем своим родственникам и близким людям. И возможно, не только им. Да многое можно осуществить, имея такое возможности. И после этого вы думаете, что всё это не сделало бы меня хоть немного счастливее?)
    *

  7. #47
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Феникс, попробуйте задать себе вопрос: почему окружающие должны дать Вам свои деньги? Что Вы можете такого, чего другие не могут или не хотят?
    Чёрный, а где я писала, что деньги мне должны дать окружающие? Тем более, свои? Я ни у кого ничего не прошу. У большинства «других» такие же мечты, им осточертела работа и они не испытывают удовлетворения от жизни. Неделя начинается с ожидания пятницы, это уже национальный праздник. Так проходит жизнь - мы рабы на плантациях Вселенной, ибо свободные люди так не живут. И мне кажется, что вы сейчас сами себя обмануть пытаетесь, иначе, я бы не почувствовала в ваших словах явного раздражения, дескать, чем это ты заслужила, почему тебе должны, мы тоже все хотим. А если хотите, так не бойтесь открыто выражать свои желания, не маскируя их за фальшивыми вывесками мудрых изречений.
    *

  8. #48
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Ну то есть в целом всё справедливо устроено, получается, и вы - на своем месте, так?
    По определению - да, но при мысли об этом испытываю сильный внутренний протест. Как будто я изначально на всё это не подписывалась)
    *

  9. #49
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Если подумать, то и одно (определение), и другое (внутренний протест) - это умозаключения, пусть и не вполне явные, осознанные - так или иначе, это то, что происходит в вашем сознании. И если дальше думать, то суть ваших неудобств - в конфликте этих умозаключение в вашем же сознании. Посему, если у вас есть желание этот конфликт разрешить - имеет смысл разобраться с этими умозаключениями, прояснить их и увидеть картину целостно - в которой существуют как-то так вот в том числе и два ваших взаимопротиворечащих умозаключения.

    Иначе - придется жить дальше раздираемой этим конфликтом.

  10. #50
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наверное нет такого вопроса как смысл жизни, почти на каждом инет ресурсе задают такой вопрос! По сути переливание из пустого в порожние, но жизнь всё равно следует своим чередом. Что такое зависание во времени? То что многие одноклассники или одногрупники что-то достигают в жизни, а ты стоишь на месте со своим смыслом жизни, одно дело в 25-лет, а другое дело за 35+.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts