+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89.

Тема: Смысл жизни

  1. #61
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Счастье и смысл понимают тогда, когда с низов взлетают на верха и обратно, тогда картина видна полностью

    Чтобы жить завтра лучше, чем сегодня, люди должны делать завтра то, что никогда ранее не делали, новое и необычное

  2. #62
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Я говорю о совершенно другом - о душевном равновесии.
    Душевное равновесие - это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет. Вы можете сохранять его до тех пор, пока внешние обстоятельства или ваши собственные гормоны не выведут вас из этого состояния, а они рано или поздно выведут, уж поверьте.
    *

  3. #63
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irjdjjd Посмотреть сообщение
    Чтобы жить завтра лучше, чем сегодня, люди должны делать завтра то, что никогда ранее не делали, новое и необычное
    Проблема только в том, что в голову ничего необычного не приходит, кажется, что всё, о чём я думаю, уже кто-то знал до меня.
    *

  4. #64
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что в голову ничего необычного не приходит, кажется, что всё, о чём я думаю, уже кто-то знал до меня.

  5. #65
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    В детстве у меня было что-то вроде игры: идя по улице с кем-то из взрослых, я «чувствовала» жизнь встречных прохожих. Но если бы меня попросили рассказать о ком-то подробнее, то я бы не смогла этого сделать, мне всегда казалось сложным облечь такие чувства в слова.
    А так… Можно интересоваться и даже понимать, как всё работает, но к самому механизму допуска не иметь.
    *

  6. #66
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    В детстве у меня было что-то вроде игры: идя по улице с кем-то из взрослых, я «чувствовала» жизнь встречных прохожих. Но если бы меня попросили рассказать о ком-то подробнее, то я бы не смогла этого сделать, мне всегда казалось сложным облечь такие чувства в слова.
    А так… Можно интересоваться и даже понимать, как всё работает, но к самому механизму допуска не иметь.
    Ванга и другие спецы, котороые на службе государств и сильных мира сего многое видели и видят, с каждым из нас случалось хотя бы раз в жизни дежавью и не только
    а так чтобы что-то новое делать, нужно учитца, хотя есть и врежденные, но редкость, а так поначалу по теории, когда люди вышли из воды у них скорее всего была телепатическая связь как у дельфинов и у многих видинеие будущего, нужно учитца, менять себя, я даже понял что можно изменять пространство, изменять свою жизнь и лепить с нее какую хочешь
    правда нужны знания и усилия, но за год допустим, это немного и немало можно практиковаться и достичь оч многого, год в обычной суете проходит быстро и ничего нового, а тот кто за год изучал, тот достиг чего-то, так год за годом и до 3-5 лет, можно горы свернуть, правда большинство ленивы или не хотят ничего менять, все кузнецы своей жизни, только нам решать как ею ряспоряжаться

  7. #67
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Учитца, конечно, нужно, что и говорить… Но чтобы чем-то овладеть, самообучения мало, учитель нужен, с опытом работы. Практик, то есть. Научить может лишь тот, кто достиг определенного уровня в своём мастерстве. А я больше подмастерьев наблюдаю, теоретиков без права допуска к тому опыту, который они, не имея сами, пытаются передать другим. Вот это и называется «из пустого в порожнее».
    *

  8. #68
    Пользователь Бывалый Irjdjjd на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Щас можно дипломы многий степеней получать в интернете, самообучатца, инфы завались, вся библиотека мира, но в некоторых областях и правда нужна живая практика
    да и нужно, чтобы нравилось, я вот лет 8 назад начал изучать айти, там и заработал свои первые несколько тыщь баксоф, правда это не мое по состоянию моего мозга, мне нужно было лечитца и отдыхать, я как далбаеб залез в интнрнет, думал запилю себе сайт, денег будет немеренно) потом выучу английский, потом вылечусь и все будет заебись, как начал делать сайт, залез в такие дебри ппц, сайт то сделал, но его мало было, потом начал учить програмирование, потом биткоины, а они в то время стояли копейки, потом поднялись до 20000 тыщь баксоф за один а я все свои по 300 продал, так бы был уже мультимиллионером, мозг еще больше закипал, потом еще несколько областей науки изучил, щас на на них и остановился, правда они физической практики требуют без нее никуда, только они и держат щас на плаву, чтобы как-то дашьше существовать без су, потому, что цель стать миллионером появилась, хз что получитца с этого всего, успехи конечно есть, но нужно больше практики

  9. #69
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Душевное равновесие - это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет. Вы можете сохранять его до тех пор, пока внешние обстоятельства или ваши собственные гормоны не выведут вас из этого состояния, а они рано или поздно выведут, уж поверьте.
    Дело в том, что есть условно два подхода воспринимать реальность - в виде результата и в виде процесса. Так вот то самое "душевное равновесие" - это не некий конечный пункт, а метод движения. Он не "правильнее" и не "лучше" других - в конце концов может вам нравятся как раз "эмоциональные качели", хотя вы пишете как раз про стабильность... Но, смотрите, либо вы хотите того, чего по вашему же признанию быть не может - а именно, что "рано или поздно" - тогда чему верить-то, точнее - в какой из двух моментов - когда вы говорите про желание стабильности или про то, что эта самая стабильность - странный предмет?

  10. #70
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    в конце концов может вам нравятся как раз "эмоциональные качели", хотя вы пишете как раз про стабильность...
    Однажды раскачав эти «качели», остановить уже невозможно, они перестают подчиняться воле хозяина и обретают собственную жизнь. Хозяин же, понятное дело, уже накатался, его слегка подташнивает, он сойти хочет. Но не может.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts