+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Жизнь не интересна

  1. #1
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию Жизнь не интересна

    Зашла в свою тему. Почитать, что я чувствовала тогда, год назад.
    Год выдался тяжёлым (да и сейчас не всё гладко), но я рада, что худшее сейчас позади, что активно налаживаю свою жизнь, строю планы на будущее.
    Искренне желаю всем найти в себе силы преодолеть свои трудности, перенести невзгоды. При этом Вы всегда можете поделиться своей проблемой с кем-либо и получить поддержку, двигаться на пути к лучшему совместными усилиями. Вы не одни!
    Последний раз редактировалось Rini, 22.01.2021 в 04:52 Причина: Прошлое в прошлом. :)

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    К замечательно свежей идее "работать над собой" могу подкинуть ещё одну - обретение независимости.
    Жить надо отдельно от опекунов-паразитов.
    live alive!

  3. #3
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    К сожалению, не имею никакой возможности съехать. Еле отделалась от старательно внушаемого мне чувства долга, что вот, старость им обязана обеспечить. Всё равно уже на них. Себя бы как-нибудь спасти.

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Нет возможности съехать сейчас - надо работать над тем, чтобы возможность эта появилась.
    И, отдельная жизнь никак не запрещает помогать родственникам в старости.

    Чтобы понимать, достаточны ли ресурсы для независимой жизни, неплохо бы провести инвентаризацию )
    Образование, город, возможность работы.
    Наверное, если 20 лет, образование ещё в процессе получения. Но уже можно, наверное, работать.
    Можно, например, снять квартиру с подругой/знакомой пополам.
    live alive!

  5. #5
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Да, в процессе. Ещё 1,5 года осталось. Понимаю, что Вы абсолютно правы, но перспектива двойной дозы ненавистных вещей (учеба+работа).. Ужасает. Я ведь даже не понимаю, ради чего всё это. Какая же я нытик слабовольный. Тошнит с себя. Восхищаюсь теми, кто так может.

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Двойная доза дел очень хорошо анестезирует )
    Это как щит от домогательств родственников, и одновременно как гантеля для преодоления своей слабости.
    Ну и сам результат - независимость - тоже будет нелишним.
    live alive!

  7. #7
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Да, в процессе. Ещё 1,5 года осталось. Понимаю, что Вы абсолютно правы, но перспектива двойной дозы ненавистных вещей (учеба+работа).. Ужасает. Я ведь даже не понимаю, ради чего всё это. Какая же я нытик слабовольный. Тошнит с себя. Восхищаюсь теми, кто так может.
    Чем же восхищаться?
    Почти любой встречный человек ежедневно гложет ту двойную порцию ненависти - или половинную, попросту трудясь - до самого гроба...
    Эта "атмосфера жизни" деформирует людей, превращая их в образ и подобие Ваших матери и бабушки.
    Ради чего Это всё?
    Человек боится смерти, голода и дискомфорта. Это вынуждает его встраиваться в общество и до самой смерти заниматься чем-нибудь бессмысленным в обмен на цветные бумажки - чтобы оплатить еду, кров ну и продление этого безумия - на месяц вперёд - и так до тех пор, пока наше фото не украсит наш могильный крест.
    Миллиарды могут заниматься этим - но что восхитительного во этом кошмаре?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #8
    Новичок Местный Blueberry на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2020
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Хочется верить, что ты найдешь свой путь, но легкого в жизни не бывает у треаожно-мнительных, как я.
    Тебе поддержка нужна, раз в семье так.

  9. #9
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Восхищает то, что люди всё же могут найти в этой жизни что-то, ради чего стоит пройти этот кошмар. И они его проходят. Не знаю, может со мной что-то не так, но я не понимаю людей, которые терпят это просто ради возможности видеть рассвет или закат, например. Мне часто говорят, что жизнь нужно любить за такие мелочи. Но нет, не люблю. И ничего от неё не хочу.

  10. #10
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Тоже хочется верить. Я должна перепробовать всё, а на грани уже сейчас.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts